Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приказ № 205н - вопросики есть ... >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приказ № 205н - вопросики есть ...
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234

10.09.2010 // 9:58:23     
Доброго дня, уважаемые.
Прочла здесь, на форуме, о вступлении в силу приказа №205н Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация организаций, оказывающих услуги в области охраны труда от 1.04.2010 г, распечатала, изучила и возникли некоторые вопросы.
Надеюсь на вашу помощь.
Ну, во-первых, из приказа поняла, что теперь необходима аккредитация нашей лабы в области санитарной гигиены (обследование рабочих мест на своем предприятии), т.к. все инструментальные измерения проводим силами своей лаборатории. Данные нашей лаборатории используются как раз для аттестации рабочих мест по условиям труда.
Далее, из приказа следует, что до 1 октября мы можем работать без аккредитации, а далее, если ее не проведем, будем нарушать закон.
Ввел в заблуждение п.17 данного приказа - цитирую: "Плата за проведение процедуры аккредитации с заявителя не взимается" - как понимать данную фразу??? Аккредитация в области санитарной гигиены БЕСПЛАТНА???
Прошу откликнуться специалистов практикующих лабораторий - кто-то уже принял к сведению данный приказ? И кто как трактовал его загадочный пункт 17...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


12.09.2010 // 20:59:03     
Редактировано 1 раз(а)

Внимательно прочтите преамбулу Приказа от 1 апреля 2010 г. N 205н. Там написано, что данный Приказ установлен в соответствии с частью 3 ст. 217 ТК РФ. А часть 3 ст. 217 ТК РФ говорит нам о том, что при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации. Таким образом, если Ваша штатная структура, проводящая самостоятельно аккредитацию рабочих мест, не занимается оказанием услуг сторонним организациям, то есть вы подпадаете под части 1 и 2 чт. 217 ТК РФ, и таким образом вправе проводить аттестацию рабочих мест и после 1 октября 2010г. после вступления в силу данного Приказа.

Пишите лично мне на почту,адрес Вы знаете.
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


13.09.2010 // 6:23:00     
Спасибо за ответ.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты