Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк_газохром 2000 >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматэк_газохром 2000
deniska
Пользователь
Ранг: 8

20.07.2010 // 12:21:47     
Подскажите: кто-нибудь работал с хроматографом Хроматэк-Газохром 2000?
Как он себя ведет в эксплуатации,сложность(простота) эксплуатации, точность(достоверность) результатов, какие плюсы и минусы!
Если можно цену(на сайте производителя нет и на мое письмо не отвечают).
какие аналогичные приборы!и порядок цен!
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


20.07.2010 // 15:35:16     
Редактировано 1 раз(а)

Если не ошибаюсь, информация о хроматографе доступна уже около года по адресу www.chromatec.ru/content/chromatographs/gc2000.html
Запрос цен по стандартной процедуре через Коммерческий отдел и Технический отдел www.chromatec.ru/content/company/contacts.html
deniska
Пользователь
Ранг: 8


20.07.2010 // 15:53:30     

Vladimir_U пишет:
Если не ошибаюсь, информация о хроматографе доступна уже около года по адресу www.chromatec.ru/content/chromatographs/gc2000.html
Запрос цен по стандартной процедуре через Коммерческий отдел и Технический отдел www.chromatec.ru/content/company/contacts.html

Я читал информацию от производителя, но интересуюсь я у людей, которые возможно с ним работали, потому что информация на сайте-есть ни что иное, как реклама своего предприятия и своей продукции!
А я хочу узнать реальные плюсы и минусы этого прибора!
Venom
Пользователь
Ранг: 178


20.07.2010 // 15:57:42     

deniska пишет:
Подскажите: кто-нибудь работал с хроматографом Хроматэк-Газохром 2000?
Как он себя ведет в эксплуатации,сложность(простота) эксплуатации, точность(достоверность) результатов, какие плюсы и минусы!
Если можно цену(на сайте производителя нет и на мое письмо не отвечают).
какие аналогичные приборы!и порядок цен!
Спасибо!

Из опыта работы с переносным хроматографом, скажу, что встроенного баллона хватает не надолго... Если работать на улице, то у базовой лини наблюдается сильный дрейф... А во всем остальном один большой плюс, по крайней мере у меня...
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.07.2010 // 23:41:03     
Из плюсов - размером поменьше, работает от 12 В и немного подешевле.
Из минусов (а их больше) - дешевле только базовый блок, а все остальные составляющие те же, что и в лабораторных хроматографах: в итоге полностью комплекс может получиться ненамного дешевле. Архитектура хроматографа не предусматривает гибкой смены колонок или изменения газовой схемы, что может оказаться неудобным. Термостат колонок изотермический. Сложные газовые схемы не реализуются. Как видите, я все же в большинстве случаев сторонник лабораторного хроматографа. Хотя конечно есть случаи, когда портативный хроматограф может быть более оптимальным решением.
Лежат у меня несколько заявок на Газохром. По каждой запросил уточнений для того чтобы определить возможность реализации задачи в Газохроме, оптимальность выбора модели хроматогафа. Молчат пока все, может быть и вы среди них?
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


21.07.2010 // 9:14:29     

deniska пишет:
Подскажите: кто-нибудь работал с хроматографом Хроматэк-Газохром 2000?
Как он себя ведет в эксплуатации,сложность(простота) эксплуатации, точность(достоверность) результатов, какие плюсы и минусы!
Если можно цену(на сайте производителя нет и на мое письмо не отвечают).
какие аналогичные приборы!и порядок цен!
Спасибо!


Из аналогов можно назвать импорт: Agilent Micro GC. Отличный прибор особенно для быстрого анализа природного газа в полевых условиях. Леонид не даст соврать. Он с этим прибором дружен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
deniska
Пользователь
Ранг: 8


21.07.2010 // 10:05:00     

Перепелкин К пишет:
Из плюсов - размером поменьше, работает от 12 В и немного подешевле.
Из минусов (а их больше) - дешевле только базовый блок, а все остальные составляющие те же, что и в лабораторных хроматографах: в итоге полностью комплекс может получиться ненамного дешевле. Архитектура хроматографа не предусматривает гибкой смены колонок или изменения газовой схемы, что может оказаться неудобным. Термостат колонок изотермический. Сложные газовые схемы не реализуются. Как видите, я все же в большинстве случаев сторонник лабораторного хроматографа. Хотя конечно есть случаи, когда портативный хроматограф может быть более оптимальным решением.
Лежат у меня несколько заявок на Газохром. По каждой запросил уточнений для того чтобы определить возможность реализации задачи в Газохроме, оптимальность выбора модели хроматогафа. Молчат пока все, может быть и вы среди них?

Я подбираю хроматограф для определенения концентрации метана и его гомологов в газовоздушной смеси и компонентного состава этой смеси! Отбор проб и проведение анализов подразумевает собой длительную командировку, соответственно лаборатории там не будет! В машине нет настолько много места чтоб поставить туда стационарный хроматограф весом в 30кг! Вот!
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


21.07.2010 // 11:41:16     
ДТП (газ-носитель гелий) позволяет определять углеводороды где-то от 0.001 об.%, вам этого хватит?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


21.07.2010 // 11:45:36     
"Что, в чем, на каком уровне, с какой точностью, как часто, [в каких условиях, аттестованность метотодик и тп]" - базовые вопросы и половина вашего ответа...
Venom
Пользователь
Ранг: 178


21.07.2010 // 12:47:47     
deniska пишет:

Я подбираю хроматограф для определенения концентрации метана и его гомологов в газовоздушной смеси и компонентного состава этой смеси! Отбор проб и проведение анализов подразумевает собой длительную командировку, соответственно лаборатории там не будет!...
А можно по подробнее, что за ГВС вы собираетесь исследовать, что-то типа выбросов? И гомологов у метана очень много... Может вам вообще газоанализатор взять? Он попроще и полегче... С хроматографом, даже с портативным особо не налазишься...
deniska
Пользователь
Ранг: 8


21.07.2010 // 14:37:29     
Редактировано 1 раз(а)


Venom пишет:
deniska пишет:

Я подбираю хроматограф для определенения концентрации метана и его гомологов в газовоздушной смеси и компонентного состава этой смеси! Отбор проб и проведение анализов подразумевает собой длительную командировку, соответственно лаборатории там не будет!...
А можно по подробнее, что за ГВС вы собираетесь исследовать, что-то типа выбросов? И гомологов у метана очень много... Может вам вообще газоанализатор взять? Он попроще и полегче... С хроматографом, даже с портативным особо не налазишься...[/

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты