Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Waters Alliance 2695 >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Waters Alliance 2695
Никита
Пользователь
Ранг: 59

26.04.2005 // 16:42:38     
Здравствуйте уважаемые посетители форума! Может кто-нибудь из Вас работает на жидкостном хроматографе Waters Alliance 2695? Мне предстоит его осваивать. Раньше работал на ЖХ - Shimadzu с детектором SPD-10Avp и насосами LC-10ADvp. Вопрос такой в чем плюсы и минусы Waters Alliance 2695, и какие програмные отличия у Shimadzu и Waters Alliance?
С уважением, Никита.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
podlodka
Пользователь
Ранг: 32


26.04.2005 // 17:13:48     

Никита пишет:
Здравствуйте уважаемые посетители форума! Может кто-нибудь из Вас работает на жидкостном хроматографе Waters Alliance 2695? Мне предстоит его осваивать. Раньше работал на ЖХ - Shimadzu с детектором SPD-10Avp и насосами LC-10ADvp. Вопрос такой в чем плюсы и минусы Waters Alliance 2695, и какие програмные отличия у Shimadzu и Waters Alliance?
С уважением, Никита.

Я работаю, но с Shimadzu не знакома, так что сравнивать не могу.
Waters Alliance 2695 очень мощная система, имеет много возможностей, особенно при анализе большого количества образцов. А с каким детектором вы будете работать? Если с масс, то программное обеспечение будет рассчитано под массу. Если с диодно-матричной решеткой или др., то Empower Pro.
Лично я программу освоила где-то за неделю интенсивной работы. Главное вникнуть в логику программистов, создавших ее.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


26.04.2005 // 18:50:44     

podlodka пишет:
Я работаю, но с Shimadzu не знакома, так что сравнивать не могу.
Waters Alliance 2695 очень мощная система, имеет много возможностей, особенно при анализе большого количества образцов. А с каким детектором вы будете работать? Если с масс, то программное обеспечение будет рассчитано под массу. Если с диодно-матричной решеткой или др., то Empower Pro.
Лично я программу освоила где-то за неделю интенсивной работы. Главное вникнуть в логику программистов, создавших ее.

Спасибо,уважаемая podlodka!А детектор будет диодно-матричная решетка или обычный УФ, пока не знаю. А там англоязычные программы обработки хроматограмм? А вкалывать по одному образцу можно или только в карусели? А там инжектор вообще предусмотрен для ручного ввода пробы?
С уважением,Никита.

podlodka
Пользователь
Ранг: 32


27.04.2005 // 12:47:01     

Спасибо,уважаемая podlodka!А детектор будет диодно-матричная решетка или обычный УФ, пока не знаю. А там англоязычные программы обработки хроматограмм? А вкалывать по одному образцу можно или только в карусели? А там инжектор вообще предусмотрен для ручного ввода пробы?
С уважением,Никита.


Programmi anglojazichnie ( i Windows toge - Ja s takogo kompa i pishu )
Vkalivat po odnomu obrazcu mozno, no tolko iz karuseli ( ruchnogo vvoda ne predusmotrenno). Hotia lichno u menia nikakih problem iz za etogo net. Avtosampler prosto namnogo oblegchaet gizn'. Ochen udobno ostavlat rabotat na noch'. Tolko nado dla podstrahovki podkluchit pribor k istochniku bespereboinogo pitania (UPS).
olmail
Пользователь
Ранг: 112


05.05.2005 // 10:18:27     
Работал на этом приборе с диодной матрицей под управлением Millenium 32. К прибору никаких претензий нет (кроме того, что он великоват малость), а вот программное обеспечение очень не понравилось.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты