Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой разъем подойдет к электроду Metrohm? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Какой разъем подойдет к электроду Metrohm?
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87

09.12.2010 // 9:41:17     
Вот захотелось нашим химикам скрестить ужа с ежом
То бишь подключить электрод Metrohm (6.0507.140) к титратору АТП-02. На самом приборе гнездо типа BNC, а вот на электроде гнездо с хбз какой резьбой. Измерил диаметр: около 9,4 мм, шаг - 1 мм (или чуть-чуть больше). Винт M10х1,0 в крышку не полез.
Ранее вопрос задавался по теме, www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7595. Утверждалось, что используют разъемы DIN-Stecker 9917/00. Но ничего похожего на нужный мне разъем мне найти не удалось.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nizan
Пользователь
Ранг: 275


09.12.2010 // 11:59:03     
В некоторых фирмах есть специальные кабели и переходники , которые решают эту проблему. Надо спрашивать техников или листать каталоги. Давно у меня было парочку кабелей, но идея взаимозаменяемости не пошла. Metrohm я использую только на титраторах, а для ручных измерений пользуюсь электродами попроще.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


09.12.2010 // 15:13:14     
Редактировано 1 раз(а)


Pilot45 пишет:
...подключить электрод Metrohm (6.0507.140) к титратору АТП-02. На самом приборе гнездо типа BNC, а вот на электроде гнездо с хбз какой резьбой... Утверждалось, что используют разъемы DIN-Stecker 9917/00.
Это не он (не DIN).
Этот электрод сделан с разъемом на корпусе под съемный кабель. Проблема решается элементарно. Приобретаете кабель к этому электроду с разъемом BNC и все.
Найти отдельно такой разъем не удастся.
Pilot45
Пользователь
Ранг: 87


10.12.2010 // 13:04:35     

Шуша пишет:
..Проблема решается элементарно. Приобретаете кабель к этому электроду с разъемом BNC и все.
Я в шоке! Или пора подковы сдирать, или это сказывается многолетняя привычка к тому, что проблемs обычно приходится решать подручными средствами, но мысль поискать на сайте Metrohm'а мне даже в голову не пришла!!! Просто напрочь отрезало все мысли в этом направлении.
Сегодня даже отправили запрос в Аквилон, где мы заказали очередной экземпляр АТП-02, с просьбой изготовить соединительный кабель

Сейчас нашел артикул на нужный кабель, отправили заказчикам, пусть покупают.
ЗЫ. Неслабо он стоит у российского поставщика - 2200 руб. !
Это за шнурок не сложнее тех, что в компьютерных магазинах продают рублнй за 150
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


10.12.2010 // 15:08:06     

Pilot45 пишет:
...ЗЫ. Неслабо он стоит у российского поставщика - 2200 руб...
Он и за бугром стоит недешево. По нашим меркам, конечно.

Это за шнурок не сложнее тех, что в компьютерных магазинах продают рублнй за 150

Не сложнее, но серия в разы меньше. Да и разъемы эти специфические, только для pH-метрических приборов делаются. Тоже малой серией. Да еще и Метром фирма недешевая.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


10.12.2010 // 16:57:37     
есть кусок (а может и целый) шнурок от электрода метром
в Москве могу на что-нибудь поменять
кстати разъемы любые поставляются, но ждать долго
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.12.2010 // 1:08:26     
products.metrohm.com/products/accessories/cable/electrode-cable/prod-62104020.aspx

нашол у себя в заначке
нужен?
slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.12.2010 // 1:27:03     
Редактировано 1 раз(а)

но вообще по виду похож на ВЧ разъем типа TNC или N50
надо в БуромМедведе например посмотреть - придти с электродом и примерять
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


12.12.2010 // 7:52:39     

slavert пишет:
products.metrohm.com/products/accessories/cable/electrode-cable/prod-62104020.aspx

нашол у себя в заначке
нужен?


Шуша пишет:
… Да еще и Метром фирма недешевая.
Чесс слово, я уже давно бы подобрал и подпаял к кабелю подходящие железки и залил любым компаундом, да хоть эпоксидкой.
Подобные разъемы у меня потом годами эксплуатировались. В том числе и вращающиеся силовые (на щетке-фене).
slavert
Пользователь
Ранг: 352


12.12.2010 // 14:18:13     
а так же любой нормальный токарь сделает такой разъем
nizan
Пользователь
Ранг: 275


12.12.2010 // 18:17:05     
Настоятельно не рекомендую самодельщину. Дает массу помех, все это уже проходил лет 15 назад, дело того не стоит, только фабричные кабели.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты