Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор для химико-токсикологических исследований T&D innovationen: стоит ли покупать, отзывы пользователей >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализатор для химико-токсикологических исследований T&D innovationen: стоит ли покупать, отзывы пользователей
Дмитрий1981
Пользователь
Ранг: 2

13.11.2010 // 18:48:38     
Пожалуйста, выразите мнение, кто пользуется таким анализатором?
Вот нашёл их сайт www.td-inno.com,а сам анализатор и его принцип работы частично описаны тут - www.td-inno.com/catalogue/4-analyzer.Хотелось бы узнать, сколько можно сделать на нём анализов в день? и какова в целом оценка работоспособности данного анализатора?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Гермиона
Пользователь
Ранг: 34


15.11.2010 // 9:42:08     
По данному анализатору общалась с представителями ООО"ЕвроДиагностик". Очень подробно всё разъяснили. В среднем, на одно исследование (три показателя)уходит не более 15 минут. Пределы обнаружения для морфина, например, от 10 нг/мл до 150 нг/мл. Биосенсоры разной комплектации по показателям. Радует то, что не нужны калибраторы, калибровочные данные - на чипе каждой упаковки. Стоимость и прибора, и расходников тоже сравнительно приемлимая. Огорчает - узкий диапазон обнаружения.
Дмитрий1981
Пользователь
Ранг: 2


15.11.2010 // 10:50:06     
Гермиона Спасибо За предоставленную информацию,но еще хотел бы услышать мнение тех кто уже пользуется им(анализатором T&D) так сказать тех кто уже ощутил все минусы и плюсы данного дивайса.
Гермиона
Пользователь
Ранг: 34


30.12.2010 // 9:22:35     
Сегодня получили посылку с прибором и реагентами. Пробовать работать будем после новогодних каникул. Появился первый вопрос - не можем найти , где показаны условия хранения реагентов. На всякий случай поместили в фармацевтический холодильник +2 - +8 градусов. Буду дозваниваться производителю.
Всех с наступающим Новым годом!
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


30.12.2010 // 10:16:08     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте!
Гермиона, а какие там такие "великие" реагенты, тест-полоски с чипом? Это иммунохроматографический тест? И ситуация один в один с TDx - если прекращается производство расходных материалов, останавливаетя работоспособный прибор? Есть для таких целей отечественный "Спектроскан", принцип тот же - ИХА, (если для ХТ-исследований), на конкретных производителях тестов не завязан, для нашей задачи иммунохимия-это все равно предвариловка, Вас сильно спасет полуколичественное определение, например, опиатов?

Буду рада, если ошибаюсь.
Гермиона
Пользователь
Ранг: 34


30.12.2010 // 13:00:12     
Тест-полоски с чипом. Не значит, что хранить можно "как попало". Например, тесты для определения тропонина хранятся в холодильнике. Полуколичественный тест для нас важен, чтобы не перегружать себя работой. В тех пробах, где концентрация веществ достаточно высока, гидролиз не проводим. И какое отношение к теме имеет "Спектроскан"?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Гермиона
Пользователь
Ранг: 34


30.12.2010 // 14:03:58     
Кстати, на этикетке (она-же с обратной стороны чип) написано: "РЕАГЕНТЫ диагностические (in vitro) в наборах для химико-токсикологических исследований....."
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


30.12.2010 // 18:50:23     
Прошу прощенья, другая проблема в голове крутилась, ну разумеется, "Спектроскан" ни при чем, "Рефлеком" эта штучка называется, еще раз приношу извинения. А если не делаете гидролиз например, мочи, при определении все тех же опиатов, то как определяете их количественно?
Ну и конечно же все надо хранить, как прописано. Я о другом. Приборчик, о котором идет речь, для наших целей очень даже приятный, кто же спорит. Но вот какой срок будут на российский рынок поставляться РЕАГЕНТЫ. Не знаю, как у Вас, а у нас подобный опыт печален.
Гермиона
Пользователь
Ранг: 34


31.12.2010 // 7:30:41     

Елена143 пишет:
А если не делаете гидролиз например, мочи, при определении все тех же опиатов, то как определяете их количественно?

...какой срок будут на российский рынок поставляться РЕАГЕНТЫ. Не знаю, как у Вас, а у нас подобный опыт печален.


А вы как определяете количественно? Откуда берёте калибраторы, стандарты? Трудно ли было оформить разрешительные документы на работу с наркотическими веществами? И главное: какую диагностическую сверхценность представляет количественное определение психоактивных веществ в МОЧЕ на подтверждающем этапе при ХТИ в рамках медицинского освидетельствования?
Можно сколь угодно долго оплакивать ТДХ, у нас прибор прослужил 14 лет, у кого-то ещё дольше. Всё-равно искать альтернативу надо. Акссим удачной альтернативой не считаю - анализатор на рынке тоже достаточно давно, а ценовая политика Эббот не всем по-карману.
Долго ли будут производиться тест-полоски для нового прибора? - Не узнаем, пока не попробуем.
С наступающим Новым годом всех! До связи в январе 2011!
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


31.12.2010 // 15:20:50     
Здравствуйте!

Ценность количественного определения опиатов в моче существует, не передергивайте, и именно опиатов. Кодеинсодержащие препараты легально и без рецепта продаются, кровь взять для исследования сложнее, чем мочу (в правовом смысле). Есть опубликованные критерии оценки содержания морфина, кодеина, соотношения их количеств, в каких случаях можно сделать вывод о немедикаментозном применении, в каком нельзя. Лицензию на оборот в-в списков 2 и 3 получили без проблем, после того, как выполнили все требования, но вряд ли Вам это интересно. Я всего лишь засомневалась в целесообразности покупки дорогой импортной игрушки. Удачи Вам, успехов, всех благ! Всех с Новым годом!

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты