Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приму в дар несложные реактивы и лабораторную посуду >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


15.03.2011 // 15:40:42     

Шуша пишет:

crazy-himik пишет:
Я школьник (10 класс), уже давно занимаюсь химией, очень ее люблю.
А, вдруг, это новый Аспид?

Помочь реактивами и посудой не смогу, но рассказать что, где сам в юности находил, могу. Правда изменилось многое...
Так интереснее получится.

магний - в виде чистого металла найти трудно. Сплавы можно было на самолетных свалках найти (легкие металлические детали сложной формы выкрашенные зеленой краской. Или на свалках цветных металлов. Обычно - лист с характерным золотистым покрытием.
нитрат серебра - в аптеке "Ляпис"
соляная кислота - сейчас сложно найти. Раньше в хозтоварах продавалась. Или в аптеке.
карбонат калия - в фотомагазине - "поташ"
йодид калия - там же бывал
хлорид алюминия - имея солянку, сам получишь
соли кобальта (любые) - сложно найти
соли никеля (любые) - имея никель...
хромокалиевые квасцы -
фторид натрия - лучше без опыта работ с ядовитыми веществами не связываться. Травнуться можно насмерть.
бензойная кислота -
бензальдегид -
пропанол - проще найти изопропанол - жидкость ИПС. Растворитель (очиститель) в хозтоварах. Также входит в состав незамерзающих жидкостей для омывателей авто (нужно отогнать)
бутанол -
органические кислоты(пропионовая, масляная) - а масляная нафига? Для запаха?
фенолфталеин или лакмус - фенолфталеин в аптеке - "пурген" называется
соли лития (любые) - сложно
салициловая кислота - в аптеке средства от прыщей
висмут - из сплава Вуда (припой)
нитрат калия - удобрение, калийная селитра
карбид кальция - у газосварщиков. Но реакив неинтересный и опасный взрывами и отравлениями
хлорид кальция - у дворника взять, то чем он посыпает тротуар
тиосульфат натрия - фиксаж из фотомагазина
никель - снять покрытие с соответствующей железки.
антоциан -
фталевую кислоту -
формалин - в аптеке продается


Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли, но вот большинство реактивов что вы написали купить в аптеке, уже не купишь ((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.03.2011 // 16:06:56     
crazy-himik> Что это за бред??

Учитесь читать, молодой человек!

Мой постинг предназначен не Вам, а задающему вопрос об Аспиде, ник на этом форуме Aspid.

crazy-himik> И кто вы вообще такой?

Я?

Подобные вопросы задают Яндексу:

yandex.ru/yandsearch?text=varban&site=airbase.ru

yandex.ru/yandsearch?text=varban&site=balancer.ru

yandex.ru/yandsearch?text=varban&site=anchem.ru

и так далее...

А, и еще пожелание - не цитируйте весь предыдущий постинг, пожалуйста
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


15.03.2011 // 16:51:13     
Извините)) Не дочитал )) Хорошо. Спасибо)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.03.2011 // 17:10:37     
2crazy-himik
Ну что, получили, мистер "торопыга"?
Впредь смотрите на ранг "мембера". Вежливость приветствуется на любом форуме.
А ник у Вас замечательный. Ассоциация с чем-то взлохмаченным, очки без одной линзы,другая треснута, дужек нет-держатся на резинке, халат без пуговиц, прожжен реактивами, в руках почему то бензопила.
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


15.03.2011 // 17:29:01     
Хорошая у вас фантазия!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-1 Термостат электрический суховоздушный АТ-1
Предназначен для поддержания в рабочем объёме температуры + 20,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Воздушный термостат АТ-1 используется при определении биохимического потребления кислорода (БПК) природных и сточных вод по ИСО 5815, ПНДФ 14.1:3:4.123-97, а также для других целей, требующих термостатирования в температурном режиме (20,0 ± 0,5)°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.03.2011 // 17:32:55     
Редактировано 1 раз(а)

to ion+
Да, будет Вам парня подкалывать. Обидется еще...
Ну оступился разок... А так он, вроде, ничего... Вежливый... И пишет грамотно. Прям помочь хочется.

to crazy-...
Ну и ник Вы себе выбрали... Обращаться по нему сложновато. Нет чтоб попроще чего.
Совет: Поищите по форуму темы, в которых отметился Aspid. Это тоже школьник (был), "сын полка" здешнего сообщества. Там много чего интересного для себя найдете.
И еще, есть такой набор "Юный химик". Многие с него начинали. Попробуй "раскрутить" родителей на него. Там и посуда есть и реактивы кое-какие.
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


15.03.2011 // 17:39:31     
Спасибо). У меня уже есть небольшое количество реактивов (около 50-60 наименований) и немного посуды так что "Юный химик" мне ни к чему, тем более он стоит больше двух тысяч, а на эти деньги можно купить достаточное количество реактивов и посуды))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.03.2011 // 18:51:02     
Шуша> Ну оступился разок... А так он, вроде, ничего... Вежливый... И пишет грамотно. Прям помочь хочется.

Мне тоже. И буду

Без всяких подколок... ммм... без подколок не смогу ... буду помогать с подколками
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


15.03.2011 // 19:02:14     
Спасибо)) Кстати никто не подскажет, ничего не будет реактивам на морозе (просто у меня вся "химия" находится на веранде, а зимой там холодно, температура "в минус" уходит. Как то пришел проверить реактивы, а все растворы солей замерзли и даже щелочь замерзла. Короче все растворы кроме крепких кислот.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.03.2011 // 19:58:44     
Шуша> Ну и ник Вы себе выбрали... Обращаться по нему сложновато. Нет чтоб попроще чего.

Ничего нового под Солнцем

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3202&recordnum=40 а также вперед и назад

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты