Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ и HPLC Perkin-Elmer >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ и HPLC Perkin-Elmer
Кип
Пользователь
Ранг: 508

11.10.2010 // 21:54:18     
Здравствуйте все.
Вот про шумадзу почитал. Интересно. А что скажете про Перкинов. Про их атомники знаю, что вроде не плохие, а как насчет GC и HPLC??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.10.2010 // 22:11:24     
Все в мире относительно...
ГХ у Перкина - вполне достойные машинки. К ВЭЖХ оборудованию есть определенные претензии, но не намного больше, чем к Аджилентовским 1100/1200.
А вообще, как я уже и говорил ранее, это вопрос из разряда: "Что лучше, Тойота или ВАГ в плане производимых ими кроссоверов?" То есть - сугубо риторический.
В первую очередь - это вопрос личных предпочтений, далеко не всегда объективных.
С аналитическим оборудованием - аналогично.
Ave
Пользователь
Ранг: 9


12.10.2010 // 20:08:37     
работаю на Perkin Elmer Series200 он конечно староват, но пока пашет, хотя UV детектор уже никто и не помнит когда работал...сломался много лет назад, до сих пор не починить. Очень неудобное программное обеспечение у старого Perkin Total Chrom, ну крайне неудобное!
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 10:51:37     

Леонид пишет:
Все в мире относительно...
ГХ у Перкина - вполне достойные машинки. К ВЭЖХ оборудованию есть определенные претензии, но не намного больше, чем к Аджилентовским 1100/1200.
А вообще, как я уже и говорил ранее, это вопрос из разряда: "Что лучше, Тойота или ВАГ в плане производимых ими кроссоверов?" То есть - сугубо риторический.
В первую очередь - это вопрос личных предпочтений, далеко не всегда объективных.
С аналитическим оборудованием - аналогично.


Спасибо что отклинулись, просто читая про шимадзу, встречал высказывания, что в ГХ Аджилент король.
Кстати, может ли кто высказать мнение изменилось ли качество после переноса производства в Китай? (я знаю, что остались в линии и в штатх и в германии, но вряд ли с этих линий оборудование будет попадать в СНГ, говорят, что их оставили только для военки)
Так вот и хотел узнать чем "король" лучше "князей" в частности Перкина. Мне приходилшлось только краем столкнуться с их продукцией. В числе преимуществ кларуса 600 было названо оригинальная конструкция термоста. Там коническая, выдающаяся вперед (внуть колоки) греющее утроийство.
И они уверяли, что только у них с помощью токой конструкции решена проблема елочкообразного фронта и спада пиков (елочки видны при сильном увеличении и достаточной частоте дисретизации сиглала детектора).
Жидкостник вызвал нарекание переодической потерей связи с копьютером, при том что компьтеров кучу поменяли и фильтры сетевые постили и бесперебойники. Так эта проблема до конца и не исчезла.
Про отношение к клиетам специалистов Шелтека, эксклюзивного представителя перкина на территории СНГ, это отдельный разговор. А вот с программой не успел сколько-нибудь детально ознакомиться. Какие о ней отзывы?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 11:11:09     
Замечу одно. При том что в достоинствах техники от Перкина никто не сомневается ( хотя к примеру просто газовые никакого превоходства перед тем же древним ЛХМ-8 в абсолютном большинстве задач не имеют- но лишь потому что метод застопорился полвека назад) никто не сомневается- у Перкина в РФ слаба техническая поддержка в силу слабости дилерской сети обусловленной слабостью ее корупционной составляющей
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 11:27:13     
Качество по моему мнению у Agilent после переноса в КНР упало резко, что усугубилось переходом на 7890 , имеющим ради улучшения точности перераспределения газовых потоков неразборный и очень чувствительный к попаданию воды и инородных частиц газораспределительный узел.
Пример неудачной покупки я уже приводил. Отмечу что в данном случае фатальные последствия для железяки были еще обусловлены абсолютным пофигизмом и местом произрастания рук, но тем не менее факт есть факт.
Касательно же 1100/1200 серии LC то претензий глубокоуважаемого Леонида я как бы не понимаю. Вполне нормальная в эксплуотации машина на уровне и со множеством сладких примочек, типа дешевого при комплектной поставке МС 579* серий , автосемплера на сотню проб и недешового OQ/PV , полезного если вы типа работаете по GLP и USP с тупыми американцами.
По эксплуотации основным замечанием был говеный дегазатор на 1100 серии , но по мне дегазатор и нафиг не нужон. Бюха и вакуум-насос рулит. Ну и накрученный по "эргономичности" и говеный по устойчивости работы на ЭВМ кетайской сборки под русифицированную висту (какое издевательство) HP Chem стандартной поставки. Но несмотря на накрученность приспособиться к элементарным операциям можно за пару часов , а говеность программы на англоязычной ОС и белой машине не проявляется. Есть правда еще вопрос кто Вам будет ее ставить... лучше подождать три месяца уважаемого Б.П. Лапина .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ahil
Пользователь
Ранг: 33


13.10.2010 // 14:25:42     
Сходил к жидкостнякам спросить , что лучше PE S200 или
1200 - они на них работают , ответ был хором и с возмущением ))
не в пользу PE
сам работаю на GC clarus 600, 6890, Trace GC , по мне одинаковые рабочие лошадки , после некоторого привыкания к PE стал больше нравится.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 14:27:01     

DSP007 пишет:
, а говеность программы на англоязычной ОС и белой машине не проявляется. Есть правда еще вопрос кто Вам будет ее ставить... лучше подождать три месяца уважаемого Б.П. Лапина .

Ставили спецы из Шелтека, по-моему Денис.
И что не понравилось на жидкостнике (если придираться) то с задней стороны комутационные провода на стойке состоящей из детектора, термостата, автосемлера, насоса выполнены какими-то "соплями" вместо нормальных человеческих шнуров с надежными разъмами.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 16:03:56     
Странно было бы услышать иное - S200 по времени разработки на два десятилетия старше 1200 . То что для 1200 является стандартом поставки ( градиентный насос, автосемплер , совместимость с ЭВМ ) из-за слабости тогдашней элементной базы было запредельно дорогой опцией для всех кроме НР1050 и милихрома-4.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 16:59:09     
В общем, как я понял сами приборы PE ничем не уступают Аджилентам. Качество дистрибьютеров вынесем за скобки.
Все правильно?
Да и у 7890 новая химсттейшн даже на родной ОС вызывает нарекания. Слашал что с графикой у нее не всё хорошо. Наложение хроматограмм и проч. А со старой 7890 не работают.
Про "тотал хром" PE-шный я не поял. Как она по сранению с другими.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 17:22:38     
Уступают и еще как и даже без учета дилеров. И по продвинутости конструкции и по доступности запчастей. За газовые не скажу, а ВЭЖХ S200 по компоновочным решениям- явный прошлый век и по конструкции наверняка тоже / это не недостаток, это особенность/ . Но успешно работать можно и на тех и на других и на третьих (к примеру милихроме), и практический выход при правильной методике и месте произростания рук будет практически неотличим.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты