Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите пожалуйста выбрать GCMS >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.10.2010 // 15:57:40     
DSP007> А может накладывается кЕтайская специфика переноса производственной площадки.

Offtopic: на семинаре агилентовцы заявили, что линейку Cary оставляют и будут развивать дальше. При этом было отмечена необходимость в снижение цен приборов. Как они будут снижать - не говорили. Допускаю, что именно переносом производственной площадки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.10.2010 // 21:02:11     
Жалко. Вариановский Сary1Е оставил самые приятные воспоминания и до сих пор работает в ИКФ. Касательно же газовых хроматографов замечу что неремонтопригодность Varian3300 "удачно дополнялась" и отказом в сервисном обслуживании по причине "устаревания". В общем туда им и дорога.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


04.10.2010 // 21:51:14     
to DSP007:
1. Один прибор не показатель.
2. К тому же, руки могут быть у юзеров очень кривыми.

Насчет сборки вообще отдельная тема. Могу сказать, что сам наблюдал просто неверно установленные детали в ГХ и МС. Причем, если проанализировать ситуацию ("следы"), можно сделать вывод, что сборщик на момент сборки просто не знал, как нужно ставить деталь. Предполагать, что он не понимал "схему" на рисунке, не хочется, поэтому предположим, что этой "схемы" у не было под рукой.

В общем, очень многие сейчас переносят сборку и производства в "райские места"

З.Ы.: У меня 6890 ни разу не выходили из строя, ни "возрастные" ни "молодые".
Grixachem
Пользователь
Ранг: 13


05.10.2010 // 20:26:08     

virtu пишет:
to DSP007:
1. Один прибор не показатель.
2. К тому же, руки могут быть у юзеров очень кривыми.

Насчет сборки вообще отдельная тема. Могу сказать, что сам наблюдал просто неверно установленные детали в ГХ и МС. Причем, если проанализировать ситуацию ("следы"), можно сделать вывод, что сборщик на момент сборки просто не знал, как нужно ставить деталь. Предполагать, что он не понимал "схему" на рисунке, не хочется, поэтому предположим, что этой "схемы" у не было под рукой.
В общем, очень многие сейчас переносят сборку и производства в "райские места"

З.Ы.: У меня 6890 ни разу не выходили из строя, ни "возрастные" ни "молодые".

Сам на нём сижу, нареканий нет. Про руки - в точку )))

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты