Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПНДФ 14.1:2:4.136-98 (Ртуть методом холодного пара в водах...) >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ПНДФ 14.1:2:4.136-98 (Ртуть методом холодного пара в водах...)
chaika
Пользователь
Ранг: 120

25.11.2010 // 19:34:56     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги! Кто анализирует ртуть в воде методом холодного пара именно по ПНДФ 14.1:2:4.136-98? Там случайно нет опечатки? Измеряют на ртутной проточно-инжекционной приставке. К качестве носителя используют H2SO4, в качестве восстановителя SnCl2 (готовят тоже на H2SO4)????Обычно в качестве носителя HCl, в качестве восстановителя SnCl2 (готовят их на солянке) или NaBH4 (готовят их на NaOH)/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


25.11.2010 // 20:42:40     

chaika пишет:
Уважаемые коллеги! Кто анализирует ртуть в воде методом холодного пара именно по ПНДФ 14.1:2:4.136-98? Там случайно нет опечатки? Измеряют на ртутной проточно-инжекционной приставке. К качестве окислителя используют H2SO4, в качестве восстановителя SnCl2 (готовят тоже на H2SO4)????Обычно в качестве окислителя HCl, в качестве восстановителя SnCl2 или NaBH4 (готовят их на солянке).

Добрый день!
Вы методику ПНД Ф 14.1:2:4.136-98 вообще читали? Что такое окислитель и восстановитель точно понимаете? Где Вы там боргидрид натрия увидели? Попробуйте приготовить раствор боргидрида натрия на соляной кислоте…
нет комментариев
chaika
Пользователь
Ранг: 120


25.11.2010 // 20:53:47     
Редактировано 1 раз(а)


AlexCLO2 пишет:
[Добрый день!
Вы методику ПНД Ф 14.1:2:4.136-98 вообще читали? Что такое окислитель и восстановитель точно понимаете? Где Вы там боргидрид натрия увидели? Попробуйте приготовить раствор боргидрида натрия на соляной кислоте…
нет комментариев
Извините Я ошиблась. SnCl2 готовят их на солянке. NaBH4 готовят на NaOH. И не в этой методике, а вообще. Методику не читала, нет её у меня. Меня спросили, сказали что не получается по этой МВИ, а по рекомендованным условиям к прибору всё идёт нормально. Я не знаю почему. Поэтому и спросила на форуме. Разве нельзя?
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


25.11.2010 // 23:40:43     

chaika пишет:

AlexCLO2 пишет:
[Добрый день!
Вы методику ПНД Ф 14.1:2:4.136-98 вообще читали? Что такое окислитель и восстановитель точно понимаете? Где Вы там боргидрид натрия увидели? Попробуйте приготовить раствор боргидрида натрия на соляной кислоте…
нет комментариев

Извините Я ошиблась. SnCl2 готовят их на солянке. NaBH4 готовят на NaOH. И не в этой методике, а вообще. Методику не читала, нет её у меня. Меня спросили, сказали что не получается по этой МВИ, а по рекомендованным условиям к прибору всё идёт нормально. Я не знаю почему. Поэтому и спросила на форуме. Разве нельзя?

Можно, спрашивайте. А для начала ознакомьтесь с текстом методики...
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


03.12.2010 // 0:11:50     

AlexCLO2 пишет:

chaika пишет:

AlexCLO2 пишет:
[Добрый день!
Вы методику ПНД Ф 14.1:2:4.136-98 вообще читали? Что такое окислитель и восстановитель точно понимаете? Где Вы там боргидрид натрия увидели? Попробуйте приготовить раствор боргидрида натрия на соляной кислоте…
нет комментариев

Извините Я ошиблась. SnCl2 готовят их на солянке. NaBH4 готовят на NaOH. И не в этой методике, а вообще. Методику не читала, нет её у меня. Меня спросили, сказали что не получается по этой МВИ, а по рекомендованным условиям к прибору всё идёт нормально. Я не знаю почему. Поэтому и спросила на форуме. Разве нельзя?

Можно, спрашивайте. А для начала ознакомьтесь с текстом методики...

Методика отправлена!
Marina25
Пользователь
Ранг: 7


22.01.2014 // 22:36:08     
Скиньте и мне пожалуйста эту методику.
mezhkova_marina{coбaчkа}mail.ru
Заранее спасибо.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты