Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ антибиотика Вирджиниамицина в премиксах >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ антибиотика Вирджиниамицина в премиксах
chemistan
Пользователь
Ранг: 25

14.02.2011 // 11:37:43     
Кто знает хорошую методику определения антибиотика Вирджиниамицина в премиксах?
Где можно заказать сравнительный анализ премикса?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


15.02.2011 // 0:35:29     
Редактировано 1 раз(а)


chemistan пишет:
Кто знает хорошую методику определения антибиотика Вирджиниамицина в премиксах?
Где можно заказать сравнительный анализ премикса?

Микра
ВЭЖХ
ВЭЖХ МС
что ближе вам?
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


15.02.2011 // 11:49:43     
Редактировано 1 раз(а)

[Спасибо за ответ!
Методика только для ВЭЖХ с УФ или Флюоро Детекцией.
Для сравнения - неважно, просто хочу себя проверить.
Важно определить оба компонента: М1 и S1
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


15.02.2011 // 19:12:56     
Редактировано 1 раз(а)


chemistan пишет:
[Спасибо за ответ!
Методика только для ВЭЖХ с УФ или Флюоро Детекцией.
Для сравнения - неважно, просто хочу себя проверить.
Важно определить оба компонента: М1 и S1

200-220 нм Буфер с пш 3.Обращенка Колонка С18 или амид. Должным образом настроите то поделятся, у вас же стандарты есть.
Флюоро сложнее завтра гляну.
очень интересно с какой целью Вы занимаетесь данными воспросами?, тк. проверял единственный зарегестрированный препарат, содержащий вирджинамицин и он из америки был.
google Вам в помощь там валом всего
www.euroresidue.nl/ER_IV/Contributions%20A-H/Hajee%20511-516.PDF
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


16.02.2011 // 11:40:10     
Редактировано 3 раз(а)

Cпасибо, с этой и др. статьей этих авторов я и работаю.
В Европе ВМ уже запрещен. В США еще нет, а я работаю в Израиле, у нас применяют в кормах.
М1 лучше выходит на УФ, С1 лучше на Флюоро. Я построила совмещеную методику, с хроматорафией все ОК, просто мне кажется, что я не дохожу до требуемых величин из-за потерь при подготовке проб.
Поэтому хотела сделать сравнительный анализ. Пока нашла только одну лаб. в США, где это делают в премиксах. Попробую послать туда. Если у Вас есть идеи на этот счет, буду рада прочитать. Заранее благодарю.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


16.02.2011 // 16:21:15     
Редактировано 1 раз(а)


chemistan пишет:
Cпасибо, с этим и др. статьей этих авторов я и работаю.
В Европе ВМ уже запрещен. В США еще нет, а я работаю в Израиле, у нас применяют в кормах.
М1 лучше выходит на УФ, С1 лучше на Флюоро. Я построила совмещеную методику, с хроматорафией все ОК, просто мне кажется, что я не дохожу до требуемых величин из-за потерь при подготовке проб.
Поэтому хотела сделать сравнительный анализ. Пока нашла только одну лаб. в США, где это делают в премиксах. Попробую послать туда. Если у Вас есть идеи на этот счет, буду рада прочитать. Заранее благодарю.

ооо, ну вы как раз занимаетесь самой больной темой.
остатки вирджимицина да и остальных мицинов проблемно определять из-за проблем с экстракцией-будь то органы и ткани или корма.

Немного о нашейРаше и истории(для обывателей): еще в 60х годах появились первые антибиотики ростостимуляторы-передовики Эланко и Пфайзер разработав ряд препаратов (в тоже время были разработаны и методы контроля ВЭЖХ и микра) активно распространяли в СХ США и мира, СССР тоже не брезгал и брал вагонами., но вот в США со временем это превратилось в поток и как результат целое поколение страдающее ожирением-да эти антибиотики, а также гормоны откладывались в больших количествах в ножках вызывая подобный эффект у людей. В 80х начались разработки методик определения остатков и сроков выведения-оптимально было определять ВЭЖХМС эти разработки ведут до сих пор по мере совершенствования оборудования, только с конца 90х они на спаде., тк эти вещества(большинство) запрещены в большинстве стран мира в тч и США, мало того применение их оказалось не так уж и выгодно, тк при отмене, к уменьшению затрат на сами антибиотки прибавилось повышение резистентности к болезням. С конца 90х начался запрет этих антибиотиков и в Европе сейчас из кормовых ни одного нет, у нас как прежде - валом , мало того растет список этих антибиотиков разрешенных к использованию в пищевой промышленности.

Мне для определения качества лс достаточно ВЭЖХ, микры, ТСХ, а вот на остатки нужно ФЛ или МС.
Посмотрите на сайте USDA
ряд документов в помощь
Lunn, George - HPLC methods for recently approved pharmaceuticals /
www.pickeringlabs.com/distributor-catalog/M_205.asp -хочется приобрести их систему постоколоночной дериватизация вот тогда расширю спектр на ВЭЖХ и качество естественно
AntimicrobialGrowthPromoters control strategy-прогуглите
Food Analysis By Hlpc 2d ed - Leo Nollet-тоже
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=%22virginiamycin%22NM] -возможноси гуглевания неограниченны
Чесное слово где тут видел как нормально можно их экстрагировать)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 предназначена для проведения научных исследований и испытаний материалов, требующих постоянства гидродинамических условий вблизи поверхности рабочего электрода.ВЭД-06 представляет собой измерительный электронный блок в комплекте со стеклянной электрохимической ячейкой и сменными рабочими дисковыми электродами из различных материалов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


17.02.2011 // 16:55:59     
Редактировано 2 раз(а)

уважаемый меон, только вы мне и отвечаете...
тема на засыпку...
все, что вы указали, проштудировано ранее.
всю эту историю я знаю,т.к. приходилось в росии работать с рег. роста,в т.ч. синтезировать самой.
здесь тоже уже много лет анализирую многие лек. добавки к кормам, в т.ч. многие на вэжх, так что приходилось решать кучу всяких проблем по ходу дела, но с таких низких выходов как в вм еще не приходилось начинать..
поначалу это бывает, потом, как прaвило, улучшаешь.
все что есть серьезно написаного, относится к концентрациям нaмного меньшим, м.б. в сто или тысяу раз, поэтому пока не нашла способа довести все до удачного конца.
проблема м.б. в количестве вещества, загруж. на тфэ колонки.
собираюсь это проверить. параллельно посылаю в сша для сравнения результатов.
надеялась, что и у нас VM запретят, но пока используют вовсю, как и у вас.
Tак кто же у вас вcе таки анализирует VM?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.02.2011 // 17:14:20     
А вы родственные души, я что одно не понимаю, что другое.. типа "см. рег. ост."...
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


17.02.2011 // 17:20:28     
прошу прощения, это регуляторы роста. дело в том, что вм он и антибиотик и регулятор роста, т е проще говоря, ускоритель.
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


17.02.2011 // 17:31:41     
Редактировано 1 раз(а)

Y нас получают сырье из бельгии и готовят премиксы и затем корма, но к ним наш заказчик обращаться не хочет, т.е. не пускает козла в капусту, а хочет как раз проверить источники своего сырья.
и я его понимаю, ведь не всегда выдерживаются допуски.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


17.02.2011 // 18:31:18     

chemistan пишет:
уважаемый меон, только вы мне и отвечаете...
тема на засыпку...
все, что вы указали, проштудировано ранее.
всю эту историю я знаю,т.к. приходилось в росии работать с рег. роста,в т.ч. синтезировать самой.
здесь тоже уже много лет анализирую многие лек. добавки к кормам, в т.ч. многие на вэжх, так что приходилось решать кучу всяких проблем по ходу дела, но с таких низких выходов как в вм еще не приходилось начинать..
поначалу это бывает, потом, как прaвило, улучшаешь.
все что есть серьезно написаного, относится к концентрациям нaмного меньшим, м.б. в сто или тысяу раз, поэтому пока не нашла способа довести все до удачного конца.
проблема м.б. в количестве вещества, загруж. на тфэ колонки.
собираюсь это проверить. параллельно посылаю в сша для сравнения результатов.
надеялась, что и у нас VM запретят, но пока используют вовсю, как и у вас.
Tак кто же у вас вcе таки анализирует VM?

да я так сказал.., те это моё возмущение-не хочу есть курицу с этим.
А отвечаю я будучи уверенным что в ветеринарии все вирджиномицины идут через меня, сами КАБ меня беспокоит потому важно найти сторонников. Меня зовут алексей aleksey_ksk{coбaчkа}mail.ru, скайп Ha_peke / пишите
А американцы конечно знимаются кормовыми но., Вирджинимицин чисто Файзеровский препарат-долго они мучались с ним по остаткам, в итоге остановились на микре, потом производить его стало не выгодно и они передали все некой американской компании Фибро а потом этих Стафаков(в FDA много инфы по ним) стало целая куча, этой компании кстати принадлежит ряд израильских компаний, по последним слухам в Фибро тоже не стремятся разработать более менее разумные методы (стремятся но тоже слабо экстрагируется) на остатки, потому советую искать истоки толковых разработок в ЕС-территории жесткого мониторинга безопасности продукции. Видимо их устраивает уровень извлечения и используя ВЭЖХ МС МС того достаточно.
По России конкретно могу сказать-никто им ту не занимается, разве что рекламируют D

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты