Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сроки хранения лабораторных проб! >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.05.2010 // 17:08:40     
А что за документ? Не регламент по произведению разведки?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.05.2010 // 10:06:58     

restiv пишет:
Я разговаривал с геологами, так у них есть такой документ. В котором прописанно, что пробы эксплуатациооной разведки хранятся до конца выработки карьера.
И что? А вот пробы лунного грунта хранятся до конца света...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.05.2010 // 11:46:04     

sinthetic пишет:
И что? А вот пробы лунного грунта хранятся до конца света...
И что?
Совершенно согласуется с предыдущим тезисом. Только выражение "до конца света" несовсем определено.
Alex48
Пользователь
Ранг: 65


23.05.2010 // 13:51:46     

restiv пишет:
Я разговаривал с геологами, так у них есть такой документ. В котором прописанно, что пробы эксплуатациооной разведки хранятся до конца выработки карьера. А вот по лаборатории, такой инфы пока не могу найти.((((
Дык, вот и решение Вашей проблемы - вместе с результатами анализа вручаете заказчику и пробы (можно под расписку), и пусть теперь у него голова болит - сколько их хранить, да и в лаборатории хламу меньше . Я так уже лет 10 делаю (занимаюсь активационным анализом геологических проб)
restiv
Пользователь
Ранг: 817


24.05.2010 // 11:52:54     

Alex48 пишет:

Дык, вот и решение Вашей проблемы - вместе с результатами анализа вручаете заказчику и пробы (можно под расписку), и пусть теперь у него голова болит - сколько их хранить.....


Так, а как быть вслучае претензий??? Мне потом даже доказывать будет нечем.... Проб нет, только результаты анализов. А вот заказчик потащит в суд скажет, что я ему фуфло подсунул. Что другая лаба ему совсем другие анализы дала и сможет доказать это.... И как потом в такой ситуации доказать что то??? А??? Так потом и аккредитации можно лешиться.... А то и по статье пойти.... Смотря какие пробы делались и для каких целей....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Деионизатор воды ДВ-1 Деионизатор воды ДВ-1
Предназначен для получения в лабораторных условиях особо чистой деионизированной воды, используемой для приготовления растворов, хроматографических проб, заправки генераторов водорода/кислорода и других целей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Директор
Пользователь
Ранг: 405


25.05.2010 // 5:43:05     
Есть несколько вариантов. У нас для одного вида продукции - срок хранения арбитражных проб составляет один год после истечения срока годности партии продукции, но не менее трех лет, а для другого - не менее двух лет после выдачи разрешения на реализацию продукции.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


25.05.2010 // 8:31:32     

Директор пишет:
Есть несколько вариантов. У нас для одного вида продукции - срок хранения арбитражных проб составляет один год после истечения срока годности партии продукции, но не менее трех лет, а для другого - не менее двух лет после выдачи разрешения на реализацию продукции.

А откуда вы сроки такие брали? Или просто сами себе установили???
Директор
Пользователь
Ранг: 405


25.05.2010 // 9:11:30     
Редактировано 2 раз(а)


restiv пишет:
А откуда вы сроки такие брали? Или просто сами себе установили???
Мы производим пищевые добавки, а на эти вещи НД более чем достаточно. Здесь вопрос наверное более схож с хранением архива документации по подтверждению качества выпускаемой продукции (журналы, протоколы, записи и т.п.), на который тоже однозначного ответа нет. Так в неких документах прописано так же как и с архивными образцами (приводил выше), в некоторых срок установлен 3 года, а в некоторых 5 лет. Думаю можно составить свой документ где прописать все сроки хранения и работать спокойно, ведь для того чтобы хранить необходимы определённые условия, а их как правило или нет или выполняются с "горем пополам".
PNN
Пользователь
Ранг: 5


10.06.2010 // 9:54:18     
Мы у себя храним месяц, после проведения испытаний. Потом выбрасываем. Мы для себя это сами прописали в процедуре приема, регистрации, хранения, утилизации образцов.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


10.06.2010 // 10:09:05     
Я не специалист в этом вопросе, но по-моему, нужно смотреть на сроки исковой давности.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты