Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите подобрать конфигурацию жидкостного хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


18.07.2005 // 16:32:02     
Редактировано 1 раз(а)

Люда, если вы из самостийной, та незалежной, обратитетесь в контору под названием АЛСИ - www.alsi.ua Учитывая наличие границ между Россией и Украиной, а как следствие - наличие некоторых пошлин, стоимость новомодных российских жидкостников из американских комплектующих будет сравнима с полноценным жидкостным хроматографом серии Agilent 1100. А возмоджности дальнейшего расширения конфигурации для решения более сложных аналитических задач ШТАТНЫМИ комплектующими, по сравнению с российскими производителями, выглядят просто безграничными. Да и с сервисом на Украние у Алси все в порядке.

В подражание Леониду: Сразу оговорюсь, ничьих интересов я уже не представляю, и от продаж аналитического оборудования удалился.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Artem
Пользователь
Ранг: 193


18.07.2005 // 17:04:05     
Живу на Украине и работаю в области хроматографии.
Из личного опыта: с точки зрения цен, сервиса и надежности возможны 2 варианта: Шимадзу и Аджилент (Хьюлет Паккард) 1100. Тут и сервис нормальный, и цена, и дуракоустойчивость.
Вотерсы, которые работают на заводах Украины плохо себя заремоендовали - часто ломаютя, постоянно летит система, крайне плохой сервис. Да и дорогой очень этот прибор.
Милихромы на Украине продает Першин. По цене за эту сумму можно купить достаточно хороший Шимадзу, в частности, для работы с микроколонками. Преценденты есть.
Бишоф есть только на одном заводе, но сервис - из Москвы. Подумайте, нужен ли он вам, и во сколько обойдется его ремонт (время и деньги).
Это не реклама!!!! Это то, с чем я сталкивался на протяжении 15 лет. НР1050 и НР1100 работают у нас 11 и 5 лет, и достаточно успешно работают. Вотерс просто золотой - надоело ему постоянно покупать запчасти и ремонтировать. Уже за эту цену мы могли бы купить новый прибор. А Шимадзу - у нас просто работает сотрудник, которого зовут устанавливать и налаживать эти приборы по всей Украине, да и в России он часто бывает.

marsela
Пользователь
Ранг: 15


18.07.2005 // 17:26:20     
Из всего вышесказанного и из посещения перкин-элмеровского сайта могу сделать вывод - в Украине никто (как впрочем и в остальном СНГ, кроме России) системы "Перкин-Элмер" не продает. Или я ошибаюсь?
Для справки, сколько, к примеру, может обойтись поставка изократической системы с УФ-детектором в Украину?
Спасибо.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


18.07.2005 // 17:35:44     

Artem пишет:
А Шимадзу - у нас просто работает сотрудник, которого зовут устанавливать и налаживать эти приборы по всей Украине, да и в России он часто бывает.


Приборы должен устанавливать сервисный инженер, а не продвинутый пользователь. Перкин этим тоже кстати грешит в России. Особенно в Татарстане.
Andrey E.
Пользователь
Ранг: 1


18.07.2005 // 18:07:04     

Люда пишет:
SOS!!! Начальство в короткий термин требует составить дешевую конфигурацию жидкостного хроматографа для решения такого круга задач:
определение консервантов,подсластителей,красителей, кофеина, витаминов,вкусовых добавок,гормонов,алатоксинов.Предлагают "Милихром А-02", "LC-5000", "Стайер", "Стайер-А,CD". Кто что может сказать об этих приборах???

Люда, а почему бы, в самом деле Вам не обратиться на фирму "АЛСИ"? Мы действительно смогли бы Вам помочь! (044) 245-32-24, 246-10-40, 246-10-17. Андрей Николаевич
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


18.07.2005 // 20:00:45     
А я думаю, что надо брать вотерсовскую систему Бриз. Она отличается от от милихрома как джип фирмы Мерседес от Таврии. Жадный платит дважды...
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


18.07.2005 // 20:01:59     
А я думаю, что надо брать вотерсовскую систему Бриз. Она отличается от от милихрома как джип фирмы Мерседес от Таврии. Жадный платит дважды...
cartaio
Пользователь
Ранг: 18


19.07.2005 // 21:22:13     

RudakovOB пишет:
А я думаю, что надо брать вотерсовскую систему Бриз. Она отличается от от милихрома как джип фирмы Мерседес от Таврии. Жадный платит дважды...

Я бы не сказал, что обладатель Таврии в нашей стране платит больше, чем собственник джипа от Мерседеса. Скорее наоборот. Если покупать Бриз, то можно забыть об аттестованных методиках и индивидуальном подходе. К тому же любой сервис и запчасть обойдётся в кругленькую сумму и отнимет массу времени (знаю не по наслышке). Если нужна серьёзная исследовательская работа, то я бы посоветовал Agilent. А в качестве "рабочей лошадки" лучше использовать продукцию отечественного производителя. Да и методики аттестованные получить есть неплохие шансы.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


21.07.2005 // 14:04:53     

marsela пишет:
Из всего вышесказанного и из посещения перкин-элмеровского сайта могу сделать вывод - в Украине никто (как впрочем и в остальном СНГ, кроме России) системы "Перкин-Элмер" не продает. Или я ошибаюсь?
Для справки, сколько, к примеру, может обойтись поставка изократической системы с УФ-детектором в Украину?
Спасибо.


НПП "Медторг", Киев
тел. +380 (44) 2355628
факс +380 (44) 2355628
электронная почта: medtorg@uninet.kiev.ua

Вот конторка тоже чегой-то продает, насколько я помню вроде как Varian...
Iouri
Пользователь
Ранг: 6


17.12.2007 // 5:33:18     
Редактировано 1 раз(а)

Tакже Varian аналитическое оборудование (GC/MS, LC/MS, ICP-ES, ICP-MS, AA...) www.macrolab.com.ua/

ООО "МАКРОЛАБ"
03127, Украина, г. Киев
тел. +38-044-258-34-01
моб. +38-050-386-57-70


  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты