Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методики определения (производство цемента) >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Методики определения (производство цемента)
Роберто
Пользователь
Ранг: 46

10.10.2010 // 19:28:15     
Здравствуйте уважаемые участники форума, очень нужны методики определения:
1) свободной окиси кальция в клинкере ( глицериновый, нитробензольный, и титрованием)
2)определение всех параметров угля используемого при пр-ве портланд цемента (по сухому способу) (зольность, влажность и прочее)
В принципе нужны все лабораторные методы определения полупродуктов (клинкер), сырья и готовой продукции при производстве цемента по сухому способу. Если кто знает где можно найти дайте сслочку плиз или кто занимаеться, очень нужны методики.
П.С. не мне очень хорошему человеку, горит как нужно.

В "ГОСТ 5382-91 Цементы и материалы цементного производства Методы химического анализа" к сожелению нет методики определения: свободной окиси кальция в клинкере ( глицериновый (могу немного ошибиться), нитробензольный) дело в том, завод будет новый строят иностранцы оборудования еще нет, вот надо все методы собрать и уже кокретно изучать, подбирать примерно к будущему.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


10.10.2010 // 19:33:05     
У меня есть материал по калориметрическому определению качества цемента. Что-то вроде такого - marata.narod.ru/prezentatsii/vvedenie_v_kalorimetriyu_i_znakomstvo_c_tam_air/
Я конечно понимаю, что это не химический анализ
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


11.10.2010 // 1:01:35     

Роберто пишет:
Здравствуйте уважаемые участники форума, очень нужны методики определения:
1) свободной окиси кальция в клинкере ( глицериновый, нитробензольный, и титрованием)
2)определение всех параметров угля используемого при пр-ве портланд цемента (по сухому способу) (зольность, влажность и прочее)
В принципе нужны все лабораторные методы определения полупродуктов (клинкер), сырья и готовой продукции при производстве цемента по сухому способу. Если кто знает где можно найти дайте сслочку плиз или кто занимаеться, очень нужны методики.
П.С. не мне очень хорошему человеку, горит как нужно.

В "ГОСТ 5382-91 Цементы и материалы цементного производства Методы химического анализа" к сожелению нет методики определения: свободной окиси кальция в клинкере ( глицериновый (могу немного ошибиться), нитробензольный) дело в том, завод будет новый строят иностранцы оборудования еще нет, вот надо все методы собрать и уже кокретно изучать, подбирать примерно к будущему.


Добрый день!

Оставьте адрес эл. почты, отправлю Вам перечень аттестованных методик измерений (МИ) массовых долей определяемых показателей (МИ аттестованы в соответствии с современными требованиями и ГОСТ Р 8.563) предназначенные для осуществления производственного контроля и применяемые в ИЛ химического анализа сырья и продукции.
Роберто
Пользователь
Ранг: 46


11.10.2010 // 17:32:39     
Вот ngjkgfd{coбaчkа}mail.ru . Заранее спасибо будем изучать.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты