Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сульфиды, фториды, цианиды, бромиды в воде - РД (текст), а также руководство по Тоталхром >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сульфиды, фториды, цианиды, бромиды в воде - РД (текст), а также руководство по Тоталхром
nachinka
Пользователь
Ранг: 11

16.12.2010 // 20:40:03     
скиньте у кого что есть на ramil3377(собачка)rambler.ru
заранее благодарен
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


16.12.2010 // 20:43:04     
Разделите тему на две.
РД (кстати какой/какие) - отдельно
Тоталхром - отдельно.
nachinka
Пользователь
Ранг: 11


16.12.2010 // 21:13:52     
я думаю люди поймут. РД не помню номера. Массовая концентрация (Cl. Br, I, S-2) в воде. Методика определения......
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


16.12.2010 // 21:51:09     
Редактировано 1 раз(а)


nachinka пишет:
я думаю люди поймут. РД не помню номера. Массовая концентрация (Cl. Br, I, S-2) в воде. Методика определения......
Ага, люди телепаты и занимаются только этим и ничем более Знакомо Это Вам в одной методике надо все вместе определять?) Не припомню я такого РД ) Хотя могу ошибаться.

Да и в яндексе вам тоже видимо забанили
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5+%D0%A0%D0%94&lr=213
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


17.12.2010 // 10:52:57     
Редактировано 1 раз(а)

Вначале были «Сульфиды, фториды, цианиды, бромиды в воде», потом оказалось

nachinka пишет:
я думаю люди поймут. РД не помню номера. Массовая концентрация (Cl. Br, I, S-2) в воде. Методика определения......
Так что нужно-то?
И вода, извините, какая (природная, сточная, производственная)?
Ну ладно, исключительно потому, что мне сейчас нечего делать – займемся расследованием.
Предположим, что вода – природная, тогда РД – это РД 52.24… (Росгидромет). И в этом случае всей Вашей кучи разнообразных анионов в одной методике однозначно нет.
Есть только
- РД 52.24.360-2008 «Массовая концентрация фторидов в водах. Методика выполнения измерений потенциометрическим методом с ионселективным электродом»
- РД 52.24.361-2008 «Массовая концентрация хлоридов в водах. Методика выполнения измерений потенциометрическимским методом с ионселективным электродом»
- РД 52.24.450-2010 «Массовая концентрация сероводорода и сульфидов в водах. Методика выполнения измерений фотометрическим методом с N,N-диметил-n-фенилендиамином»
Про цианиды, бромиды и иодиды Росгидромет ничего не знает.

А вот что такое «Тоталхром» ни я, ни Google не представляем:
www.google.ru/search?source=ie7&q=%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC&rls=com.microsoft ru
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


17.12.2010 // 11:42:38     
А мы телепаты причем должны быть ими! но все равно глупые телепаты, потому что не можем сразу понять, что вопрошаюший, небрежно написав "тоталхром", имел в виду TotalChrom от PerkinElmer (USA)
Да и на сайт PerkinElmer ему зайти было просто лень:
las.perkinelmer.com/Catalog/TechLibDetails.htm?expand=Manuals&ObjectId=Chromatography+Data+Systems&CategoryID=Chromatography+Data+Systems&type=CATEGORY
Зачем? люди-телепаты поймут и все сделают за него...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
nachinka
Пользователь
Ранг: 11


17.12.2010 // 18:12:43     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Эд (который не телепат)
Вы же совершенно точно написали - "РД 52.24.360-2008 «Массовая концентрация фторидов в водах...." Воды они и есть воды) допустим природная.....только мне нужен сам текст РД. ( и прежде чем влезть к вам, в святая святых аналитической химии, я посмотрел в инете)

к Пролабору. Англ вариант тоталхрома у меня есть. Хотелось бы русский. А если у Вас нет, то не надо.....*пардон*
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


17.12.2010 // 19:52:16     

nachinka пишет:
к Пролабору. Англ вариант тоталхрома у меня есть. Хотелось бы русский. А если у Вас нет, то не надо.....*пардон*
Тогда и пишите конкретику

Прошу поделиться полными текстами таких то РД (номера и названия)...
Существует ли инструкция на русском языке к такой-то программе (название, версия), может ли кто поделиться?

Почему люди телепатически догадываться должны что вам нужно?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


19.12.2010 // 15:54:11     

nachinka пишет:
Вы же совершенно точно написали - "РД 52.24.360-2008 «Массовая концентрация фторидов в водах...." Воды они и есть воды) допустим природная.....только мне нужен сам текст РД. ( и прежде чем влезть к вам, в святая святых аналитической химии, я посмотрел в инете)

Эхх..
Воды - они воды, но очень разные... и методики разнные.

Плохо смотрели А скорее всего не смотрели
lovial.narod.ru/bibliot/rd/rd.html
10 ссылка по поиску "РД 52.24.360-2008" в яндексе.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты