Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ротовискозиметр Brookfield - работа и обслуживание >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


28.01.2011 // 11:40:19     

Marat пишет:
А реометр вот такой, например - www.anchem.ru/catalogs/device/device.aspx?iddev=109
Оставте ваши контактные данные, как начну готовить техзадания вам пришлю запросы
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.01.2011 // 12:32:54     
mfaintertech-corp.ru можно заполнить форму запроса на нашем сайте
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


31.01.2011 // 11:16:26     
У нас Haake... гуано редкостное, но лаборанткам играться- самое оно...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


31.01.2011 // 11:19:57     

Rusty пишет:
Я не аналитик, поэтому заранее прошу прощения за дилетантские вопросы. В моем распоряжении оказался Brookfield LVDV-II+Pro. По моим субъективным наблюдениям шпиндели при работе дают большой люфт - его видно невооруженным глазом. Воспроизводимость результатов (не по этой ли причине?) тоже вызывает вопросы. Например, два измерения в одинаковых условиях (шпиндель\скорость вращения\температура) дают соответственно 31673 и 33193 сП. У меня под рукой есть брукфильдовская More Solutions for Sticky Problems, yjно там ответов я не нашел. Пожалуйста, если у вас есть опыт работы с такой техникой, прокомментируйте пожалуйста! Возможно, вы подскажете - где почитать о жизни и повадках визкозиметров.

Шпиндели... только при очень сильном износе, скорее у вас неплотная установка цилиндров в гнезда.
31 и 33 - разница на самом деле небольшая, в пределах ошибки, особенно если жидкосмть не ньютоновская, а какой нибудь майонез. Проверьте по воде...
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


31.01.2011 // 13:36:12     

DSP007 пишет:
У нас Haake... гуано редкостное, но лаборанткам играться- самое оно...
Как раз Haake рассматривали в первую оч.. но Термо с его охватом не везде лучший и даже не средненький.
Кроме вышеперечисленного рассматриваем Шотовский ViscoClock, и a&d, IKA, и тп
Динамическая, кинематическая ,относительная, абсолютная. в общем трудный выбор для ранее не сталкивавшихся с автоматами
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


31.01.2011 // 14:01:34     

MeOH пишет:
... Кроме вышеперечисленного рассматриваем Шотовский ViscoClock, и a&d, IKA, и тп...


Я на ВискоКлоке не успел поработать. Бывшие коллеги, вроде, не жалуются. Одна проблема, наши ВПЖ оказались длиннее, чем надо.
Rusty
Пользователь
Ранг: 8


01.02.2011 // 8:15:43     

DSP007 пишет:
[Шпиндели... только при очень сильном износе, скорее у вас неплотная установка цилиндров в гнезда.
31 и 33 - разница на самом деле небольшая, в пределах ошибки, особенно если жидкосмть не ньютоновская, а какой нибудь майонез. Проверьте по воде...

Извиняюсь, не совсем понятно о чем речь... Какие цилиндры и гнезда? Шпиндель наворачивается на привод, тут ошибится и "неплотно" установить довольно трудно. Про 31 и 33 шпиндели я не писал. у нас - 25-ый, на низкие т-ры\большую вязкость. То есть именно "майонез" и получаем... Именно поэтому на воде с 25-ым не поработаешь - не попадает в диапазон "10-100%".
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.02.2011 // 10:52:43     

Rusty пишет:

DSP007 пишет:
[Шпиндели... только при очень сильном износе, скорее у вас неплотная установка цилиндров в гнезда.
31 и 33 - разница на самом деле небольшая, в пределах ошибки, особенно если жидкосмть не ньютоновская, а какой нибудь майонез. Проверьте по воде...

Извиняюсь, не совсем понятно о чем речь... Какие цилиндры и гнезда? Шпиндель наворачивается на привод, тут ошибится и "неплотно" установить довольно трудно. Про 31 и 33 шпиндели я не писал. у нас - 25-ый, на низкие т-ры\большую вязкость. То есть именно "майонез" и получаем... Именно поэтому на воде с 25-ым не поработаешь - не попадает в диапазон "10-100%".
Я по хааке сужу, там шпиндель , точнее измерительный цилиндр не вворачивается, а вставляется и фиксируется.
Ежели у вас суспензия /эмульсяи - то совпадение в первой цифре- уже неплохо. Она ж мало того что неньютоновская- но еще и во времени изменяется, капли коацервируются (сливаются), к стенкам прилипают...
Rusty
Пользователь
Ранг: 8


01.02.2011 // 12:43:17     

DSP007 пишет:
Ежели у вас суспензия /эмульсяи - то совпадение в первой цифре- уже неплохо. Она ж мало того что неньютоновская- но еще и во времени изменяется, капли коацервируются (сливаются), к стенкам прилипают...[/i]

мы на сухих нефтях работаем, а они не есть дисперсные системы... К тому же наши коллеги из другого города, юзающие такой же ротовискометр, говорят что у них совпадение между узмерениями почти идеальное.... вот это и удручает
Murawey
Пользователь
Ранг: 1


26.02.2020 // 12:20:21     
Я уже несколько лет занимаюсь ремонтом Брукфильдов, НААКЕ, Фунгилабов и китайског "непотреба". Зайдите на форум моего сайта reol-nn-rvi.ru. Там есть много ответов. Мой Е-майл reol-nn{coбaчkа}mail.ru.
Шпиндели, особенно "палочки" 4,07 гнутся легко, и другие при ударах или "изнасиловании" при откручивании не в левую сторону... тоже.
Биение - болезнь. У неё много причин. Первая (у новых) - нарушение соосности у нижней опоры камень-игла. Этим "грешат" Брукфильды, т.к. игла у них фиксируется за счёт перекоса в радиальной фрезеровке вала, а камень вворачивается по резьбе - зазоры в резьбе и между камнем и обоймой, где он подпружинен и свободно двигается, и дают совместно такой результат.
НААКЕ, а затем брат-двойник Фунгилаб от этого постарались уйти - игла запрессовывается, но уже не заменишь, а камень жёстко закреплён в обойме, которая припаивается на стенде для получения максимальной соосности, что также не подлежит "дешёвой" замене.

Шпиндели. Имеют малую площадь посадки и малейший забой края (удар) и имеем хорошо видимые биения. Только проточка спасает.
Это основные моменты, хотя есть и последний: рамку, на которой расположена нижняя опора в последнее время стали делать не из фосфористой бронзы, а из мягкой латуни (вместо коричнево-красного цвета - жёлтенький). Латунь гнётся, как алюминиевая ложка... Результат - искривление рамки и биение выходного вала прибора. Экономия... для кого-то...

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты