Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методики определения элементов в почве и растениях на иномере Эксперт-001 >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


04.06.2010 // 8:35:28     
Вот поэтому и требуются оригинальные методики
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.06.2010 // 9:11:53     

Степанищев М пишет:
И в будущем не станут требовать методичек для идиотов: в картинках, на которых нарисовано каким пальцем кнопки нажимать.
Есть у меня такие методики (Hach, Water Analysis Handbook). Натуральный комикс, очень весело смотрится Но чувствуешь себя, действительно, полным идиотом
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.06.2010 // 11:28:14     
Редактировано 1 раз(а)

SmyvalovVS >Вот поэтому и требуются оригинальные методики

Почему - поэтому? Это как то соотносится с моим предложением?

Понял бы ещё варианты: лень, времени жалко, сам ничего не понимаю, бумажка с печатями требуется и т.д.. Но - "поэтому"?

"Оригинальные" методики, как и говорил, можно найти только в одном месте - у производителей. И вряд ли это будут официальные методики, скорее, что-то вроде никого не обязывающих "рекомендаций". Контактная информация в ЭД есть.

Ed > Но чувствуешь себя, действительно, полным идиотом

Вот и я о том же. Нам-то зачем в идиотов превращаться, и так их на планете более чем достаточно.

Вот, например, товарищ Арнольд говорил, земля ему пухом.



Новый обскурантизм и Российское просвещение

«Не тронь мои круги» — сказал Архимед убивавшему его римскому солдату. Эта пророческая фраза вспомнилась мне в Государственной Думе, когда председательствовавший на заседании Комитета по образованию (22 октября 2002 года) прервал меня словами: «У нас не Академия наук, где можно отстаивать истины, а Государственная Дума, где всё основано на том, что у разных людей по разным вопросам разные мнения».

Мнение, которое я отстаивал, состояло в том, что трижды семь — двадцать один, и что обучение наших детей как таблице умножения, так и сложению однозначных чисел и даже дробей — государственная необходимость. Я упомянул о недавнем введении в штате Калифорния (по инициативе нобелевского лауреата, специалиста по трансурановой физике Глена Сиборга) нового требования к поступающим в университеты школьникам: нужно уметь самостоятельно делить число 111 на 3 (без компьютера).

Слушатели в Думе, видимо, разделить не смогли, а потому не поняли ни меня, ни Сиборга: в «Известиях» при доброжелательном изложении моей фразы число «сто одиннадцать» заменили на «одиннадцать» (от чего вопрос становится гораздо более трудным, так как одиннадцать на три не делится).
...


scepsis.ru/library/id_650.html


  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты