Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ, не могу отмыть колонку? >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


СергейК
Пользователь
Ранг: 125


25.11.2010 // 18:13:55     
Редактировано 2 раз(а)

Это методика для определения примесей в мономере. Массовая доля основного вещества около 98%. Почему такой сложный градиент не знаю, мы не авторы методики, ее придумали производители мономера. Само по себе основное вещество не самое приятное для аналитики: в себе содержит 4 азотные группы (две аминогруппы и два азота в имидазольном цикле). Все эти группы способны протонироваться, причем основность всех групп различна. Поэтому и рН 3, - переводим все азоты в протонированную форму.
Про дегазирование учту, спасибо. Мы по своей наивности думали что автоматический дегазатор это панацея. Всем спасибо за советы. Закончим серию - начнем эксперименты).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


25.11.2010 // 23:18:17     
Можете мне методику заказать - одним только ацетонитрилом отобьется
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


26.11.2010 // 0:14:30     

КонстантинС пишет:
Можете мне методику заказать - одним только ацетонитрилом отобьется
Боюсь мое руководство не будет готово на доп. затраты) Хотя это интересно, давайте спишемся, skomisarov(собака)gmail.com - может Ваше предложение заинтересует моих руководителей?
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


29.11.2010 // 21:23:33     
Проблему решили. Всем спасибо. Очень помогли Ваши советы.
Собственно, решение проблемы было очевидно. Анализ заканчивали на 100% ацетонитриле, а начинали на 100% буфере. Промывка колонки буфером после каждого анализа (т.е. вытеснение ацетонитрила) решило проблему. Артефакт пропал, выходят только "нужные" вещества. Еще раз всем спасибо.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


29.11.2010 // 23:58:55     
Ну вот, я же специально такую кривую картинку рисовал в главе про градиенты - с сигналом растворителя на отмывке

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты