Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подскажите по ГХ FOCUS ITQ 700 фирмы Termo >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


02.12.2010 // 12:38:13     

карсарка пишет:
Честно искала по поводу суток прокачки не нашла. а чистила я его как учили и в учебном центре и сам инжинер. именно те детали и теми растворителями.

Спасибо. попробую привыкнуть к причудам прибора.


В этой инструкции может и не быть тоже ненашел про откачку с ходу... просто из старых приборов осталось в голове. В инструкции есть про достижение показателей необходимого вакуума (прохождение диагностики), вот и покачается.

Так в итоге:

1. Когда они (сервисники) приезжают, они чутье показывают? спецификация видна после их очистки, диагностики и замены лайнера?

2. Делаете ли Вы сами что-либо в соотвествии с инструкцией ( ITQ Hardware Manual dump.ru/file/4928840 )?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
карсарка
Пользователь
Ранг: 19


02.12.2010 // 14:45:40     
После них все работает какое то время, и чутье нормальное и калибруется нормально, документов никаких не дают.

нет ли у кого конвертор для FOCUSA чтобы библеотеки с разрешением L под прибор настраивать? чтоб читались.
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


02.12.2010 // 15:28:58     

карсарка пишет:
раз в квартал они приезжают, чистят источник, ловушку, меняют масло в насосе, меняют лайнер и проводят диагностику прибора. На моей практике лучше бы они этого не делали. проблемы возникают сразу по их приезду =).


карсарка пишет:
После них все работает какое то время, и чутье нормальное и калибруется нормально, документов никаких не дают.


Интересная ситуация.


карсарка пишет:

нет ли у кого конвертор для FOCUSA чтобы библеотеки с разрешением L под прибор настраивать? чтоб читались.


В Xcalibure есть Library Manager с возможностью конвертации библиотек-не помог или не пробовали? Хотя использовать обычные библиотеки для идентификации соединения по спектрам снятым с помощью Ion Trap не всегда продуктивно.
карсарка
Пользователь
Ранг: 19


02.12.2010 // 15:46:19     

В Xcalibure есть Library Manager с возможностью конвертации библиотек-не помог или не пробовали? Хотя использовать обычные библиотеки для идентификации соединения по спектрам снятым с помощью Ion Trap не всегда продуктивно.

Пробовала, но на такое разрешение файлов он не работает, нужен отдельный.
я работаю с наркотическими средствами,поэтому и библиотеки у меня специфические и обновляются часто, но беда в том, что у всех остальных другие приборы , а в печатном виде масс-спектров нет. а то что непродуктивно, так и головой думать надо, все ошибаются машины в том числе =))
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


02.12.2010 // 15:59:57     
Редактировано 1 раз(а)

По библиотекам - используйте конвертирование библиотек в NIST и спользуйте внешний поиск через MS-Search.
Примечание: Focus - это хроматограф, мог стоять и TRACE GC/Ultra
Ваш масс-спектрометр называете Thermo ITQ.



карсарка пишет:
После них все работает какое то время, и чутье нормальное и калибруется нормально, документов никаких не дают.


Получается, что все они на самом деле делают и чутье обеспечивают. В чем тогда претензия? Просто чаще меняйте и чистите "ионные объемы". Это прописано в инструкции пользователя. Это очень просто и является "приятной" особенностью Polaris Q и ITQ.
Документом же явлется протокол (отчет) калибровки и диагностики, сохраняемый из программы Xcalibur. Плюс файл вкола специфицируемого раствора OFN.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м» Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м»
ИК-фотометрическое определения нефтепродуктов, жиров и НПАВ. Измерение массовых концентраций: нефтепродуктов в водах, почвах и донных отложениях; жиров в природных и сточных водах; НПАВ в питьевых водах; углеводородов в воздухе.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
карсарка
Пользователь
Ранг: 19


02.12.2010 // 17:11:49     
Приходил сервисный инжинер доделывать, сидел, долго смотрел на прибор, звонил кому то спрашивал что делать, в итоге настроил и сказал что все было нормально и что он не знает почему у меня ничего не вышло, типо руки не из того места.

на счет библиотеки, пробовала, он их просто не открывает. нужен дополнительный пакет конвертера поставить. а где его взять не знаю...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


02.12.2010 // 17:15:00     
Редактировано 1 раз(а)


карсарка пишет:
на счет библиотеки, пробовала, он их просто не открывает. нужен дополнительный пакет конвертера поставить. а где его взять не знаю...
LIB2NIST converter
chemdata.nist.gov/mass-spc/ms-search/Library_conversion_tool.html
входит в сборку программы NIST

в итоге настроил и сказал что все было нормально и что он не знает почему у меня ничего не вышло, типо руки не из того места
Прочтите все инструкции и разберитесь, и все будет Ок. Начинать надо все равно с этого, иначе будет много "причуд" у прибора
карсарка
Пользователь
Ранг: 19


02.12.2010 // 17:58:20     
Prolabor,
Спасибо огромное!!!все получилось!

я не отрицаю что с этим прибором плохо знакома. может все действительно просто и легко =) бывает и то сделаешь и это, и с бубном около неко попрыгаешь. а в итоге просто не подумал о чем-то =)

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты