Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите подобрать пластик >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


29.11.2010 // 16:23:46     
А у меня они и не нагруженные нагрузку несет каркас, обшитый AL, а лист в качестве демпфера декоративного. Технология сварки листов по аналогии сварки труб равномерный нагрев и стыкование, а если потом вакуумное формование сварной шов не порвет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.11.2010 // 17:26:38     
antonsergeewi> хороший лист кто то знаком, как на счет колкости?

Думаю, никто не знает такой показатель

Следует сравнивать ударную вязкость при отрицательных температурах. Или делать свой функциональный тест.

Мы используем полиэтиленовые упаковки, и приходится контролировать каждую партию, поскольку оказывается проще испытать, чем определять по косвенным показателям.
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


30.11.2010 // 7:56:44     
Уважаемые господа профессионалы спасибо за участие в обсуждении моего вопроса.
Из предложенных материалов склоняюсь к ПЭВП. Веду переговоры на предмет приобретения листов РЕ300 РЕ500 РЕ1000 размером 1м на 2м натурального цвета толщиной 3 мм. www.cpug.ru/show.php?id=2190 Мне надо 20 квадратов буду брать по три листа каждого материала. Все равно мне предлагают не материал, на всех форумах, а эксперимент то лист привязать, то пластики колоть на морозе, зато потом в этом вопросе я буду гуру.
Возник вопрос, если цвет натуральный то, как влияют УФЛ, или при натуральном цвете там есть добавки нейтрализующие УФЛ.
Из прочитанного в интернете ( Пленки на основе ПЭВП более жесткие, прочные, менее воскообразные на ощупь по сравнению с пленками на основе ПЭНП.
Прочность при растяжении и сжатии выше, чем у ПЭНП, а сопротивление удару и раздиру ниже.) Последняя фраза вносит смуту или это незначительная разница? (Морозостойкость примерно такая же, как у ПЭНП.) Температура стеклования минус 60
www.polymery.ru/material.php?id=3 Может кто порекомендует обратится еще куда?

varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.11.2010 // 10:29:24     
Из перечисленных наиболее светостоек черный, ибо в качестве пигмента используется высокодисперсная сажа.
Все производители полиэтилена (и большинства технических пластмасс) вводят антистарители в композицию. Полимерщики говорят - композиция заправлена антистарителями

По теме - разброс между свойствами марок полиэтилена порой превосходит разницу между типами. А если к тому же присовокупить неустановленный процент "обратки", то совсем хабах получается.
antonsergeewi
Пользователь
Ранг: 17


30.11.2010 // 14:28:03     
(разброс между свойствами марок полиэтилена порой превосходит разницу между типами) вот именно за этим я и обратился на форум уважаемый varban. Мне часто приходилось осваивать новые технологии и постигать с азов тех процессы. Порой нюансы губят хорошие начинания и надо очень много времени, что бы постичь истину, а у меня, к сожалению времени не так много.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты