Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Он-лайн базы масс-спектров >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


11.11.2010 // 20:09:43     
Редактировано 1 раз(а)

Мда, действительно...Оказывается и вопрос этот уже обсуждался www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1671 . Как вариант тогда ACD/Spec Manager начиная с 11-ой версии. Если вас нелегальность не останавливает, то в рунете была 12-ая версия. Правда запускать ее будет не просто.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


11.11.2010 // 22:44:34     
что касается ACD Spec Manager есть на forum.ru-board.com
Думаю не в правилах этого форума рекламировать что либо.
Поэтому полную ссылку дам по электронке
polycyan{coбaчkа}mail.ru
igor339
Пользователь
Ранг: 15


11.11.2010 // 22:59:57     
Редактировано 1 раз(а)

Помотрел ссылку www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1671
"Получаю файлы с расширением .qgm, .qgd. Библиотеки масс-спектров Nist 107, Willei 229, установленные к программе обработки информации не содержат нужной информации. Программа AMDIS к NIST 02,которая, как я думала, сможет обработать мои файлы, работает с шимадзовскими файлами имеющими расширение .R#. Как быть?"

Но моя программа солушен может получать фаилы с раширением .qgd и с так называемым "AIA (Andi) фаил (*.cdf)". Амдис фаилы с раширением .qgd вообще не видит, даже если выбрать "all files", если перенести такие фаилы в окно амдис то выскакивает сообшение- неверный формат и он даже не пробует их открывать. Но вот если выбрать NetCDF (*.CDF), то он видит формат "AIA (Andi) фаил (*.cdf)". И даже начинает его открывать, появляется окно Load GC/MS Data File, с надписью Preparing to Build Index File. Но потом появляется новое окно в котором написано Fast User Switching MUST be disabled for reliable operation of the Varian Workstation.
This feature must be disabled by an Administrator.

Ясно, что какая-то функция должна быть отключена, хотя я не включал ничего такого. Что такое Varian Workstation переводчик не переводит, предполагаю, что это название какой-то фирмы, хроматографа. Подскажите может надо дальше двигаться в этом направлении. Может амдис открывает такие фаилы и просто чего-то не хватает.
А что такое ACD Spec Manager, я на одном сайте прочитал, что это программа для работы с ямр, уф спектрами и вроде бы вообще с графиками.
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


11.11.2010 // 23:06:56     
Ну братец
для того чтобы разобраться что такое Varian Workstation нужно посмотреть хотя бы в поисковике например
вот так www.google.ru/#hl=ru&expIds=26637,27404,27510,27547&xhr=t&q=Varian+Workstation+&cp=19&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&site=&source=hp&qscrl=1&aq=f&aqi=&aql=&oq=Varian+Workstation+&gs_rfai=&pbx=1&fp=33d1df7b2615df42
igor339
Пользователь
Ранг: 15


11.11.2010 // 23:26:11     

polycyan пишет:
Ну братец
для того чтобы разобраться что такое Varian Workstation нужно посмотреть хотя бы в поисковике например
вот так www.google.ru/#hl=ru&expIds=26637,27404,27510,27547&xhr=t&q=Varian+Workstation+&cp=19&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&site=&source=hp&qscrl=1&aq=f&aqi=&aql=&oq=Varian+Workstation+&gs_rfai=&pbx=1&fp=33d1df7b2615df42

Что-то недогадался. Просто уже нет сил сегодня думать, пора наверное спать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.11.2010 // 0:35:34     
Редактировано 1 раз(а)

У вас к этому же компу подключен Varian??? Попробуйте просто на другом компьютере (где ничего их приборного не установлено, а лучше вообще свежая операционная система) установить AMDIS, перенести туда пару файлов и попробовать открыть там (под правами администратора). Как думаю (надеюсь) все прекрасно откроется (через сохранение в одном из "старых" форматов) и проблема на исходном компьютере упрется в настройку программного обеспечения (скорее корректную переустановку без "лишнего")
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


12.11.2010 // 10:25:54     
Редактировано 3 раз(а)


igor339 пишет:
Но потом появляется новое окно в котором написано Fast User Switching MUST be disabled for reliable operation of the Varian Workstation.
This feature must be disabled by an Administrator.

Прошу прощения, но не ужели нельзя было написать сразу про эту ошибку? Мало кто на форуме может читать мысли. А проблема с Fast User Switching-это стандартная проблема AMDIS


igor339 пишет:
Ясно, что какая-то функция должна быть отключена, хотя я не включал ничего такого.

1. Войдите в систему под учетной записью Administrator (или просто под учеткой с админскими правами).
2. Нажмите кнопку "Start" (здесь и далее русскоязычный эквивалент при необходимости, хотя сомневаюсь что Varian Workstation русифицирован), выберите пункт "Control Panel" и откройте элемент "User Accounts".
3. Щелкните по ссылке "Change the way users log on or off".
4. Снимите флажок "Use Fast User Switching" и нажмите кнопку "Apply Options". Завершите работу с "User Accounts".

support.microsoft.com/kb/279765
igor339
Пользователь
Ранг: 15


12.11.2010 // 22:57:36     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
У вас к этому же компу подключен Varian??? Попробуйте просто на другом компьютере (где ничего их приборного не установлено, а лучше вообще свежая операционная система) установить AMDIS, перенести туда пару файлов и попробовать открыть там (под правами администратора). Как думаю (надеюсь) все прекрасно откроется (через сохранение в одном из "старых" форматов) и проблема на исходном компьютере упрется в настройку программного обеспечения (скорее корректную переустановку без "лишнего")
Все дело в том, что у меня на компе не установлен Varian иначе я бы знал, что это такое. Пробовал на новом компьютере устанавливать амдис все равно фаил не открывается.

Повторюсь, что моя программа солушен может получать фаилы с раширением .qgd и с так называемым "AIA (Andi) фаил (*.cdf)". Фаилы с раширением .qgd амдис вообще не видит, следовательно понятно что он их и не откроет. А вот "AIA (Andi) фаил (*.cdf)" видит и пытается открыть, но возникает описанная выше ошибка. Как я понимаю моя программа солушен может сохранять фаилы в формате Varian т.е. *.cdf.

lostbyte пишет:
1. Войдите в систему под учетной записью Administrator (или просто под учеткой с админскими правами).
2. Нажмите кнопку "Start" (здесь и далее русскоязычный эквивалент при необходимости, хотя сомневаюсь что Varian Workstation русифицирован), выберите пункт "Control Panel" и откройте элемент "User Accounts".
3. Щелкните по ссылке "Change the way users log on or off".
4. Снимите флажок "Use Fast User Switching" и нажмите кнопку "Apply Options". Завершите работу с "User Accounts".
Я не совсем понял куда мне войти, в амдис или вариан. Если вариан, то у меня его нет. И следовательно я должен входить в солушен и отключать эту функцию в нем? Т.к. солушен создает фаилы данных просто в формате вариан. А амдис думает, что он открывает фаилы вариана.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


12.11.2010 // 23:52:14     
Редактировано 1 раз(а)

to igor339:

Вы "хорошо" себя чувствуете?

support.microsoft.com/kb/279765 (см. пост lostbyte)

К тому же, почитайте о форматах мс данных (mass spectrometry data format) и т.д., чтобы "фантазии" здесь не разводить.

И зачем Вам нужно файлы данных открывать в AMDIS?

Логика здесь больше не живет.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


13.11.2010 // 0:35:07     
Редактировано 2 раз(а)

Игорь, выложите свой файл данных в cdf (упакованный в zip) на каком нибудь файлообменнике и выложите ссылку сюда.
Я предположил, что это у вас компьютер называется Varian от вариановского прибора
2Virtu, в амдис надо для обработки и создания собственных баз пользователя - все же выше по теме есть.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты