Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расширение области аккредитации (на физфакторы) >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расширение области аккредитации (на физфакторы)
Garik_87
Пользователь
Ранг: 2

14.03.2011 // 0:00:15     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!
Прошу помочь молодому специалисту, чайнику=)
В связи со сменой места работы, столкнулся с довольно новой для себя областью. Суть такова: организация, занимающаяся тепловизионными измерениями, измерениями воздухопроницаемости и т.п. планирует расширять область аккредитации на измерение физфакторов (шум, инфразвук, ЭМИ) в жилых зданиях и на селитебной территории. Они уже аккредитованы в системе ГОСТ Р как испытательная лаборатория. Есть вопросы по документам, необходимым для расширения области аккредитации:
1. Где взять форму области аккредитации? Та, что уже есть в организации, взята из ГОСТ Р 51000.4 (приложение А) Общие требования к аккредитации испытательных лабораторий. Но физфакторы туда не вписать с точки зрения здравого смысла. Не вносить же помещения жилых зданий в колонку "наименование испытуемой продукции". По предыдущему месту работы я помню другую форму области аккредитации, с названиями колонок вроде: объект контроля - определяемая хар-ка - диапазон измерений - НД на методы измерений. Но откуда взята эта форма, я найти не могу.
2. Непосредственно о подаче документов - какие документы, помимо дополнения к области аккредитации, необходимо подавать для расширения? в какие существующие документы лаборатории вносить изменения? Что такое полная и сокращенная процедура аккредитации?
3. По правде сказать, саму процедуру я представляю себе с трудом. Знаю, что пишется заявка на в Агентство по техрегулированию, а куда именно (находимся в Санкт-Петербурге) подавать документы, пока не разобрался.

Я понимаю, что обратился, возможно, немного не по адресу. Но если кто-нибудь поможет, буду от души благодарен!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
krost
Пользователь
Ранг: 172


14.03.2011 // 1:47:14     
Редактировано 1 раз(а)

давайте Е-mail, помогу явками и паролями

Можете просто сходить в ту организацию где вас акктедитовали в ГОСТ Р и все у них спросить. И формы дадут, и много чего интересного расскажут.
Garik_87
Пользователь
Ранг: 2


16.03.2011 // 10:09:14     

krost пишет:
давайте Е-mail, помогу явками и паролями

Можете просто сходить в ту организацию где вас акктедитовали в ГОСТ Р и все у них спросить. И формы дадут, и много чего интересного расскажут.

Спасибо за отклик!
Работаю совсем недавно, аккредитовывались они давно и в Москве. Из-за некоторых нюансов общение с аккредитовавшей организацией сейчас затруднено. Кстати, вроде как формы для докуметов по аккредитации устанавливаются уже не по ГОСТ Р
51000.4-2008?
В общем, буду благодарен за любую информацию.
Ящик: ygor_17_piter{coбaчkа}mail.ru
Маленькая
Пользователь
Ранг: 35


16.05.2014 // 10:32:00     

krost пишет:
давайте Е-mail, помогу явками и паролями

Можете просто сходить в ту организацию где вас акктедитовали в ГОСТ Р и все у них спросить. И формы дадут, и много чего интересного расскажут.

Здравствуйте!У нас тоже проблема.Аккредитовались в ГОСТ Ре,а теперь нужно расширение области.Как это сделать?Какие документы?Буду благодарна за любую информацию(начинающий специалист))albina_him{coбaчkа}mail.ru
OS
Пользователь
Ранг: 55


16.05.2014 // 10:49:12     
Редактировано 1 раз(а)


Garik_87 пишет:
Уважаемые коллеги!

Сейчас все вопросы по аккредитации решаются через национальный орган по аккредитации - Росаккредитацию fsa.gov.ru/
У них на сайте есть описание всей процедуры, перечень нормативных документов и некоторые примеры, необходимые для оформления расширения ОА.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты