Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как избавится от цвета жидкости. Жизненная ситуация.Помогите >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как избавится от цвета жидкости. Жизненная ситуация.Помогите
vova77
Пользователь
Ранг: 7

06.09.2010 // 20:39:30     
Абсолютно ничего не понимаю в химии. Учил ее еще в школе лет 20 назад.
Дорогие химики. Скажите, пожалуйста, каким образом на практике можно избавится от ярко зеленого цвета и запаха в посудомоющем средстве? Ето вопше хоть реально? Очень нужно по работе...
Жду на ваши советы.
Наперед благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


06.09.2010 // 20:52:08     
А Вам, собственно, для какой конечной цели это необходимо?
vova77
Пользователь
Ранг: 7


06.09.2010 // 21:27:18     
Я работаю на одной фирме где моют спецальную апаратуру... и мы заказываем спецальную жидкость с германии которая хорошо пенитса и без цвета и запаха... но наше Фейри работает ничем не хуже и цена в несколько раз меньше... но шефу не подходит по цвету и запаху ето... поетому можно ли как то оставить возможности пенить фейри те же, но как то избавитса от запаха (тоисть лемон, яблоко и тд) и обезательно от етого ядовитого цвета.
Пожалуйста, подскажите что то розумное. Спасибо.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


06.09.2010 // 21:47:53     
Опять же:

"...где моют спецальную апаратуру... "

Для чего предназначена эта чудо-аппаратура? Она моет тарелки в ресторане? Может бутылки из-под пива на пивзаводе? Или может Вы работаете на фармпроизводстве? Использовать "fairy" для машинного мытья может быть опасно в виду чрезмерного пенообразования.
vova77
Пользователь
Ранг: 7


06.09.2010 // 22:28:59     
Понимаете, там наоборот, чем больше пены тем лучше... из всех моющих средств только фейри дает наиболее качественный результат... но после него в етих бочках остается запах яблока... ето большие бочки от отходов мяса... поетому чем больше пены тем оно чище будет ))
ну и для чистки такой одной бочки нужно где то порядка 10л Фейри... а если кто то увидит на фирми что я заливаю туда такую зеленую жидкость, меня точно сразу же уволят...
Если кипятить достаточно долго, и облучать ультрафиолетом, с етого может что то выйти???
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


07.09.2010 // 8:15:34     
Что-то подсказывает мне, что в "специальной жидкости с Германии, которая хорошо пенится" может оказаться все не так просто.Документы на продукт есть? В них обязательно указано, есть ли бактерицидные (дезинфицирующие) компоненты, которые по предварительному разумению тут нужны. Fairy наличием таковых явно не страдает-средство бытовое. Конечные помытые бочки должны быть только визуально чистыми или микробиологическая чистота тоже должна иметь место? Скажу прямо -микробиологически загаженное оборудование способно стать источником заметных проблем на производстве.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000
Дифференциальный сканирующий калориметр исследовательского класса для самых взыскательных исследователей - полностью автоматизированный ДСК построенный с учетом самых последних достижений и разработок мирового аналитического приборостроения. Прибор сочетает непревзойденное качество аналитических данных, высокое разрешение и чувствительность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vova77
Пользователь
Ранг: 7


07.09.2010 // 14:25:37     
Ну документов на ету жидкость я честно говоря не видел, но попробую где то их подыскать...
Дело в том что ети бочки предназначены исключительно для отходов мясной продукции, которая потом сомневаюсь что используется для пищевой промышленности... но периодично их нужно хорошо вымывать... поетому не думаю что нужна аж такая бактерецыдная чистка.. я пробивал известным всем фейри и результат хорошый... но есть те проблемы о которых я говорю - ето цвет и запах...
fragilis
Пользователь
Ранг: 15


07.09.2010 // 17:53:16     

vova77 пишет:
... а если кто то увидит на фирми что я заливаю туда такую зеленую жидкость, меня точно сразу же уволят...

А в чем собственно проблема? Если хотите сэкономить и фейри вам подходит, причем тут его цвет и запах??
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.09.2010 // 18:17:00     
Понятно!
Бочки должны быть серыми и пахнуть отходами мясной продукции!
vova77
Пользователь
Ранг: 7


07.09.2010 // 18:56:18     
Секономить хочю я, но явно не шеф ))) он об етом и знать не должен... мне от просто интересно или ето вопше возможно... на другом сайте мне посоветовали облучать УФ лампой, и прокипетить добавив пергидроля...
Что думаете выйдет с етой затеи??? Боюсь что оно сразу же может вспенится...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.09.2010 // 19:22:57     

vova77 пишет:
Секономить хочю я, но явно не шеф ))) он об етом и знать не должен... мне от просто интересно или ето вопше возможно... на другом сайте мне посоветовали облучать УФ лампой, и прокипетить добавив пергидроля...
Что думаете выйдет с етой затеи??? Боюсь что оно сразу же может вспенится...

Ну и правильно в общем Вам посоветовали.
Только вот кипятить не надо.
Добавьте пергидроля и средства "Белизна" в Ваш "Фейри". Оставьте на несколько часов в негерметичной емкости и цвет быстрей всего исчезнет, и ароматизатор большей частью подразрушится. ПАВ, основные компоненты "Фэйри" по идее пострадать не должны.
Но это все теоретически. Пробовать надо. Подбирать соотношения компонентов до приемлемого результата. А уж это за Вас никто делать не будет, звиняйте...

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты