Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема со старым "Кристаллом 2000" >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.11.2010 // 19:00:19     
Допустимо- меняйте спокойно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.11.2010 // 19:47:35     

G[]R!nach пишет:
Во первых я должен извиниться за легкую оплошность, которая вызвала в этой ветке довольно горячее обсуждение - Хроматэк-Аналитик В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ оказался версии 2,5 (хотя ярлык в пуске и на рабочем столе озаглавлен как 1,5), что я выяснил из справки "о программе" =) простите меня такого доверчивого.
Во вторых, с пульта прибора режим мне задать удалось!
НО, после этого, включив ПК и запустив программу управления хроматографом, я нажал Alt+Ctrl+F7, как советовал Jack... но в этот раз ПК удачно подключился к ГХ и нормально передал режим.


В таком случае, полагаю, что наиболее виноватый узел - модуль сопряжения, посредством которого прибор цепляется к RS-232. Причем он не совсем сломан, но что-то в нем глючит. Если глюк повторится, запишите все же лог.



Я вскрыл агрегат, проверил соединения РРГ, вроде - все нормально. Я вот думаю, ведь РРГ в Кристалле 2000 вроде одинаковые все шесть, может, мне поменять местами пару из них? Колонка там всего одна, детектор ЭЗД, ПИДы не запитаны - может, позаимствовать соседний РРГ, это допустимо?

Да, меняйте. И позвоните Малышеву по телефону, который я Вам давал. Лично я не специалист по РРГ К2000, но может кто-то из наших поможет, Малышев сориентируется.



PS А администраторских прав у меня на этом компьютере действительно нет, это может как-то негативно повлиять на мою работу с Кристаллом 2000?

В Аналитике 2.5 права администратора нужны только чтобы создать проект. Когда он создан, можно работать под "пользователем".
По поводу ярлыка - это ярлык соединения так назван? Значит его Ваш предшественник так обозвал, имя соединения пользователем задается. Ярлык, который собственно "Аналитик 2.5" - не запускает соединение, а запускает программу в офф-лайне. В версии 2.6 мы эту "непонятность" убрали.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


15.01.2012 // 21:19:10     
Всех форумчан с Новогодними Праздниками!
Вообщем столкнулся с подобной проблемой которая описывалась в этой теме. Т.е. режимы в Кристалл-2000 передаются только в "сервис-моде" "Хроматек-Аналитик 2.5". И причем не с первого раза. Сom-порт и устройство сопряжения отпадает, ибо на Net-Chrom 2.1 работает стабильно. Отпишите на форуме как решили проблему, охото заставить работать на Х.А.2.5 В данных экспериментах учавствовала операционка Win XP. На Win 98 Хроматек Аналитик отказывается передавать режимы даже в "сервис-моде" и даже не с первого раза. В журнале периодически вываливаются ошибки о пропаже фреймов.
Прошивок юзал 2 шт. одна Ижевская (родная), другая происхождения неизвестного (если кто сталкивался просветите) с поддержкой ДРП, при инициализации на хроматографе надпись "Кристалл-2000М". Результаты на обоих прошивках одинаковые.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


10.02.2012 // 21:52:51     
Форумчане, кто сталкивался с проблемой отсутствия части меню в хроматографе Кристалл-2000? Ну например при нажатии кнопки "обр" выскакивает "нет разрешенных параметров"
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


10.02.2012 // 22:36:18     
А в чём собственно проблема? Зарезервировали но не реализовали наверное - или вы привыкли эту часть меню пользовать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Leks
Пользователь
Ранг: 60


11.02.2012 // 22:43:08     

AlexUnder пишет:
А в чём собственно проблема? Зарезервировали но не реализовали наверное - или вы привыкли эту часть меню пользовать?
Суть проблемы что чувствительность ДТП упала на порядок. С утечками все в норме проверялось. Подозрение на некорретную работу процессора. Судя по мануалу на ДТП есть 2 режима работы усилителя. На первом коэффициент усиления 1000, на втором более грубом 1000/32. Переключение между режимами автоматически осуществляется процессором. Ощущение что работает именно более грубый режим. На кнопке "обр" раньше висело переключение режимов 1,2 или авто. Теперь только "нет разрешенный параметров". Как лечится может кто сталкивался?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 2:17:34     
последние 20 лет переключался режим гелий/азот. 1000 или 1000/4 если вы в промилле мерять привыкли. в настройках ДТП переключается.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


12.02.2012 // 7:50:31     

AlexUnder пишет:
последние 20 лет переключался режим гелий/азот. 1000 или 1000/4 если вы в промилле мерять привыкли. в настройках ДТП переключается.
Если я правильно понял то "Хроматек" никогда не реализовывал в своих "Кристалл-2000" режима с пониженной чувствительностью 1000/32?(спрашиваю потому, что хроматограф производства г. Ижевск) Если так, то нет ли у кого схемы на плату усилителя ДТП?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 10:34:44     
В режиме гелий/4=азот уже не сгорают спирали даже от воздуха, поэтому ниже снижать мощность смысла нет. Далее уже аттенюатором снижается, а не мощностью.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


12.02.2012 // 16:45:11     

AlexUnder пишет:
В режиме гелий/4=азот уже не сгорают спирали даже от воздуха, поэтому ниже снижать мощность смысла нет. Далее уже аттенюатором снижается, а не мощностью.
Ну есть еще режим "спирали ДТП выкл". В этом режиме ДТП тоже работает, но еще с меньшей чувствительностью Предполагаю, что примерно как 1000/32.

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты