Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл-2000 >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


19.04.2005 // 7:34:48     

Роман пишет:
Что за глупые шутки?!!!
Кто-то щас по ушам схлопочет! Или по носу!

Роман, в чем дело???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


19.04.2005 // 7:40:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Роман пишет:
Что за глупые шутки?!!!
Кто-то щас по ушам схлопочет! Или по носу!

Роман, в чем дело???

Дима, уже все впорядке, разбираемся
С уважением,
Роман
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


19.04.2005 // 16:35:46     
Что касается "Кристалл-2000М" - известно о трех производителях.Приборы от всех трех у нас есть.
На мой взгляд по соотношению цена/качество лидирует ЗАО СКБ "Хрматэк".
Техника продвинутей остальных, серьезнее и, что главное - надежнее. У меня стоят аппараты, которые не выключались вообще (я имею ввиду непрерывную работу) по три года. А если с небольшими перерывами для удаления многолетней пыли, то они пашут уже 9 лет."Хроматэк Аналитк" же безусловный лидер по удобству пользования программным продуктом, даже удобнее иных импортных программ.
А вообще у меня на обслуге за 40 штук "Кристаллов" от "Хроматэк"
Борис.
12345
Пользователь
Ранг: 661


20.04.2005 // 16:59:06     
Андрей,
у меня нет схемы подключения в электронном виде. Модуль у нас капиллярный и, я думаю, что он одинаково подключается во всех модификациях: давление в инжекторе поддерживает РРГ11(газ1), сброс поддерживает РРГ10(газ2). Есть ещё РРГ10(газ3), который легко постаить вместо регулятора газа 2. Я ставил его, но это не помогло. Кроме входных фильтров есть ещё два фильтра до и после РРГ11 и один фильтр перед регулятором РРГ10(газ2). Давление в инжекторе 40-60кПа, а расход через линию сброса 30-80 мл/мин для разных методов. Газ-носитель азот.

У нас уже 2 месяца назад появились вибрации, источником которых является двигатель вентилятора, но проблемы с установкой расходов газов стали возникать только несколько дней назад. Вибрации я устранить не могу, так-как не понимаю откуда они берутся.

Борис,
не подскажите как справиться с вибрациями в Кристалле 2000М от "Хроматэк"?
Victor
Пользователь
Ранг: 90


20.04.2005 // 17:30:07     
Редактировано 2 раз(а)

12345, А РРГ11 устанавливает давление? если да, то проверьте герметичность испарителя, а еще лучше - всей системы со всеми фильтрами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02 Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02
Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


20.04.2005 // 19:15:43     
Посмотрите фильтр на линии сброса, не исключена выработка ресурса.

С уважением, Максим.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


22.04.2005 // 0:05:29     
Редактировано 1 раз(а)

Схемы подключения могут различаться очень существенно.
По поводу вентилятора. Проверьте, не цепляют ли лопасти за кожух, если на кожухе есть следы, то чуть отогните лопасти наружу. Второй вариант - пора смазать. Третий, самый маловероятный, подшипник умирает.
Насчет РРГ. Если у Вас относительно старый прибор, то у них нет защиты от дурака, и если подавалось на РРГ давление больше 10 атмосфер даже кратковременно, то это могло привести к нарушению работы вплоть до полной неработоспособности. Бывает такое часто, из-за низкого качества редукторов или операторов Не забывайте, для правильной работы РРГ надо
4,0 плюс минус 0,4 атм на входе! Вы можете оценить исправность РРГ10, включив их в линию воздуха или водорода.
Допустим - РРГ10 исправны. Давайте порассуждаем. Сброс связан с давлением и делением потока. Расход газа через РРГ может ограничиваться пневмосопротивлением выходного фильтра. Следовательно, нестабильность сброса может быть связана
1. с нестабильной негерметичностью узла ввода,из-за которой скачет давление.
2. с неисправностью РРГ-11
3. с недопустимым повышением плотности фильтра из-за его загрязнения.
Ишите и да обрящете
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.04.2005 // 16:43:53     
Неисправность перестала проявляться. Никаких действий, кроме промывки линии сброса, я не предпринимал, но промывка линии сброса не помогла.

Вибрации остаются, даже если снять заднюю крышку. Думаю, вибрации и были причиной неисправности. Существенной утечки газа-носителя не было, иначе я заметил бы это по повышенному расходу газа через РРГ11. Давление никак нельзя проверить, но судя по тому, что времена удерживания не менялись, во время проявления неисправности, давление поддерживалось нормально.

Регуляторы расхода газа я проверял пенным расходомером, правда, давно. Всё было хорошо.

С уважением, Геннадий.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


22.04.2005 // 22:41:48     

12345 пишет:
Неисправность перестала проявляться.

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ПРОЯВИТСЯ

Регуляторы расхода газа я проверял пенным расходомером, правда, давно. Всё было хорошо.

Один из вариантов проверки РРГ10 - измерение расхода при их последовательном включении. Пенник дает только "интегральный" расход а течение довольео продолжительного времени.
12345
Пользователь
Ранг: 661


26.04.2005 // 17:34:50     
Оказывается в окне диагностика вместо напряжения газа 1 программа ХроматэкАналитик показывает давление в инжекторе. Это странно, так-как там должно показываться напряжение, как написано в инструкции. Хотя многие считают эту программу удачной, у неё всё-таки много странностей. Почему, например, пользователь получает диагностическую информацию в виде каких то напряжений. И что это за напряжения? Какие выводы может сделать пользователь, кроме того, что что-то не так с тем или иным устройством?

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты