Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Компонентный состав эфирного масла НИГЕЛЛЫ >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Компонентный состав эфирного масла НИГЕЛЛЫ
blondy
Пользователь
Ранг: 28

18.08.2010 // 22:18:26     
Простите за настырность, но оОчень срочно нужна информация о пряно-ароматическом однолетнем растении - нигелле (черный тмин, чернушка): %-ное содержание эф масла, его компонентный состав, и был бы высший класс – хроматограмма с расшифровкой (наглею, простите уж).
Единственное, что знаю – основной компонент эфирного масла - карвон.
Может, кто встречался с такой информацией, подскажите, пожалуйста, в той лит. что у меня есть абсолютный 0. Заранее благодарна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.08.2010 // 23:42:07     
blondy, а Вы элементарно пробовали набрать yandex.ru/yandsearch?text=Nigella+sativa+Gas+Chromatography

И еще - переслать запрос Гугелю: www.google.co.uk/search?hl=en&q=Nigella+sativa+Gas+Chromatography

Я наугад поднял одну ссылку - не в яблочко, но пристреляться можно: umpir.ump.edu.my/cgi/search/simple?q=Nigella+sativa&_action_search=Search&_order=bytitle&basic_srchtype=ALL&_satisfyall=ALL

Это два автореферата диссертаций... на бакалавра ; если дело серьезное, можно им написать, и они наверняка пошлют Вам свои работы... да, аж зависть берет - мне такие возможности обмена и близко не светят

А дальше - выцепите руководителя, поищите его работы, найдите куст ссылок и раскапывайте
blondy
Пользователь
Ранг: 28


19.08.2010 // 6:28:50     
Спасибо за ссылки! А по поводу элементарно набрать: как я раньше писала (в другой теме), у меня самой нет выхода в интернет, а посты сюда выкладывает "почтальон", скажем так, который к сожалению очень далек от хроматографии, химии и т.д. Соответственно ему очень сложно сориентироваться в теме и выбрать то, что нужно во всемирной паутине...
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


19.08.2010 // 10:52:13     
Редактировано 2 раз(а)

Прошу извинить, не узнал. Сообщение удалил. Впредь буду внимательнее

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты