Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите пожалуйсто решить задачи....аврал.... >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите пожалуйсто решить задачи....аврал....
aleks4
Пользователь
Ранг: 1

29.11.2010 // 14:13:39     
Уважаемый(ая), спаситель(ница), получил Ваши ответы , премного Вам благодарен, но не сочтите за наглость, а за помощь великую, у меня ешё три задачи висят, и никак не могу осилить, а времени 2 часа осталось до сдачи, если сможете помогите.
С Уважением Алекс.
Задача 6. В марте 1978 г. вблизи Бреста потерпел аварию американ ский супертанкер "Амоко Кадис". Свыше 200 тыс. т нефти вылилось из резервуаров танкера и образовало черную нефтяную пленку на площади 2 000 км2.
Рассчитайте, какое количество (мг) растворенного в воде кислорода понадобится для окисления углеводородов нефтяной пленки, приходя щейся на 1 м2 поверхности морской воды (средняя плотность нефти 0,8 кг/м3).
Задача 17. В марте 2001 г. в Воронеже на территории ЗАО "Моно-лит-М" было обнаружено 15 т отходов металлургического производства с сильным запахом аммиака. Анализы показали наличие в отходах гидро-ксида алюминия и фенола. По сообщениям, содержание фенола превы шало ПДК в 100 раз.
Напишите структурные формулы фенола, двух- и трехатомных фено лов. Напишите уравнения реакций конденсации и полимеризации фено лов, происходящих в поверхностных водах.
Задача 28. 3 декабря 1984 г. на заводе по производству пестицидов компании Union Carbide недалеко от Бхопала (Индия) произошел вы брос в атмосферу 43 т ядовитых метилизоцианатов.
Напишите возможные структурные изомеры метилизоцианатов. Ка кие процессы происходят в воздухе в присутствии метилизоцианатов? Напишите уравнения реакций.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты