Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ биоматериала (икра лягушки) на железо и свинец >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.10.2010 // 10:58:48     
В свое время (лет 10 назад) я был в межфакультетской лаборатории (меж био- и геофаком, по-моему), которая и располагается где-то рядом с Вами в двухэтажном корпусе. Лаборатория была упакована атомниками Вариан выше крыши. Это задача – точно для нее. Если ее не приватизировали или не развалили…
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
paa88
Пользователь
Ранг: 247


08.10.2010 // 12:56:57     

lkrolik пишет:
есть выход на химфаковцев - буду благодарна за инфу

пишите на почту aapashkov{coбaчkа}mail.ru
lkrolik
Пользователь
Ранг: 6


26.10.2010 // 22:09:26     

Доктор пишет:
В свое время (лет 10 назад) я был в межфакультетской лаборатории (меж био- и геофаком, по-моему), которая и располагается где-то рядом с Вами в двухэтажном корпусе. Лаборатория была упакована атомниками Вариан выше крыши. Это задача – точно для нее. Если ее не приватизировали или не развалили…

найти не получается
Дым
Пользователь
Ранг: 383


27.10.2010 // 12:51:30     
Лель, тут затык не сколько в анализе, сколько в корректной пробоподготовке. Я с биологическими материалами не работал, но мой мнений не предмет.
1.Ростест-москва. Пищевая лаборатория там делает тяжелые металлы в колбасе, вине причей хавке, т.е. пробоподготовка и анализ поставлены на поток. Но нахаляву делать не будут, тем более такую гадость. Угроза двустволкой, может, и прокатит.
2. Атомники. Пройдитесь до химфака (там вроде был Аналитик Йена представительство), до ГЕОХИ (там Текстроника и Шелтек). Если к ним подлизаться, могут рассказать, куда в ближник краях и под какие задачи поставлялись ААС.
Но-возиться бесплатно с большим количеством гадостных проб мало кто согласится...хотя если только публикация в рекламных целях.
А что-икра так сильно горчит на вкуc?))))

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


27.10.2010 // 13:25:36     
До химфака не надо, там только представительство
В ГЕОХИ тоже стараются работать за деньги. Кстати, если на воду есть, почему нет на икру? Если – есть – могут сделать, причем неплохо.
И в той же Росе сделают, заодно с пробами воды.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02 Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02
Аппаратно-программный комплекс (АПК-02) предназначен для модернизации хроматографов серий ЦВЕТ-100, ЦВЕТ-500, и обработки получаемой с них информации на системе обработки хроматографических данных ЦветХром для Windows.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дым
Пользователь
Ранг: 383


27.10.2010 // 13:44:02     
Вода и икра-сути немного разные.
Потребно отделить от спирта (кстати-возможна оплата анализа спиртом! Креатив!), гомогенизировать и минерализовать. Нативно такую матрицу я бы мерить не стал. Прибор жалко, да и в рапорте можно получить цену на дрова.
Так что по трудозатратам это не 5 мин.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты