Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Macc спектроскопия, библиотеки масс спектров >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Macc спектроскопия, библиотеки масс спектров
aleck
Пользователь
Ранг: 13

18.09.2010 // 1:00:00     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте посетители форума!

Есть несколько задач, которые надо решить. Подумайте может быть и я смогу вам чем нибудь помочь, обращайтесь на почту vask78{coбaчkа}yandex.ru
Вообще очень нужны хорошие библиотеки спектров так как приходися работать с редкими или вообще неизвестными соединениями.
1) Есть библиотека спектров WILEY7(для шимадзу) но не хватает одного фаила
есть следующие фаилы
1 WILEY7 -- основной фаил библиотеки ярлык в виде красных книжек
2 WILEY7.C2S
3 WILEY7.FOM
4 WILEY7.NAM
5 WILEY7.NCV
6 WILEY7.STR
Сравнив с библиотекой НИСТ я предполагаю и уверен на сто процентов что просто был стерт один последний седьмой фаил ---фаил сертификат ( у библиотеки НИСТ он так и называется: NIST08 Сертификаты PKCS #7 и имеет ярлык в виде зеленого сертификата)

Поэтому ПРОШУ ПОМОЧь с поиском этого фаила (весит он немного его не трудно переслать).
У кого есть WILEY7 пришлите ПОЖАЛУЙСТА на почту этот фаил или выложте где нибудь это занимает минуты.
Когда открываешь фаилы библиотеки он сразу бросается в глаза.(зеленый ярлык в виде какого-то свидетельства или сертификата наверное должен называться WILEY7 а чуть ниже названия полупрозрачным шрифтом должно быть написано Сертификаты PKCS #.... (по аналогии с нист) я уверен что так и есть на 100%)
Если кто сможет прислать целую библиотеку не откажусь, помогите хотя бы с одним фаилом вдруг так и есть он же маленький.

адрес vask78{coбaчkа}yandex.ru

2) нужен конвертер масс спектров (помоему называется Mass Transit или Mass Tranzit, как то так если есть можно и другой)

3)вопрос есть ли такие конвертеры у которых не стоит ограничений по объему конвертируемой информации

4)нужен поисковик для библиотеки агилент(или аджилент помоему называется хемстейшен), если неправильно назвал то нужна и сама эта программа хемстейшен.

5) как опредеоить утечку вакуума на ГАЗОВом ХРОМАТОМАСС-СПЕКТРОМЕТРе GCMS - QP 2010S
должен ли пик азота в мониторинге пиков быть в 2-а раза меньше пика воды или он должен быть не больше чем в 2-а раза чем пик воды

6) можно ли менять напряжение ионизации в настройке

я полагаю что уменьшив энергию ионизации электронов можно увеличить относительную интенсивность молекулярного иона в спектре так ли это

и какая зависимость между напряжением ионизации и энергией ионизации электронов измеряются они в kB и eB соответственно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


18.09.2010 // 10:52:22     
Chemstation это начало списка?.... огласите весь список пожайлуста... может еще Turbo mass и Xcalibur?...... Вам же не надо количественно, Вам надо качественно?.... В папочке NIST есть великолепная программа AMDIS, которая понимает файлы shimadzu..... и решает все Ваши проблемы....
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.09.2010 // 13:01:23     
5.
предполагаете где есть утечка, подносите ватку с хлорофомом, ацетоном, через некоторое время (секунды, зависит от размера течи), наблюдаете этот пик в режиме скана. соотошение пиков вода\азот не так важно, важно чтобы и того и другого было как можно меньше. вот соотношение азот\кислород должно быть как в воздухе, иначе у вас газ носитель загрязнен азотом

6. я думаю что можно, на агиленте меняется, но толку от этого очень мало, хотите молекулярные пики идите на хим. ионизацию. энергией электронов мало чего можно добиться.

не знаю параметра который измеряется в киловольтах при ионизации. единственно высокое напряжение в гх\мс это на высокомощном диноде в регистрирующем устр-ве. понятно что это не влияет на ионизацию.

совет: Вы бы лучше файлы выложили, может Вам кто бы и помог с расшифровкой
kotik
Пользователь
Ранг: 168


18.09.2010 // 17:12:20     
В библиотеке Wiley 7 сертфикат не так уж и мал - около 22 МБ, поэтому я его выложил на Рапиде. Попробуйте, должно пойти, у меня на Шимадзу установилось нормально. Вот ссылка:
rapidshare.com/files/419791146/WILEY7.SPC
aleck
Пользователь
Ранг: 13


18.09.2010 // 18:27:14     

kotik пишет:
В библиотеке Wiley 7 сертфикат не так уж и мал - около 22 МБ, поэтому я его выложил на Рапиде. Попробуйте, должно пойти, у меня на Шимадзу установилось нормально. Вот ссылка:а
rapidshare.com/files/419791146/WILEY7.SPC

CпАсИбо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! пользователю kotik не перевелись еще добрые люди.
kotik
Пользователь
Ранг: 168


18.09.2010 // 18:41:59     
Редактировано 1 раз(а)


aleck пишет:

kotik пишет:
В библиотеке Wiley 7 сертфикат не так уж и мал - около 22 МБ, поэтому я его выложил на Рапиде. Попробуйте, должно пойти, у меня на Шимадзу установилось нормально. Вот ссылка:а
rapidshare.com/files/419791146/WILEY7.SPC

CпАсИбо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! пользователю kotik не перевелись еще добрые люди.

Всегда пожалуйста!
aleck, как я понял, у Вас есть NIST 08?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200
Электропечь SNOL 7,2/1200 предназначена для аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде, стационарных условиях при температуре от 50°С до 1200°С. Конструктивная особенность данной печи с керамической камерой заключается в закрытых нагревательных элементах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
aleck
Пользователь
Ранг: 13


19.09.2010 // 0:10:40     
пишите на почту vask78{coбaчkа}yandex.ru
kotik
Пользователь
Ранг: 168


23.04.2014 // 21:55:09     
У меня есть возможность достать NIST11, но для Agilent. Не знаете, как это переконвертировать для Shimadzu?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


23.04.2014 // 23:44:50     
На Шимадзу можно менять как энергию ионизации, так и ток эмиссии. Все это делается через Manual Tune.
Отдельный поисковик для Аджилента не нужен, если у Вас Аджилентовская библиотека, то достаточно просто сконвертировать её. В папке НИСТа есть приложение Lib2NIST, которое это сделает за Вас. Вам останется зайти в НИСТ, опции, опции библиотеки, библиотеки для поиска, добавить Вашу библиотеку и все, можно радоваться жизни.
kotik
Пользователь
Ранг: 168


24.04.2014 // 12:16:43     
Я имел ввиду, что я могу достать библиотеку, установленную на Agilent для работы в Постране. Можно ли эту библиотеку устанавливать на Shimadzu? Ведь там у файлов другое расширение.
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


24.04.2014 // 16:10:39     
Редактировано 1 раз(а)


kotik пишет:
Я имел ввиду, что я могу достать библиотеку, установленную на Agilent для работы в Постране. Можно ли эту библиотеку устанавливать на Shimadzu? Ведь там у файлов другое расширение.
Низзя: там у файлов другое расширение.

kotik пишет:
У меня есть возможность достать NIST11, но для Agilent. Не знаете, как это переконвертировать для Shimadzu?

ATem пишет:
... В папке НИСТа есть приложение Lib2NIST, которое это сделает за Вас...
The Lib2NIST converter can convert
-- Agilent or HP MS Libraries (with up to 4 structure libraries)
-- NIST MS user libraries
.........
into
-- NIST MS user libraries
-- Text files in .MSP format optionally with structures saved in MOLfiles
-- Text files in HP-JCAMP format (Revision 4.10) recognized by Agilent MSD ChemStation
-- Text file in .SDF format containing mass spectra and structures
User MS Library Limitations
- Maximum number of spectra in the ordinary user library is 65,535.
- Maximum ID value of a spectrum in the ordinary user library is 65,535;
При этом: NIST/EPA/NIH MASS SPECTRAL LIBRARY (NIST 11) release contains 243,893 EI spectra for 212,961 compounds.
Т.обр. Lib2NIST может конвертировать библиотеку с не более чем 65535 спектров (NIST 11 - нет) и не может конвертировать библиотеку в Shimadzu формат.
Библиотеки Agilent конвертируются в Shimadzu формат прогой MASSTransit, www.sisweb.com сообщает, что в библиотеке должно быть не более 1000 спектров (по моим наблюдениям может быть больше).
kotik, можем пообщаться на сопутствующие темы: analytchim/СОБАК/ukr.net

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты