Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О пробирке, типа >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: О пробирке, типа
Escie
Пользователь
Ранг: 41

21.05.2010 // 20:29:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


21.05.2010 // 20:47:20     

Escie пишет:
Поднимаю такой вопрос, крайне интересный

Мне тут сегодня один студент написал на зачете: "... Франком Каменецким были ..." Не успел я его поймать, он убежал, прежде чем я придушил мерзавца А ведь десять раз на доске писал, а нет, упертые. Доведут ведь, допрыгаются... Глядишь и зачет будем осенью сдавать

Но не об этом речь.

Есть такое явление в природе как пробирки типа Эппендорф.

Кто знает историю происхождение названия? Подробнее
Желательно с сылками на первоисточник.

Как скажет товарищ varban - спросите у товарища Яндекса. По изначальному названию фирмы производителя я думаю
Escie
Пользователь
Ранг: 41


21.05.2010 // 20:49:52     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.05.2010 // 20:53:07     
Вот и я о том же:
www.eppendorf.com
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%84

Но что то мне подсказывает, что у автора есть свой ответ на данную тему.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2010 // 20:55:16     

Escie пишет:
"... Франком Каменецким были ..."
а как написать-то надо было?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


21.05.2010 // 21:02:23     
Ещё одно изобретение нового времени – пробирки эппендорф. Данный вид пробирок используется для забора микроколичеств исследуемого материала, для его хранения, транспортировки.

Пробирки эппендорф имеют обычно небольшую ёмкость, изготовляются из термостойкого пластика и имеют пластиковые крышки, соединённые с телом пробирки. Такие крышки легко открываются одной рукой, а в закрытом состоянии предохраняют материал от вытекания и загрязнения.

Обычно пробирки эппендорф имеют конусообразное дно, что способствует забору помещённого в них материала при помощи лабораторных пипеток. Эти пробирки могут так же нести в себе специализированные наполнители, а так же, при необходимости, использоваться, как пробирка центрифужная(с)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Escie
Пользователь
Ранг: 41


21.05.2010 // 21:04:21     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Escie
Пользователь
Ранг: 41


21.05.2010 // 21:06:02     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Escie
Пользователь
Ранг: 41


21.05.2010 // 21:07:54     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.05.2010 // 21:14:27     

Escie пишет:
...Будем ждать.
Все три армии и многочисленные отдельные части, подразделения, военные учреждения и организации подозревали, что заместитель командующего добивается для себя какой-то не предусмотренной Уставом церемонии встречи, но чего ему хочется, никто догадаться так и не сумел за все годы его пребывания на этом высоком посту.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.05.2010 // 21:42:23     
A Викторин, несмотря на предельную банальность совета, таки прав

Спрашиваем у тов. Яндекса... пусть по-англицки*:

ya.ru/yandsearch?text="Eppendorf+tube"+centrifuge

Первый хит - фирма, второй - википидия:

Для начала второй хит:


Eppendorf tube has become a genericized trademark for microfuge tubes or microcentrifuge tubes. Eppendorf is a major manufacturer of this item, but is not the only one.

На en.wikipedia.org/wiki/Eppendorf есть прямые линки на пробирки системы Эппендорфа и на саму фирму Эппендорф. Он совпадает с первым хитом Рамблера: www.eppendorf.com

Сайт, конечно, плохо проиндексирован Рамблером, однако достаточно, чтобы после пару изменений запросов найти вот такую картинку:



На ней изображены два ключа к роторам микроцентрифуг в манипуляторах генномодифицированной микроцентрифужной пробирки.

Поскольку фирме - всего 31 год (промелькнуло в баннерах), то название пробирки производное от названии фирмы, а не от какого-нибудь мрачного тевтонского гения фон Эппендорф

На этом мой интерес к сабжу иссяк - если у Вас он еще сохранился, идите в www.sciencedirect.com/ и проведите литпоиск по имени. Яндекс&co такого не проиндексировали, однако
---------
* у Яндекса, потому что в случае плохого охвата внизу есть прямой линк к той же цепочке в гугеле, в бинге, в яху и в рамблере.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты