Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите! Проблема с Квант 2А >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите! Проблема с Квант 2А
Coffee-berry
Пользователь
Ранг: 18

09.06.2010 // 3:21:57     
Уважаемые коллеги!
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может дать совет.
У ААС Квант-2А перестал засасываться раствор. С чем это может быть связано и что можно сделать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
NatalyB
Пользователь
Ранг: 43


09.06.2010 // 6:01:41     
Раскрутить сиситему подачи пробы и прочистить капилляр...
Coffee-berry
Пользователь
Ранг: 18


09.06.2010 // 8:54:30     
Мне тоже это пришло в голову. Вроде нормально все с капилляром, продувается...
IgorJan
Пользователь
Ранг: 49


09.06.2010 // 9:14:31     

Coffee-berry пишет:
Уважаемые коллеги!
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может дать совет.
У ААС Квант-2А перестал засасываться раствор. С чем это может быть связано и что можно сделать?

Напишите что Вы уже сделали (что пробовали и результат... и подробно).
Coffee-berry
Пользователь
Ранг: 18


09.06.2010 // 16:52:43     

IgorJan пишет:
Напишите что Вы уже сделали (что пробовали и результат... и подробно).

Пишу подробно.
Открутила капилляр, поковыряла иголкой , подула – вроде засора нет, прикрутила – не засасывает. Открутила капилляр, поставила новый из рем набора (предварительно подув) – не работает. Открутила шайбу, вынула иглу, поковыряла в ней, подула – все нормально, прикрутила все обратно – увы…
Кстати, сразу вопрос – в руководстве пользователя написано …положение регулировочной шайбы (той которая иглу держит) относительно корпуса задается регулировочными винтами… Как правильно задавать это положение? Я все до упора закручивала, может, это неправильно?
И еще – при погашенном пламени из того отверстия, к которому прикручивается капилляр, под давлением выходит воздух – это нормально?
Буду очень благодарна за все советы и мнения – я совсем неопытный пользователь ААС.
Coffee-berry
Пользователь
Ранг: 18


10.06.2010 // 12:27:30     
Продолжаю. При ослаблении винтов, крепящих регулировочное кольцо и сам распылитель, из капилляра начинает выходить воздух (пробулькивается через воду). Таким образом, засора нет. Предполагаю, что проблема в недостаточной герметизации в распылителе. Если винты затянуты, прокладки визуально в порядке - в чем еще может быть проблема?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
DDDNSF
Пользователь
Ранг: 2


10.06.2010 // 12:34:18     
Цитата:

Обратившись в ООО "КОРТЭК" лично, по телефону, по обычной или электронной почте, Вы можете получить квалифицированные консультации по работе приборов и программного обеспечения, а также по вопросам, связанным с выбором аналитических методик и их адаптации к оборудованию фирмы.

Контакты здесь:

www.cortec.ru/contact
DDDNSF
Пользователь
Ранг: 2


10.06.2010 // 12:45:17     
И лучше в виде официального запроса, типа рекламация получится. В том смысле, что прикладываете к электронному письму обращение к фирме с описанием проблемы. Желательно +фото.
Coffee-berry
Пользователь
Ранг: 18


10.06.2010 // 16:56:13     

DDDNSF пишет:
Обратившись в ООО "КОРТЭК"
Спасибо за совет, конечно, но боюсь, в моем случае это уже не консультация, а послегарантийный ремонт - с оформлением договора и прочей бумажной волокитой, и еще неизвестно какой оплатой.... Неохота затевать все это, эсли дело в том, что нужно одну гайку подкрутить.
S13
Пользователь
Ранг: 17


10.06.2010 // 20:33:31     

Кстати, сразу вопрос – в руководстве пользователя написано …положение регулировочной шайбы (той которая иглу держит) относительно корпуса задается регулировочными винтами… Как правильно задавать это положение? Я все до упора закручивала, может, это неправильно?


Не скажу как в Кванте, а у нас в С-115, как, вероятно, вообще в пульверизаторе, количество распыляемогораствора и качество распыления регулируется положением иглы в распылителе. Она двигается вперед-назад и в некотором положении не засасывается раствор, а булькает воздух в стакан.
VirtM
Пользователь
Ранг: 35


10.06.2010 // 23:19:19     
Редактировано 1 раз(а)


Неохота затевать все это, если дело в том, что нужно одну гайку подкрутить.
Не одну, а три и одновременно по определённой методике, которой Вы не знаете.
Есть анегдод в тему:
Как-то раз академика Капицу во время его пребывания в США попросили отремонтировать синхрофазотрон. Капица долго ходил вокруг с кувалдой, потом как трестнет кувалдой - и всё заработало. Запросил за работу 100$. Его спрашивают, почему всего за один удар молотком - и 100$? А Капица и отвечает: " За удар я прошу 1$, а 99 - за то, что я знаю куда бить и как..."

Из какого Вы города? Может помогу... Если нужна консультация - пишите на почту virtm09[зверюшка]yandex.ru

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты