Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Распад роданида до цианидов >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.11.2010 // 21:35:42     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
...Там и так кое-чего недостаёт, вроде бы.
Угу. Техники безопасности там не достает. Циан все-таки ОВ.

... Впрочем, рецепты изготовления цианидов были известны юным химикам ещё со времён одноимённого набора...
Были. И я с такого набора начинал. В перечне методик, прилагаемых к набору была методика приготовления медовухи, а вот цианидов не было. Я точно помню. И слава Богу, что те методики, которые мне тогда были доступны были недействующими. Иначе я бы здесь уже не писал.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 544


02.11.2010 // 4:00:16     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
...Этот форум доступен не только профессионалам, поэтому достаточно было дать только ссылку без описания методики. Лучше отредактируйте свой пост.
Коллеги, к сожалению (или к счастью) - и профессионалы бывают разные. В нашей, далекой от большой науки и весьма консервативной области деятельности - судебной/токсикологической химии, давать простую ссылку на совершенно обыденную для химика-водоканальщика (а не для судебного химика) книгу, тем более что методика, там описанная, "использована не по назначению", без минимального комментария - смысла не было. Пост слегка отредактировал.
Desert
Пользователь
Ранг: 4


02.11.2010 // 20:48:44     
При добавлении перманганата калия в раствору роданида микродиффузия получается, но графики не очень хорошие и не воспроизводимые. А с желтой кровяной солью ничего не получается
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 544


03.11.2010 // 4:21:13     

Desert пишет:
При добавлении перманганата калия в раствору роданида микродиффузия получается, но графики не очень хорошие и не воспроизводимые. А с желтой кровяной солью ничего не получается
Если хотите конкретно-поэтапно - как я готовил стандартные растворы, как строил график - киньте адрес - напишу. А то, что вы описали здесь - и не получилось бы (в бюксике при не очень высокой температуре) - ибо все завязано на кинетике выхода цианистого водорода, а это - "темный лес". Это изначально была не очень хорошая идея. Раствор для графика готовится ОТДЕЛЬНО, и не в чашках Конвея. Обдумывайте!
Desert
Пользователь
Ранг: 4


06.11.2010 // 18:49:03     
Пожалуйста на этот адрес скиньте инструкцию alex.balamut{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 544


06.11.2010 // 22:08:57     

Desert пишет:
Пожалуйста на этот адрес скиньте инструкцию alex.balamut{coбaчkа}mail.ru
Письмо ушло

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты