Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматизированные системы SPE >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Автоматизированные системы SPE
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71

27.05.2010 // 15:48:18     
Уважаемые коллеги!
Требуется Ваш совет при выборе такой системы. Интересует Ваш собственный опыт работы с автоматизированными системами для SPE: преимущества, недостатки, особенности и т.д.
Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Drone
Пользователь
Ранг: 124


27.05.2010 // 22:02:13     
Скажите, а для каких целей Вам такая система и что Вы хотите от нее?
Farma
Пользователь
Ранг: 382


28.05.2010 // 15:38:07     
Редактировано 1 раз(а)

А какие именно системы имеются в виду? Вот например обычный вакуумный манифолд или колба Бунзена с резиновой пробкой -тоже в некотором роде автоматизированные системы...
orezoi
Пользователь
Ранг: 14


31.05.2010 // 17:19:34     
Приветствую! Да, неплохо бы узнать для чего именно... и может какие-нибудь примеры привести.
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


01.06.2010 // 22:06:21     
Ну, я уж и не думал, что кто-то проявит интерес.
Такие системы используются, когда желательно автоматизировать процессы пробоподготовки. Простой манифолд это первая ступень. Но когда вы работаете с плашками-96 и у вас поток не 10-50 образцов а скажем 500 или 1000, то хочется ускорить этот процесс и максимально стандартизировать. А за примером ходить далеко не надо: www.caliperls.com/products/rapidtrace-spe-work-station.htm#nogo
www.caliperls.com/products/zephyr-spe-workstation.htm#nogo
www.gilson.com/en/AI/Products/9.8/Default.aspx
trozen
Пользователь
Ранг: 216


01.06.2010 // 22:33:36     
сам я не имел пока опыта личного общения с подобными системами, но у моих коллег в американской лаборатории стоит как раз Zephyr и они им довольны
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Drone
Пользователь
Ранг: 124


01.06.2010 // 23:04:47     
1000 проб в день? Плазма?
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


01.06.2010 // 23:05:11     

trozen пишет:
сам я не имел пока опыта личного общения с подобными системами, но у моих коллег в американской лаборатории стоит как раз Zephyr и они им довольны
А можно у Ваших коллег поинтересоваться более подробно: какая реально производительность при отработанной методике (число шагов определено), на сколько система капризна, есть ли какие-либо лимитирующие факторы. Любая информация будет очень полезна!!! Спасибо!.
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


01.06.2010 // 23:07:08     

Drone пишет:
1000 проб в день? Плазма?
Нет, конечно, в день 150-200, плазма.
trozen
Пользователь
Ранг: 216


01.06.2010 // 23:21:34     
Редактировано 1 раз(а)

постараюсь узнать.
нагрузка у них там как раз на уровне Вашей потребности, им хватает двух таких машин за глаза (при том что часть операций делает человек - после элюирования переставляет плашку с экстрактами в TurboVap для упаривания, а потом обратно в Zephyr чтобы перерастворить сухой остаток и добавить внутренний стандарт).
кстати в РФ Zephyr стоит ок. 100000 евро, я узнавал несколько месяцев назад. и откровенно говоря мне кажется, что liquid handler должен стоить дешевле, все-таки это не масс-спектрометр
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


01.06.2010 // 23:28:44     

trozen пишет:
постараюсь узнать.
нагрузка у них там как раз на уровне Вашей потребности, им хватает двух таких машин за глаза (при том что часть операций делает человек - после элюирования переставляет плашку с экстрактами в TurboVap для упаривания, а потом обратно в Zephyr чтобы перерастворить сухой остаток и добавить внутренний стандарт).
кстати в РФ Zephyr стоит ок. 100000 евро, я узнавал несколько месяцев назад. и откровенно говоря мне кажется, что liquid handler должен стоить дешевле, все-таки это не масс-спектрометр

Спасибо. Цена действительно высокая (про Zephyr еще сам не узнавал, но Gilson ~50000), поэтому и стоит остро вопрос выбора и соотношения цена/качество/производительность/...

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты