Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методики для ААА >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Методики для ААА
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65

11.04.2005 // 13:13:51     
Ищу методики для определения тяжелых металлов в биологических объектах (кровь, волосы)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


14.04.2005 // 11:28:53     
Сформулируйте вопрос аналитически поконкретней: какие элементы, какие диапазоны концентраций, какая техника анализа (пламя или ЭТА)и др.
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


14.04.2005 // 13:02:31     
Есть возможность работы с ЭТА и с пламенем, элементы Са, Cu, Zn, Ni, Cd, Fe
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


14.04.2005 // 16:40:44     
Посмотрите, например:
1.Прямое определение тяжелых металлов в крови и урине (Frezenius J. Anal Chem. 1982. V.313. P.97-102.
2. Прямое определение тяжелых металлов в крови и сыворотке (Там же. 1990. V.337. P.877-881.)
3. Одновременное определение Cd и Pb в цельной крови (Atom. Spectroscopy. 2003. V.24. P.222)
4. Сорбционно - пламенно фотометрическое определение Cd и Pb в волосах (Anal. Bioanal. Chem. 2003. V.375. P.450-455).
5. www.varianinc.com и сайты других фирм, производящих атомно-абсорбционные приборы.
AAS
Пользователь
Ранг: 6


14.05.2005 // 0:32:06     

Bulkin пишет:
Ищу методики для определения тяжелых металлов в биологических объектах (кровь, волосы)
Есть все методики AAS для определения Са, Mg, Zn, Se, Al и др в плазме, сыворотке, урине
Pb, Cd, Hg, CrVI, CrIII, в крови, урине. Есть методики для слюны, волос, ногтей, спермы, урины,
в эритроцитах, в лейкоцитах много чего определяем.
Что конкретно?
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


16.05.2005 // 11:30:15     

AAS пишет:

Bulkin пишет:
Ищу методики для определения тяжелых металлов в биологических объектах (кровь, волосы)
Есть все методики AAS для определения Са, Mg, Zn, Se, Al и др в плазме, сыворотке, урине
Pb, Cd, Hg, CrVI, CrIII, в крови, урине. Есть методики для слюны, волос, ногтей, спермы, урины,
в эритроцитах, в лейкоцитах много чего определяем.
Что конкретно?

А у ас откуда методики? У меня есть подобные application от Аналитик Йена, но они не достаточно подробные, интересует в основном использование модификаторов. Если можно, вышлите мне на мыло то что у Вас есть. Или давайте меняться.
vz@spectrolab.ru помечайте для Маши
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap
ГХ/МС/МС с ионной ловушкой, позволяет работать в трех режимах ионизации, включая внутреннюю, внешнюю и уникальную "гибридную" конфигурацию (сочетающую оба варианта).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mika
Пользователь
Ранг: 41


16.05.2005 // 15:19:35     
Не утверждаю, что все поможет, но что-то может быть и по теме
www.varianinc.com/cgi-bin/nav?products/spectr/aa/atworks/index&cid=IJMJPLNHFL

Mika
AAS
Пользователь
Ранг: 6


21.05.2005 // 12:24:10     
Методики не мои, но я ими пользуюсь уже более 3 лет, все они валидированы.
Меня интересует инфрмация по ICP-MS @ ICP-OES.
al-de1.narod.ru

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты