Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Осваиваем метод атомно-эмиссионной спектрометрии >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Yulik
Пользователь
Ранг: 3


29.09.2010 // 10:29:01     
Здравствуйте, Tatyana77. Если не секрет, где Вы работаете? Я тоже из Беларуси (Минск) и, как и Вы, практически с нуля осваиваю метод.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


29.09.2010 // 10:56:38     

Leko пишет:
ГОСТ Р 51309-99 Есть в сети в свободном доступе если хорошо поискать. Если не найдете, пишите отправлю. Сейчас нет под рукой. Правда он только для питьевой воды. Но по сути он ничем не отличается от ИСО 11885, который применим практически для любой воды и для любой страны. Так что можете спокойно пользоваться ГОСТом, а писать, что делаете по ИСО.
А что у Вас за прибор если не секрет?


Leko пишет: ...так что можете спокойно пользоваться ГОСТом, а писать, что делаете по ИСО.
Хороший совет вы даете, однако, а главное неправильный. Вы про назначение и область применения и про прослеживаемость результатов что-нибудь вообще слышали и читали эти документы? С процедурами применения документов ИСО знакомы? Умиляюсь я таким советчикам.
chaika
Пользователь
Ранг: 120


30.09.2010 // 8:19:23     

AlexCLO2 пишет:

Tatyana77 пишет:

AlexCLO2 пишет:
Еще раз здравствуйте!
Торговаться с Вами я не стану,не на рынке. Методику отправлю на указанный Вами мейл. Смотрите и изучайте.

Большое человеческое СПАСИБО!!!! Буду ждать... И все таки, если что нужно-пишите на мейл! Буду рада помочь. Есть различные ИСО, ГОСТ и т.п., чем смогу помогу)

Методика отправлена!

Уважаемый AlexCLO2!!! И мне, пожалуйста, вышлите ПНДФ. В обмен есть МВИ по почвам на ААС и ИСП. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Chela.71{coбaчkа}mail.ru
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


30.09.2010 // 17:20:58     

chaika пишет:

Уважаемый AlexCLO2!!! И мне, пожалуйста, вышлите ПНДФ. В обмен есть МВИ по почвам на ААС и ИСП. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Chela.71{coбaчkа}mail.ru

Методика отправлена!
Tatyana77
Пользователь
Ранг: 16


01.10.2010 // 22:18:16     
Редактировано 1 раз(а)


Yulik пишет:
Здравствуйте, Tatyana77. Если не секрет, где Вы работаете? Я тоже из Беларуси (Минск) и, как и Вы, практически с нуля осваиваю метод.

Пишите на мейл, пообщаемся.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.10.2010 // 12:59:56     
AlexCLO2 > Вы про назначение и область применения и про прослеживаемость результатов что-нибудь вообще слышали и читали эти документы? С процедурами применения документов ИСО знакомы? Умиляюсь я таким советчикам.

Вы как-то слишком всерьёз относитесь к ISO.

А это всего-навсего контора, созданная для максимального затруднения пользования ГОСТами.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.10.2010 // 13:41:27     
Степанищев М> Вы как-то слишком всерьёз относитесь к ISO.


+1
serebro
Пользователь
Ранг: 6


03.10.2010 // 14:48:19     
Татьяна, есть МВИ на АЭС с ИСП на мышьяк, кобальт, никель, германий, если вам интересно, давайте спишемся.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


04.10.2010 // 9:51:18     

serebro пишет:
Татьяна, есть МВИ на АЭС с ИСП на мышьяк, кобальт, никель, германий, если вам интересно, давайте спишемся.
А давайте и со мной спишемся с удовольствием бы с данной методикой ознакомился pavel_petrovich{coбaчkа}mail.ru
Leko
Пользователь
Ранг: 429


04.10.2010 // 13:14:14     
А давайте со мной тоже спишитесь? crilenka{coбaчkа}gmail.com
Любопытный набор элементов. Интересно, для чего?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты