Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Рентгенофлюорисцентный спектрометр. >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Рентгенофлюорисцентный спектрометр.
restiv
Пользователь
Ранг: 817

10.08.2010 // 9:36:49     
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто каким рентгенофлюорисцентным спектрометром работает и кто какой посоветует для покупки. Нам предстоит работать с рудой сульфидной медно-цинковой и концентратом медным и цинковым.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bummer
Пользователь
Ранг: 625


10.08.2010 // 17:03:24     
Я знаю, что на меди и цинке используют СРМ-25. г.Орел, научприбор, ориентировочно стОит 4 ляма. СтОит ли его вам советовать-не знаю, честно, но вроде работает
Мария Румянцева
Пользователь
Ранг: 4


10.08.2010 // 17:37:24     
Здравствуйте, мы не пользователи, а поставщики оборудования. НИТОН возможно справится с Вашей задачей. Посмотрите, пожалуйста - www.ccsservices.ru/Meanalysis/Versions.html
Если будут вопросы, будем рады ответить.

У нас есть в офисе демонстрационные приборы - будем рады видеть Вас с Вашими образцами на опробование.

P.S. Также можем для референций Вас "свести" с нашими пользователями, у кого подобные задачи.
ASC
Пользователь
Ранг: 34


20.08.2010 // 11:08:10     

restiv пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто каким рентгенофлюорисцентным спектрометром работает и кто какой посоветует для покупки. Нам предстоит работать с рудой сульфидной медно-цинковой и монцентратом медным и цинковым.

Рентгенофлюоресцентные спектрометры бывают очень разные, для выбора необходимо представлять какие элементы и с какой точностью Вы хотите измерить. Для руд, где концентрация полезных минералов низкая, зачастую необходимо использовать настольные приборы или волновые спектрометры с мощной трубкой (для легких элементов) как у СРМ или аналогов.
Как на медно-цинковых сульфидах не знаю, а на медно-никелевых рудах в Норильске стоят волновые спектрометры с трубками по несколько кВт.
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


11.09.2010 // 11:09:26     
Для разбраковки руд может подойти Портативный анализатор Delta от Innov-X (США)

labtest.su/spectrometer/list-spectrometers/folder-portable-analysers/

а если требуется более тщательный анализ, можно рассматривать Лабораторный анализатор EX6600 от Xenemertix (Израиль)

labtest.su/spectrometer/list-spectrometers/folder-laboratoria-analysers/goods-xenemertix-ex6600m.html

С уважением

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты