Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем ускорить пробоподготовку? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Чем ускорить пробоподготовку?
nastyasy
Пользователь
Ранг: 9

24.02.2011 // 6:15:41     
Здравствуйте!
Начинаю работать на хроматографах, только учусь, начальство предлагает купить необходимое оборудование. Пытаюсь найти что-то по ускорению пробоподготовки на определение БАП, афлатоксинов и прочего на Флюорате, пока нашла только микроволновую MARS Xpress.
Подскажите, пожалуйста. чем вы пользуетесь для ускорения пробоподготовки, или все делаете вручную? Хотелось бы услышать мнение опытных людей, а не рекламу.
И еще: как себя показывает в работе атомник МГА-915?
Заранее всем очень благодарна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


25.02.2011 // 19:18:09     
печурка для атомника что-ли? Для всего остального зачем?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


25.02.2011 // 19:27:55     
господи.. для начала успокойтесь.. не то наделаете глупостей, а начальство за это ударит гаечным ключом по голове..

можете дождаться моей книги "Подготовка пробы в ГХ и ВЭЖХ".. книга бесплатна, будет с высокой вероятностью доступна уже на ближайшей "Аналитике" (26-29 апреля) на стенде Термо
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


25.02.2011 // 20:49:18     
Если Вы в Москве или рядом - в понедельник в ГЕОХИ в 15 семинар по пробоподготовке, будет много квалифицированных кадров. Вход бесплатный, по паспорту. Рекомендую.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.02.2011 // 23:56:15     
КонстантинС> можете дождаться моей книги "Подготовка пробы в ГХ и ВЭЖХ"

Константин, меня тоже не забудь! Мыло мое - varban , a далее - inbox.ru, yandex.ru, rambler.ru - по вкусу
Ответный ход - пробоподготовка порохов и твердых ракетных топлив к ГХ
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.02.2011 // 0:03:23     

varban пишет:
КонстантинС> можете дождаться моей книги "Подготовка пробы в ГХ и ВЭЖХ"

Константин, меня тоже не забудь! Мыло мое - varban , a далее - inbox.ru, yandex.ru, rambler.ru - по вкусу
Ответный ход - пробоподготовка порохов и твердых ракетных топлив к ГХ


Конечно, это легко, книга-то бесплатная.. хоть pdf, хоть djv.. да, читал Ваш отзыв (сами на что знаете).. ну, слог однако роскошен.. Вам вместо Ломоносова оды надо писать.. за бешенные деньги

Кстати о птичках.. могу прислать книгу эээ.. здесь даже рецензия мне не столь нужна (проект-то некоммерческий), сколько беглый и очень критический взгляд, но не в общем, а конкретно что и где исправить .. с прицелом, что на правку текста у меня будет дня три-четыре, а критиковать будут человек пять-шесть
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


26.02.2011 // 1:52:34     
ух ты, хотелось бы сию книгу иметь в коллекции. А как ее в бум варианте по почте? Скока стить будет?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.02.2011 // 3:42:10     
Редактировано 2 раз(а)

Нисколько не стоит - в этом и была идея! это не коммерческий проект..

На самом деле идей там заложено довольно много.. вместо картинок - одни фотографии.. много фотографий..

Мммм.. я пока не знаю.. думаю, раскидаем по разным местам, чтобы в Москве и Питере точно было без проблем.. То есть в какое-то место приезжаешь и забираешь - вот и все
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


26.02.2011 // 6:39:50     
ув КонстантинС зачитываюсь вашими книгами. До Москвы и Питера мне как до Москвы. Мона ваш новый шедевр хоть тогда в эл.форме? Спасибо.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.02.2011 // 16:34:46     
Спасибо за доверие)) вообще, можно записаться в мой списочек вот здесь https://sites.google.com/site/scansychev/kniga1/podpiska1
тогда, конечно, вероятность что-то упустить уменьшится - книга пойдет по этим адресам в первую очередь
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


05.03.2011 // 18:28:25     
Редактировано 2 раз(а)

Я тоже встану в очередь на Вашу книгу, но я подозреваю, что NASTASY нужны конкретные утвержденные методики. Ваша книга не сборник же методик и ГОСТов? А NASTYASY я могу помочь конкретными методиками, кое-что у меня имеется, к тому же и занимаюсь этими вопросами. Но начать ей нужно все-таки с Вашей книги (судя по сумбуру в ее вопросе).
Зашел подписаться на книгу, прочел автора и мне все стало ясно. Замечательно. Я до сих заглядываю в книгу, изданную в Орле в 2002 году. А БАП в атмосфере начинал делать по методике, там опубликованной.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты