Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Искусственные, извините, фекалии >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Искусственные, извините, фекалии
Vopros-Otvet
Пользователь
Ранг: 9

14.03.2011 // 0:37:58     
Добрый день,
извините, если не по адресу, но возможно, хотя бы подскажете где поискать. Вопрос "необычный", но это не бред и прошу, не сочтите за оскорбление, плиз. Нужна практическая помощь химика в разработке и изготовлении искусственных фекалий (попросту синтетического дерь..)... знаю, что на западе "этого добра" хватает, но так как интересуют небольшие "промышленные" партии, как-то несерьёзно тратить на заказы "оттуда" деньги и время, тогда как местное изготовление должно оказаться выгоднее во всех отношениях. Цели исключительно коммерческие (кинематограф, шутки и т.д.) Может, кто сможет помочь или чего подскажете, я сам далеко не химик. Ещё раз извините, если что не так. Благодарю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.03.2011 // 10:33:48     
А Вам нужно чтобы и "амбре" соответствующим было ?
Vopros-Otvet
Пользователь
Ранг: 9


14.03.2011 // 11:47:40     
Да, в некоторых вариантах эта "опция" понадобится. Рассматриваются оба варианта. Главное визуальная идентичность, что бы "ни с чем не перепутать"
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


14.03.2011 // 12:16:49     
А зачем искусственные-то?
Vopros-Otvet
Пользователь
Ранг: 9


14.03.2011 // 12:51:19     
коммерческие цели (кино, розыгрыши, прочее). Нужно, что бы была "экологичность".
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.03.2011 // 13:05:34     

Vopros-Otvet пишет:
Да, в некоторых вариантах эта "опция" понадобится. Рассматриваются оба варианта. Главное визуальная идентичность, что бы "ни с чем не перепутать"

Лучше чем "оригинал", придумать пока не получается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.03.2011 // 13:11:17     
Редактировано 1 раз(а)

Да в куче анекдотов тема замылена - икра кабачковая (баклажанная) промышленного изготовления, кулинарный пакет из подручных средств (да хоть из газеты) и пожирающий "кренделек" на глазах потрясенных товарищей "затейник".
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.03.2011 // 14:36:09     
Мдяяяяя....
Vopros-Otvet
Пользователь
Ранг: 9


14.03.2011 // 14:42:20     
... я конечно понимаю, что тема вызовет "неравнодушие" участников), но если кто действительно готов поучаствовать с профессиональной позиции, как химик, технолог или не знаю.. консультант, то заранее благодарю.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


14.03.2011 // 17:14:50     
Обычно используют силикон или резину с красителями. Но чтобы консистенция та же получилась, а кстати нужна или нет?
Я кстати, один раз на органике получил именно то, что вы хотите, стадии на 7 из 10 контрольного синтеза. Как щас помню руководитель группы, посмотрел, понюхал, потыкал палочкой и с сомнением сказал:
- "Вы точно это из того что давали сварили?"
- "Угу"
- "Хм...Полимеризовалось, перегрели наверное. Попробуйте еще раз."
Пришлось переделывать, кто ж знал что кто-то что-то подобное может искать, так бы записал рецептуру.
Vopros-Otvet
Пользователь
Ранг: 9


14.03.2011 // 18:08:21     
Да, и консистенция и все остальное чем аналогичнее тем лучше. Скажите, а повторить сей опыт сложно? или хотя бы написать максимально точную рецептуру? Начиная с состава "ингридиентов" заканчивая последовательностью действий и самими процедурами? Я повторюсь, не химик, мне без точных подробностей непонять... Из чего это делалось, составляющие дорогие?

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты