Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

утилизация нефтепродукта >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: утилизация нефтепродукта
татьана
Пользователь
Ранг: 1

11.11.2010 // 10:27:45     
Помогите,пожалуйста советом!!!!!!!!!!!Мне срочно нужно утилизировать зараженную нефтепродуктом(предположительно мазут,анализы не проводились) почву.V=25куб.метров.Сделано следующее:в железобетонный бункер поместили собранную с участка зараженную почву,далее хочу применить торфосорбент.Даст ли это положительный результат и есть ли другие пути решения этого вопроса?Буду очень признательна!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alex-chemist
Пользователь
Ранг: 52


11.11.2010 // 17:08:24     

татьана пишет:
Помогите,пожалуйста советом!!!!!!!!!!!Мне срочно нужно утилизировать зараженную нефтепродуктом(предположительно мазут,анализы не проводились) почву.V=25куб.метров.Сделано следующее:в железобетонный бункер поместили собранную с участка зараженную почву,далее хочу применить торфосорбент.Даст ли это положительный результат и есть ли другие пути решения этого вопроса?Буду очень признательна!!!
... Татьяна ! Вообще то для такой обработки существуют СПЕЦИАЛЬНО спроектированные и изготовленные установки (поищите в поисковике). Но в ПРИМИТИВНОМ варианте можно попытаться сделать из вашего бункера ДЕЛИТЕЛЬНУЮ ВОРОНКУ - залить его водой, перемешать смесь и откачать насосом ПОВЕРХНОСТНЫЙ СЛОЙ, в котором бу плавать ваш нефтепродукт, т.к. он ЛЕГЧЕ воды. Процедуру желательно повторить несколько раз. Но, к сожалению, такой самодельный способ не обеспечит ВЫСОКОЙ ИЗВЛЕКАЕМОСТИ... А куда девать несколько куб. метров ЗАГРЯЗНЁННОЙ воды ?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.11.2010 // 22:23:01     
yandex.ru/yandsearch?text=очистка+льяльных+вод
serg1
Пользователь
Ранг: 293


11.11.2010 // 23:59:12     
Могу рекомендовать методику дружественной фирмы. Они производят биореагент - на пористых гранулах нанесены специально обученные бактерии, которые эту нефть жрут. Так что вносите эти гранулы, мешаете с грунтом, заливаете водой - и все. Единственное, что биология- это дело не очень быстрое- "к завтрему" съесть не успеют. подробнее можете отписать мылом serg1ksv (co бака) mail. ru

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты