Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пассивация >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пассивация
clatrat
Пользователь
Ранг: 975

25.08.2010 // 21:27:43     
Получил в наследство самодельный патрон из стали, выполняющий функцию осушителя воздуха при выходе потока из компрессора. Патрон наполнен силикагелем. Сегодня раскрутил этот "осушитель", выгреб добрый килограмм мокрого силикагеля. Внутри патрона все ржавое. Ржавчину я отскреб кое-как, патрон высушил. Думаю как бы теперь защититься от дальнейшей коррозии. если обработать ортофосфорной кислотой то будет ли достаточна защита?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
slavert
Пользователь
Ранг: 352


25.08.2010 // 21:55:48     
тупо отхромировать или отникелировать
лучше никелем
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.08.2010 // 12:29:26     

clatrat пишет:
Получил в наследство самодельный патрон из стали, выполняющий функцию осушителя воздуха при выходе потока из компрессора. Патрон наполнен силикагелем. Сегодня раскрутил этот "осушитель", выгреб добрый килограмм мокрого силикагеля. Внутри патрона все ржавое. Ржавчину я отскреб кое-как, патрон высушил. Думаю как бы теперь защититься от дальнейшей коррозии. если обработать ортофосфорной кислотой то будет ли достаточна защита?
Фосфатизации должно хватить. Потом загружайте добрый килограмм сухого силикагеля и не забывайте его контролировать время от времени
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


28.08.2010 // 22:14:05     
Спасибо! Вроде справился!

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты