Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

сокращенный рабочий день >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: сокращенный рабочий день
Провитамин
Пользователь
Ранг: 92

03.02.2011 // 18:23:02     
кто знает, имеют ли сокращенный рабочий день лаборанты рентгеноспектральных лабораторий ( прибор Simultix), а также инженеры
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Провитамин
Пользователь
Ранг: 92


03.02.2011 // 18:35:06     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
krost
Пользователь
Ранг: 172


04.02.2011 // 0:30:15     
Когда я работал начальником лаборатории по повере дозиметров у нас был короткий рабочий день и + 18 дней к отпуску.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


04.02.2011 // 9:32:51     

Провитамин пишет:
кто знает, имеют ли сокращенный рабочий день лаборанты рентгеноспектральных лабораторий ( прибор Simultix), а также инженеры
Проведите аттестацию рабочих мест и все узнаете
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


04.02.2011 // 9:37:53     
Меня часто удивляет: почему имея выход в интернет, сначала выносят общеизвестный вопрос на этот форум, а не пользуются поиском в сети? Первый же запрос выдал ответ на ваш вопрос:www.zivert.ru/doc/doc/privilegies.php
Думаю, на этом форуме в первую очередь обсуждаются специфические вопросы на которые в другом месте и ответа-то не нейти.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


04.02.2011 // 12:27:00     

ekosam пишет:
Меня часто удивляет: почему имея выход в интернет, сначала выносят общеизвестный вопрос на этот форум, а не пользуются поиском в сети? Первый же запрос выдал ответ на ваш вопрос:www.zivert.ru/doc/doc/privilegies.php
Думаю, на этом форуме в первую очередь обсуждаются специфические вопросы на которые в другом месте и ответа-то не нейти.

Интересно от какого года ваша ссылка, а время то идет, кроме того, страна у нас такая страна - законы трактовать можно в любую сторону. Так что живой дельный совет он намного лучше, чем мертвая ссылка на бестолковый закон.
Опять же помощь людям пусть даже ленивым - вам зачтется....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


04.02.2011 // 12:44:46     
Списки пррфессий врендных производств и тем более вредных веществ действуют с давних времен.
Провитамин
Пользователь
Ранг: 92


04.02.2011 // 17:35:57     
вот такой ответ нам прислали из фирмы, поставляющей данные приборы:
"спасибо за интерес к нашей продукции. Работа на приборе Simultix абсолютно безопасна. Никаких особых мер не требуется, ограничение на время работы нет. Вся рентгеновская часть расположена внутри прибора и полностью отделена от окружающей среды. Плюс есть множество защит, предотвращающих включение прибора в разобранном/поврежденном состоянии."
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.02.2011 // 16:44:00     
Знаете, я недавно устраивался на работу в один академический институт, так вот выяснилось, что для получения доступа к компьютеру нужно пройти полный медосмотр и получить допуск. Ибо у них компьютер считается вредностью, и вроде бы за него даже должны доплачивать. Про лазеры, рентген и радиочастоты и говорить нечего.
А на на химфаке МГУ ,работая в лаборатории органического синтеза, мы не проходили никакого медосмотра, и условия у нас были нормальные по бумагам, а работали мы по 45 часов ( 5 дней по 8 и в субботу 5 часов), и всем было это пофигу. Так что все зависит от того, как на это смотрит Ваше руководство.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


05.02.2011 // 19:35:02     
Тут еще зависит от того, как вы аттестатору скажете о своей работе. Если скажете, что все 8 часов сидите у прибора (например, бывают такие дни), тогда могут какой-нибудь класс вредности и поставить. А если скажете, что по пол часа в день у установки проводите, а все остальное время у компьютера в дали от неё, так конечно никаких бонусов не будет. Можно глянуть, по каким санпинам ионизирующее излучение мерят аттестаторы, если уж так важно.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


05.02.2011 // 19:53:06     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Знаете, я недавно устраивался на работу в один академический институт, так вот выяснилось, что для получения доступа к компьютеру нужно пройти полный медосмотр и получить допуск. ... А на на химфаке МГУ ,работая в лаборатории органического синтеза, мы не проходили никакого медосмотра, и условия у нас были нормальные по бумагам, а работали мы по 45 часов ( 5 дней по 8 и в субботу 5 часов), и всем было это пофигу. Так что все зависит от того, как на это смотрит Ваше руководство.
"А на химфаке МГУ" руководство смотрит на это просто. Составляются списки сотрудников по подразделениям и график прохождения медосмотра. А дальше "кто не спрятался - я не виноват!", непрошедших медосмотр приказом лишают сокращенного рабочего дня и других привилегий, положенных за вредность. Сам это наблюдал на кафедре нефтехимии. Правда, большинству это пофиг, поскольку там привыкли работать "в охотку".
ПыСы Мы тут с женой пытались понять, что же это за институт такой. Не поняли! Огласите пожалуйста!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты