Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Резкий скачок цен на бензин может случиться уже осенью. >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


02.08.2010 // 11:35:10     

Степанищев М пишет:

-- С тех пор, как мы ввели налог за воздух, вы стали меньше дышать! (Это возмутительно! Малчаать!) Теперь мы вводим новый налог -- на осадки! Простой дождь -- сто лир! Проливной дождь -- двести лир!! С громом и молнией -- триста лир!!! (Малчааать!)"



))))))))))))) Это просто супер!!!! Это же мое любимое произведение!
А налоги на дождь в свете последних событий действительно скоро введут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


02.08.2010 // 12:56:03     

Ex-Restek пишет:

Дым пишет:
Коллеги, а с чего вы взяли, что кто-то будет улучшать качество?
Дорогой коллега, а почему бы и не улучшить качество? Ведь со времен Миши Борисыча я не слышал, чтобы проводилась хоть какая-нить значительная модернизация технологии, ведущая к повышению качества получаемого продукта.

Ну относительно новые установки по буржуйским проектам имеются, в Ярославле, например. Но-они топливо на экспорт гонят, насколько мне известно.
А нафиг делать каки-либо телодвижения? Народ и так схавает.
Больше скажу-лишь бы не ухудшалось, потому как что-только в бензин не льют. Черный рынок разнокалиберных присадок цветет и пахнет, мне недавно головку блока с клапанами перебирали (хорошо по гарантии)...заправился, блин.
Ситуация с топливом повторяет все остальное. Ничо нового.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2010 // 20:11:19     

Ex-Restek пишет:

Леонид пишет:
Ребята!
Хавайте...

Леонид Викторович!
Что то вы какой-то сердитый в последнее время.
Не я такой, Дмитрий, жизнь такая...

Ну а в остальном, если ты Человек, то сможешь не только приспособиться к тем неблагоприятным условиям, что создались вокруг тебя без твоего участия, но и сможешь эти условия сделать менее неблагоприятными для себя, изменив их.
Стенать и жаловаться - участь человека, готового и воплощающего в себе разные нелицеприятные качества homo sapiens. Которых, увы, достает с избытком.


Про размах коррупции в нашей "прекраснейшей стране" каждому известно, и самое страшное, что любые попытки улучшить ситуацию в стране ее только ухудшают.
Коррупция сама по себе не представляет большой проблемы.
Есть много примеров цивилизаций и развитых обществ, где коррупция была очень развита, но очень жестко ограничена конкретными рамками.
В частности, если коррупция препятствует принятию рационального решения, то она ущербна. И тут стоит поддержать китайцев с их публичными казнями мздоимцев.


Но все-таки, если по-существу, будет ли хотябы часть новых поборов идти на строительство новых современных установок глубокой переработки нефти и на повышение качества топлива
Нет, конечно...
Это же налог.
И его возврат проходит, даже если в целевом плане, на который нужно еще решение получить, опять же - через цепочку чиновников.

А они кушать хотят не только хлеб с маслом, но и еще икорки чуток сверху хотят.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2010 // 20:26:59     

Ex-Restek пишет:

Дым пишет:
Коллеги, а с чего вы взяли, что кто-то будет улучшать качество?
Дорогой коллега, а почему бы и не улучшить качество? Ведь со времен Миши Борисыча я не слышал, чтобы проводилась хоть какая-нить значительная модернизация технологии, ведущая к повышению качества получаемого продукта.
Есть такие технологии и они работают.
Но только на Зарубеж... Увы.
Чей-то мне напоминает 20 и 30-е года в советской власти.
Там было именно так...
За что боролись...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2010 // 20:34:20     

Степанищев М пишет:...

Мне сложно не поддержать, все, что сказано...

Только тот, кто видел, что было раньше и что есть сейчас в науке, имеет моральное право об этом судить. Я видел, знаю, сужу...

Много было раньше плохого, тормозящего, нерационального... Ну сейчас то - на порядки больше. Полная жопа!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2010 // 20:58:23     
Редактировано 2 раз(а)


Ex-Restek пишет:

Степанищев М пишет:

-- С тех пор, как мы ввели налог за воздух, вы стали меньше дышать! (Это возмутительно! Малчаать!) Теперь мы вводим новый налог -- на осадки! Простой дождь -- сто лир! Проливной дождь -- двести лир!! С громом и молнией -- триста лир!!! (Малчааать!)"


))))))))))))) Это просто супер!!!! Это же мое любимое произведение!
А налоги на дождь в свете последних событий действительно скоро введут.
Джанни Родари - это круто...
Но налог на воздух...
Это уже есть. В скрытом плане. Но - есть.
Почитай.
forum.exler.ru/index.php?showtopic=160168

Если что, то new_chemist - это я.

Ну и легкая компилляция.

Все, карапузики! Приплыли!
Это раньше было можно хоть как-то выкрутиться.
Сейчас же все четко.
Нашли, к примеру, 0,07 промилле - пьян. Ведь сам гарант сказал о недопустимости наличия у водителя хоть какого содержания алкоголя. А потому суд проштампует лишение. Будь ты хоть трезвенник-язвенник с младых ногтей. Фиг чего докажешь.
А тому гаранту и невдомек, что существует нативное содержание алкоголя даже у непьющих людей, и без которого человек очень быстро умирает.
Ну не может быть совершенный ноль алкоголя в крови у живого человека.

Так что готовьте ваши рублики... Гайцам дали самый большой карт-бланш в современной истории на обирание водителей.

А отказ продуться - еще проще. Это отказ от освидетельствования - автоматическое лишение прав.



И еще...
Я долго думал, с чем бы провести аналогию этого законопроекта.

Ну пожалуй, наиболее конгруэнтно - запрет на выдох углекислого газа.
Да и вправду. Парниковый газ, ведущий к глобальому потеплению. Все жители центральной полосы России в этом году ощутили буквально на своей шкуре, как говорится. Жара, лесные пожары... А это все виноваты зловредные субъекты, что исторгают углекислоту!!!
Ну и запретить законодательно выдыхать столь опасный парниковый газ!
У кого обнаружится в выдохе такой компонент, штраф, к ногтю и поражение в правах.
Ну и правда. Чего это он так безобразит? Нефиг!
]


Ну и? Чем не налог на воздух?
Хорошо Медведушка придумал...
А вот с ноября будет как закон.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


02.08.2010 // 22:08:26     
Остается только в топливопровод какой-нибудь мудрёный фильтр типа "Родник" поставить, чтобы машину не чинить. Ситуация так и подталкивает его сделать и наладить производство. .
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2010 // 22:58:48     

Вирус пишет:
Остается только в топливопровод какой-нибудь мудрёный фильтр типа "Родник" поставить, чтобы машину не чинить. Ситуация так и подталкивает его сделать и наладить производство. .
А что, есть такой?
Дабы совсем-совсем-совсем не ломалась?
Ежели есть такой, то лично для себя беру два штуки. Скока стоит?

Ну просто волшебник, наверное...
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


03.08.2010 // 10:52:25     

Леонид пишет:
Коррупция сама по себе не представляет большой проблемы.
Есть много примеров цивилизаций и развитых обществ, где коррупция была очень развита, но очень жестко ограничена конкретными рамками..

Категорически несогласен. А как же Византия? Цивилизация существовала много веков пока безграмотное правление и коррупция "не сожрали" ее за несколько десятков лет.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.08.2010 // 11:06:52     

Леонид пишет:

Вирус пишет:
Остается только в топливопровод какой-нибудь мудрёный фильтр типа "Родник" поставить, чтобы машину не чинить. Ситуация так и подталкивает его сделать и наладить производство. .
А что, есть такой?
Дабы совсем-совсем-совсем не ломалась?
Ежели есть такой, то лично для себя беру два штуки. Скока стоит?

Ну просто волшебник, наверное...


Есть такое дело - ГБУ. И никакого волшебства

Я почти серьезно Сжиженный пропан (вернее, пропан-бутановая смесь) много сложнее бодяжить. Единственное - соотношение пропан/бутан. Однако это дело могут провернуть только на нефтеперерабатывающем заводе, а не на АЗС и базах, что исключает подавляющее большинство фальшивок.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты