Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

внутренняя документация лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Новичок в химии
Пользователь
Ранг: 28


04.09.2010 // 17:19:25     
А скажите, есть ли установленые нормы расхода хим.реактивов или это зависит от количества анализов, от методики выполнения?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Новичок в химии
Пользователь
Ранг: 28


04.09.2010 // 17:21:32     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Natali
Пользователь
Ранг: 14


08.09.2011 // 16:09:20     
Обязательно ли прошивать рабочие журналы (прием проб, регистрация результататов и т.п.)? Где это прописывается?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


08.09.2011 // 18:02:03     

Natali пишет:
Обязательно ли прошивать рабочие журналы (прием проб, регистрация результататов и т.п.)? Где это прописывается?

А что там говорится в нашем глубокоуважаемом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 ?
_______________________________
4.13. Управление записями
.....
4.13.1.2. Записи должны быть удобочитаемыми, легкодоступными и находиться в местах, обеспечивающих их защиту от повреждений, порчи и утери. Должны быть установлены сроки хранения записей.
Примечание. Записи могут храниться на любом носителе, например бумажном или электронном.
4.13.1.3. Все записи должны храниться в условиях безопасности и конфиденциальности.
________________________________
Вот и все, дальше додумывайте сами
Sveta///
Пользователь
Ранг: 6


11.02.2012 // 16:09:28     
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня недавно назначили заведующей лаборатории, мне 22 года, ни опыта, ни багажа теоретических и практических знаний, но требуют сразу и все. Подскажите, с чего начать!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


12.02.2012 // 10:17:14     

Sveta/// пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня недавно назначили заведующей лаборатории, мне 22 года, ни опыта, ни багажа теоретических и практических знаний, но требуют сразу и все. Подскажите, с чего начать!
Ох не завидую я Вашим подчиненным...
Лаборатория аккредитована? До Вас уже издавались какие либо документы? Лучше всего спросите у старожил, как все работало до Вас... Поломать все очень легко, потом отстроить заново намучаетесь...
aleka
Пользователь
Ранг: 26


12.02.2012 // 14:48:53     

Sveta/// пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня недавно назначили заведующей лаборатории, мне 22 года, ни опыта, ни багажа теоретических и практических знаний, но требуют сразу и все. Подскажите, с чего начать!

Света, когда меня назначили руководителем лаборатории мне было 25 лет. как Вы говорите ни багажа. ни опыта, практически только со студенческой скамьи. Трудно было. но как - то 3 года продержалась. сейчас, конечно полегче, но до идеала еще очень долго. Обращайтесь, чем смогу - помогу. А чем лаборатория Ваша занимается?
Sveta///
Пользователь
Ранг: 6


12.02.2012 // 21:00:46     
Лабораторный контроль за качеством эксплуатационных масел, смазок, топлива локомотивов и моторвагонного подвижного состава, а также контроль качества поступающих и хранящихся на топливных складах ГСМ.
Контроль качества приготовляемой питательной, котловой, дистилляционной, охлаждающей воды и конденсата для подвижного состава, парокотельных установок, аккумуляторного и других цехов.
Контроль за технологией приготовления электроизоляционных растворов для пропитки якорей, ТЭД, электролита гальванических ванн, для восстановления изношенных деталей методом электролиза.
Контроль за соблюдением технологических процессов регенерации масел, электролита, щелочных аккумуляторных батарей, электролита гальванических ванн, заливки баббитовых вкладышей моторно-осевых и других подшибников, термической обработке металлов.
Контроль качества поступающих металлов, песка, химикатов для приготовления охлаждающей воды и электролитов.

Вот чем в основном занимается наша лаборатория.
Sveta///
Пользователь
Ранг: 6


12.02.2012 // 21:05:00     
Ох не завидую я Вашим подчиненным...
Лаборатория аккредитована? До Вас уже издавались какие либо документы? Лучше всего спросите у старожил, как все работало до Вас... Поломать все очень легко, потом отстроить заново намучаетесь...
Лаборатория атесстована в 2010 в апреле. Документация имеется абсолютно вся! Постараемся сохранить лабораторию
aleka
Пользователь
Ранг: 26


12.02.2012 // 21:27:10     

Sveta/// пишет:
Ох не завидую я Вашим подчиненным...
Лаборатория аккредитована? До Вас уже издавались какие либо документы? Лучше всего спросите у старожил, как все работало до Вас... Поломать все очень легко, потом отстроить заново намучаетесь...

Лаборатория атесстована в 2010 в апреле. Документация имеется абсолютно вся! Постараемся сохранить лабораторию
Удачи Вам Светлана, главное идти вперед и все получится!!!

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты