Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оборудование фирмы Varian >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Автор Тема: Оборудование фирмы Varian
vfg
Пользователь
Ранг: 2

23.09.2003 // 19:57:11     
Народ! Помогите! Что-нибудь хорошего или плохого может сказать о ГХ и ВЭЖХ фирмы Varian? Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


24.09.2003 // 6:32:01     
В России наберется с десяток фирм, которые с удавольствием втюхают Вам вариановский прибор! А вот как быть с дальнейшим обслуживанием-большой вопрос. Я вот не припомню, чтобы у них была квалифицированная сервис-служба в разных регионах. Поэтому вызов специалиста из Москвы обойдется Вам в копеечку.
Вывод: нужно покупать прибор у тех фирм, которые имеют квалифицированных сервис-инженеров и методистов в Вашем регионе! Это конечно не самый главный критерий, по которому выбирают поставщика, но один из первостепенных!

С уважением,
Роман
ildild
Пользователь
Ранг: 34


24.09.2003 // 11:44:00     
У меня стоит ГХ VARIAN 3700. Старинный, конечно, зато очень удобный, а главное надежный (тьфу-тьфу). Из других источников знаю, что приборы этой фирмы довольно неплохи. Так что если сами чего не испортите, то и сервисного обслуживания может долго не понадобиться.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


24.09.2003 // 19:14:37     
Есть одно но... Доставка длительная расходников для приборов у Вариана
vfg
Пользователь
Ранг: 2


25.09.2003 // 16:18:20     
И ещё вопрос - кто-нибудь может сказать про газовый хроматограф Agilent 6890N? Какая фирма предпочтительнее Varian или Agilent? Большое спасибо за ответ!!!!
Роман
VIP Member
Ранг: 327


25.09.2003 // 16:43:48     

vfg пишет:
И ещё вопрос - кто-нибудь может сказать про газовый хроматограф Agilent 6890N? Какая фирма предпочтительнее Varian или Agilent? Большое спасибо за ответ!!!!

Я понимаю перед Вами стоит проблема выбора? Но Agilent и Varian не единснтвеные хроматографы, представленные на российском рынке. Есть еще Perkin Elmer, который является мировым лидером и в России представлен достаточно широко. Обращайтесь за консультациями epac@omsknet.ru, мы подберем Вам необходимый комплект под Вашу задачу. У нас так же мощный аналитический отдел и сервисная группа, поэтому с обслуживанием и постановкой методик проблем не возникнет.

С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


25.09.2003 // 17:21:26     

Роман пишет:
Я понимаю перед Вами стоит проблема выбора? Но Agilent и Varian не единственые хроматографы, представленные на российском рынке. Есть еще Perkin Elmer, который является мировым лидером и в России представлен достаточно широко. Обращайтесь за консультациями *********, мы подберем Вам необходимый комплект под Вашу задачу. У нас так же мощный аналитический отдел и сервисная группа, поэтому с обслуживанием и постановкой методик проблем не возникнет.

С уважением,
Роман


Рома, несмотря на все мое уважение... но это уже несанкционированная реклама.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


25.09.2003 // 17:22:40     

Роман пишет:

vfg пишет:
И ещё вопрос - кто-нибудь может сказать про газовый хроматограф Agilent 6890N? Какая фирма предпочтительнее Varian или Agilent? Большое спасибо за ответ!!!!
Я понимаю перед Вами стоит проблема выбора? Но Agilent и Varian не единснтвеные хроматографы, представленные на российском рынке. Есть еще Perkin Elmer, который является мировым лидером и в России представлен достаточно широко. Обращайтесь за консультациями epac@omsknet.ru, мы подберем Вам необходимый комплект под Вашу задачу. У нас так же мощный аналитический отдел и сервисная группа, поэтому с обслуживанием и постановкой методик проблем не возникнет.

С уважением,
Роман


Во-первых, наверное, не стоит использовать форум для откровенной рекламы. Во-вторых, если на то пошло, PE является мировым лидером в чем? Я не буду утверждать, что Thermo Electron/Finnigan является мировым лидером в ГХ (однако и не последним!), но давайте смотреть правде в глаза: > 60 % мирового рынка stand-alone GC принадлежит Agilent. Плох он или хорош - это другой вопрос. Если интересно, объективные независимые данные по распределению мирового рынка ГХ у нас есть. PE там не первых ролях
Роман
VIP Member
Ранг: 327


25.09.2003 // 17:39:48     
Редактировано 2 раз(а)

PE является лидером продаж аналитического оборудования в мире (самый большой оборот)! А в России, конечно Agilent.

С уважением,
Роман

P.S. Приношу свои извинения по поводу несанкционированной рекламы.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


25.09.2003 // 18:00:56     
Редактировано 1 раз(а)

Не знаю как дела у Agilent в России, но лидер по миру Thermo однозначно.
По поводу выбора. Интенсивнее всего ГХМС используют криминалисты, а они работают на HP (Agilent). А PE еще надо поискать в рабочем состянии (работал на Qmass910, в сосодней конторе Turbomass).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


25.09.2003 // 18:08:31     

vfg пишет:
И ещё вопрос - кто-нибудь может сказать про газовый хроматограф Agilent 6890N? Какая фирма предпочтительнее Varian или Agilent? Большое спасибо за ответ!!!!
Пока (прибор работает меньше года) только хорошее. По крайней мере с ДИПом. Очень высокое чутье. Позволяет делать парофазный анализ летучих ядов в моче при комнатной температуре при вводе 10 мкл паровой фазы стандартным сэмплером. Были глюки в проге, устранились новой прошивкой, которая доступна на сайте. Неплохой сервис у Веденина. Грамотные специалисты, без столичного снобизма (пардон, москвичи, не ко всем относится). Мы работали, в основном, со Снигеревым. Один, только, есть в качестве исключения (конретно на форуме не скажу). Консультации по мэйлу и аське без проблем. Показатель качества приборов - выездной сервис обеспечивают всего 4 инженера на всю РФ.
Дмитрию. Это не реклама, а опыт взаимодействия. Я лицо незаинтересованное
Но цены
Один лайнер 50 у.е. е-...е...-е...

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты