Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приглашение на форум пользователей ICP >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приглашение на форум пользователей ICP
alemakar
Пользователь
Ранг: 6

27.09.2010 // 12:24:19     
Приглашение на форум пользователей ICP
Здравствуйте, коллеги! Я пользователь ICPMS, приглашаю Вас на альтернативный форум, где будут обсуждаться вопросы касательно только ICP AES и ICP MS. Адрес форума icp.at.ua
Форум еще сыроват и непопулярен, так что у Вас есть возможность развивать его вместе со мной. Буду рад Вас видеть на форуме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pupyshev
VIP Member
Ранг: 515


27.09.2010 // 12:48:33     

А чем плохи эти и другие форумы по ICP-AES?

listserv.syr.edu/scripts/wa.exe?A2=PLASMACHEM-L;dd9e15bc.9808

spectroscopyonline.findanalytichem.com/spectroscopy/Technology-Forum-ICP-and-ICP-MS/ArticleStandard/Article/detail/575147

www.absoluteastronomy.com/topics/ICP-AES

www.absoluteastronomy.com/discussion/ICP-AES

www.varianinc.com/cgi-bin/nav?products/spectr/icpoes/mail&cid=LOIHQLPQFL

www.scientistsolutions.com/t10007-welcome+to+the+environmental+icp+_+icp_ms+forum.html
alemakar
Пользователь
Ранг: 6


27.09.2010 // 13:08:17     
тем что я про них не знал... Спасибо
alemakar
Пользователь
Ранг: 6


27.09.2010 // 13:15:20     
я английским владею, но многие нет. А рускоязычного аналога нет. насколько я знаю
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.09.2010 // 17:56:51     

alemakar пишет:
я английским владею, но многие нет. А рускоязычного аналога нет. насколько я знаю
тот тоже не совсем русско-язычный


При анализе после построения градуеровки часто, для некоторых элементов (Tl, As, Be) выскакивают минусовые значения концентраций. Что это и как с этим бороться? Может дрейв сигнала в сторону снижение чувствительности по отношению к аналиту или повышение чувствительности сигнала по отношению к внутреннему стандарту?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.09.2010 // 1:39:41     

alemakar пишет:
я английским владею, но многие нет. А рускоязычного аналога нет. насколько я знаю
А чем вам тут не обсуждается? благо русскоязычности тут хватает Задавайте темы и обсуждайте...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


29.09.2010 // 8:54:15     
угу, вполне неплохо и тут обсуждается...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


29.09.2010 // 13:14:23     

alemakar пишет:
Приглашение на форум пользователей ICP
Вообще-то, рекламировать конкурирующий форум здесь - не комильфо. К тому же опыт показывает, что узкоспецифичные форумы - маложизнеспособны. Широта охвата способствует привлечению аудитории и повышает в конечном итоге качество дискуссии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.09.2010 // 13:18:23     
Ага
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.09.2010 // 23:15:04     
Узкоспецифичный форум имеет место быть, если это форум фирмы - типа обратной связи. Но это скорее форум по названию, чем по сути. Это техподдержка.

А так все правильно сказано. "Форум" - это же городская оживленная площадь. все обсуждения - тут.

Но в этом и минус форума. Здесь можно получить техподдержку. А можно и не получить. Над тобой могут поржать, например. Форум - и эти все сказано.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты