Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор общего азота "ТОПАЗ-N" >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Я-Геннадий
Пользователь
Ранг: 17


14.01.2011 // 16:31:31     

MK пишет:

Я-Геннадий пишет:

А там написано, что за хемилюминесцентный детектор используется, какой фирмы?

Собственной оригинальной разработки.

а в чем оригинальность?


Оригинальной - в смысле не являющейся заимствованием чужих образцов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
krost
Пользователь
Ранг: 172


14.01.2011 // 17:12:16     

Я-Геннадий пишет:

Это Калининград, и они никуда не переезжают...


Писал я Гурову еще в сентябре. Молчит
Я-Геннадий
Пользователь
Ранг: 17


14.01.2011 // 17:31:49     

krost пишет:

Я-Геннадий пишет:

Это Калининград, и они никуда не переезжают...

Писал я Гурову еще в сентябре. Молчит


Это адрес Валентина, он непосредственно работает на приборе.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


17.01.2011 // 15:49:48     

Я-Геннадий пишет:

Сообщите ваш адрес для писем. вышлю книжку про ТОПАЗ
Если можно, вышлите, пожалуйста, по адресу: 152742 Ярославская обл. пос. Борок, 41/9. Бикбулатову Э.С. Если эл. вариант, можно скинуть на ernst{coбaчkа}ibiw.yaroslavl.ru
Я-Геннадий
Пользователь
Ранг: 17


18.01.2011 // 15:21:45     

ernst пишет:

Я-Геннадий пишет:

Сообщите ваш адрес для писем. вышлю книжку про ТОПАЗ

Если можно, вышлите, пожалуйста, по адресу: 152742 Ярославская обл. пос. Борок, 41/9. Бикбулатову Э.С. Если эл. вариант, можно скинуть на ernst{coбaчkа}ibiw.yaroslavl.ru

Пробовал, Ваш e-mail не отвечает. проверьте его правильность.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Климатическая камера UT-7415 Климатическая камера UT-7415
Обеспечивают поддержание внутри камеры заданной температуры и влажности с высокой точностью, что обеспечивает создание необходимых условий для проведения промышленных и биологических тестов. Объем камеры: 300 л. Диапазон регулировки влажности: от 60 до 85%. Температурный диапазон: от +10 до +50ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Я-Геннадий
Пользователь
Ранг: 17


27.01.2011 // 11:09:23     

ernst пишет:

Я-Геннадий пишет:

Сообщите ваш адрес для писем. вышлю книжку про ТОПАЗ

Если можно, вышлите, пожалуйста, по адресу: 152742 Ярославская обл. пос. Борок, 41/9. Бикбулатову Э.С. Если эл. вариант, можно скинуть на ernst{coбaчkа}ibiw.yaroslavl.ru

Брошюра выслана по указанному адресу.
Улыбочка
Пользователь
Ранг: 36


16.07.2014 // 15:50:34     
Здравствуйте! Я надеюсь, что тема еще не сильно устарела и мой вопрос не пропадёт. В связи с выходом новых правил, в сточной воде с 15-го года будет нормироваться общий азот, и в этой связи, меня очень заинтересовал прибор Топаз N. Отзовитесь, пожалуйста, те кто может дать советы по приобретению и реальную оценку работы прибора. Мой адрес: glavtech2{coбaчkа}mail.ru
Очень надеюсь пообщаться!
Sander
Пользователь
Ранг: 4


17.07.2014 // 12:01:17     
Редактировано 1 раз(а)


Улыбочка пишет:
В связи с выходом новых правил, в сточной воде с 15-го года будет нормироваться общий азот.
Простите мне, пожалуйста, мою безграмотность, но какой документ Вы имели в виду, говоря о новых правилах?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


17.07.2014 // 14:59:44     
Улыбочка, по-видимому, имеет в виду Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Там есть Приложение № 3 «Нормативные показатели общих свойств сточных вод и допустимые концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, допущенных к сбросу в централизованную систему водоотведения», в котором под п. 15 значится: Азот (сумма азота органического и азота аммонийного) - 50 мг/дм3
Для определения этого показателя ей и понадобился анализатор общего азота «ТОПАЗ N» www.infogas.ru/topaz . Нет, конечно, красиво жить не запретишь! Прибор этот не дешевый, цену можно посмотреть там же, на сайте производителя, ООО «Информаналитика».
Но этот анализ делается и гораздо проще и дешевле по РД 52.24.364-2007 «Массовая концентрация общего азота в водах. Методика выполнения измерений фотометрическим методом после окисления персульфатом калия».
Геннадий! Прошу прощения, это отнюдь не антиреклама Топаза, я просто хочу объяснить девушке – что почем! Конечно, если Вы делаете 20-30 анализов в день – такой прибор не помешает. А если – 2 в неделю?
Мало того, в этих нормах есть еще «подводный камень». Хоть так, хоть так – Вы определяете общий азот. А требуется «сумма органического и аммонийного». Т.е. Вам по любому надо определять еще нитраты и нитриты, переводить их в азот и вычитать из полученных результатов.
Я-Геннадий
Пользователь
Ранг: 17


24.09.2014 // 14:31:54     

Ed пишет:
Хоть так, хоть так – Вы определяете общий азот. А требуется «сумма органического и аммонийного». Т.е. Вам по любому надо определять еще нитраты и нитриты, переводить их в азот и вычитать из полученных результатов.


Согласен с Вами, показатель "Общий азот" более полно отражает нагрузку очистных сооружений и природной среды, чем узаконенная ныне "сумма азота органического и аммонийного", т.е по сути - "Азот по Кьельдалю".

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты