Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очистка воздуха от угарного газа >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Очистка воздуха от угарного газа
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443

06.08.2010 // 15:31:01     
Коллеги, какие есть мысли? хоть самые бредовые...
гопкалитовый патрон - на квартиру или дом не хватит... да и не достать
Водой поглощается слабо - поэтому влажные простыни и проч. - не помогут....

Водных растворов, так чтобы при этом не выделялось опасных веществ в аэрозоль - тоже мыслей не приходит
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.08.2010 // 15:34:02     
может кто проверял эффективность очистки ионизаторами (заявлено в рекламе)... насколько можно снизить концентрацию угарного газа? или это очередной миф?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


06.08.2010 // 17:10:47     
Купить баллон с кислородом- и дышать через трубочку. на входе в квартиру набор фильтров минимум до Н14 с приточным вентилятором. Полдня провёл в фарме- даже в А класс не входил- красота, хоть стена завода с железнодорожной насыпью и полыхнула- но хоть Сапсаны теперь не летают а проплывают.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.08.2010 // 19:06:21     
Фильтры от СО не помогут Баллон - не реально....
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


06.08.2010 // 22:46:26     
Озонатор поможет, наверное. Только какая разница, от чего умирать - от угарного газа, или от озона?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


08.08.2010 // 16:33:52     
Фильтр каталитической очистки, применяемый в газовой хроматографии для очистки воздуха (дожиг кислородом воздуха до СО2) помог бы, но это ж какой производительности (куб.м/час) должен быть фильтр.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


08.08.2010 // 17:46:39     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Фильтры от СО не помогут Баллон - не реально....

Что ж, на нет и спроса нет...
Вчера сообщили о трехкратном, почти до нормы, снижении СО. Спасибо, я немедленно открыл окна...
Очевидно нам вообще не помешала бы оперативная (скажем - почасовая) информация о концентрации угарного газа в городе. Но поскольку никто теперь не желает работать даром (как мне недавно объяснили), то какой порядок оплаты этой информации?..
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


08.08.2010 // 18:50:40     

Юрий В пишет:

Что ж, на нет и спроса нет...
Вчера сообщили о трехкратном, почти до нормы, снижении СО. Спасибо, я немедленно открыл окна...
Очевидно нам вообще не помешала бы оперативная (скажем - почасовая) информация о концентрации угарного газа в городе. Но поскольку никто теперь не желает работать даром (как мне недавно объяснили), то какой порядок оплаты этой информации?..
Ну во первых- а что это изменит- на форуме далеко не мальчики и по большей части работают в особовредных производствах- так что десятком ПДК выше, десятком ниже- какая разница? И собственнно какое превышение ПДК считать опасным для жизни по СО? Меня например больше сам дым пугает- точнее что он глаза жечь начинает. Я разок зрение месяца на три терял- просто глаза открывать не мог- поэтому это меня напрягает.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


08.08.2010 // 21:54:18     
Проблема в том, что СО связывается с гемоглобином, тем самым вызавая гипоксию. А скорость обратной реакции в 300 раз меньше. В связи с чем длительное нахождение в атмосфере с превышением ПДК может вызвать хроническое отравление, требующее длительного лечения в том числе и с применение гипербарической оксигенации. Кроме того могут наблюдаться через некоторое время неврологические расстройства. Поищите монографию Тиунова по токсикологии СО.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


09.08.2010 // 1:48:19     
Дмитрий, а почему не реально баллон с кислородом? Книжку, рекомендованную Вирусом я не зацепил(что-то всё платное), но по ссылкам понял что единственная возможность- это дышать чистым кислородом. Баллоны недорогие относительно зарплат в Москве, доставят по первому свистку.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.08.2010 // 4:30:10     
Редактировано 2 раз(а)


Юрий В пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Фильтры от СО не помогут Баллон - не реально....
Что ж, на нет и спроса нет...
Вчера сообщили о трехкратном, почти до нормы, снижении СО. Спасибо, я немедленно открыл окна...
Очевидно нам вообще не помешала бы оперативная (скажем - почасовая) информация о концентрации угарного газа в городе. Но поскольку никто теперь не желает работать даром (как мне недавно объяснили), то какой порядок оплаты этой информации?..

Научитесь пользоваться поисковиками наконец!
"мониторинг воздуха в москве" запрос в яндекс например вводили? первая ссылка - www.mosecom.ru

Там и графики.

Другой вопрос, что сейчас на странице
www.mosecom.ru/air/air-today/vesh/co/
картинки графиков почему то недоступны (вызывает ассоциацию с заниженными на 5-7 градусов прогнозами погоды)

Однако, есть ежедневный пресс-релиз
www.mosecom.ru/air/air-today/press/

P.S. Бытует мнение, что целенаправленная дезинформация населения через СМИ о температуре и содержании вредных веществ направлена на предотвращение паники... Про изменение температуры на mail.ru например - наблюдал лично, изменение прогноза с 39-40 до 35 градусов за несколько минут (ессно на след день было 40-41. Про СО и тп. говорить ничего не могу.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты