Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ Hewleft packard 5890 MSD 5971 >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ Hewleft packard 5890 MSD 5971
nadya_bioecology
Пользователь
Ранг: 3

15.06.2010 // 22:53:15     
Здравствуйте, уважаемые химики, не знаю куда обратиться, я эколог, но так получилось, что оказалась в аспирантуре по химии (компонентный состав лекарственных растений), уважаю УФ и ИК.
Нам отдали Hewleft Packard 5890 MSD 5971 (1991 г.р.), в ГХ специалистов нет, но прибор надо ввести в строй, но как оказалось есть ряд проблем:
нужен форвак насос,
интерфейса под PCI, а соотвественно компа нет, где это достать,
ПИД и др детекторы отсутствуют,
но Масс и ГХ в рабочем состоянии.
В интерлабе для нас ничего хорошего нет, кроме насоса и расходников.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите найти инструкцию на русском языке (у нас на немецком), главная головная боль - интерфейс!!!!
Спасибо за понимание, мой адрес nadya_bioecology{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.06.2010 // 1:50:00     
Начну с самого легкого - форвакуумный насос можно занять, выменять, собрать из неликвидов и т.п. Типоразмер... эээ... размер имеет значение. Однако предписанные 2...3 кубометра в час имеет смысл зависить раза в два-три. Меньше насос будет греться, быстрее будет выходить на режим, да и запасец карман не тянет

Да, если есть выбор, берите более низкооборотный насос. Не прямоприводный на 3000 оборотов в минуту, а хотя бы на 1500. Еще лучше - с ременной передачей

Главное - не брать убитый в хлам насос и не полениться разобрать, осмотреть промыть и заменить масло на приличное вакуумное.

Да, и не беритесь сами, если у Вас нет разряда механика или опыта ремонта насосов. Лучше обратитесь к своему механику. Если нет, то придется покупать новенький насос. Он не такой и дорогой по сравнению с остальным

Да, и ни в коем случае не берите по каталогу, а то впарят какой-нибудь Алкател с низкой производительности за несусветное количество денег

А, и если у вас нет форвакуум насоса и детекторов к хроматографу, конфигурация рабочая только на словах... да...

Доукомплектовать связку 5890/5971 будет непросто, но она того стоит.

Да, и я не понял, что с компом мас-спектрометра? Его что, вообще нет?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.06.2010 // 2:05:24     
Два года назад я писал о переборке насоса: anchem.ru/forum/read.asp?id=6102

Это и есть примерный объем работы, если заняться убитым насосом.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты