Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МГА-915 проблема с заменой кюветы >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: МГА-915 проблема с заменой кюветы
Esmik
Пользователь
Ранг: 7

15.05.2010 // 23:13:04     
Редактировано 1 раз(а)

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой при работе с МГА? Кювета проработала 400 циклов, хочу ее заменить, рычаг довожу до упора, а пружина не до конца отодвигает графитовую втулку, и кювету невозможно ни достать, ни зафиксировать обратно. Может быть кто поможет советом, можно ли как-то мне самой отремонтировать, или стоит обратиться к разработчику?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


16.05.2010 // 0:32:44     

Esmik пишет:
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой при работе с МГА? Кювета проработала 400 циклов, хочу ее заменить, рычаг довожу до упора, а пружина не до конца отодвигает графитовую втулку, и кювету невозможно ни достать, ни зафиксировать обратно. Может быть кто поможет советом, можно ли как-то мне самой отремонтировать, или стоит обратиться к разработчику?

Вы из какого города?
Кювета вышла из строя? Я так понимаю, Вы ее весь цикл работы не вынимали? Она в графитовых втулках вращается, когда Вы рычаг отводите, не заклинило ее там?
Если кювета вышла из строя, в крайнем случае ее можно разбить. А потом проверить состояние графитовых втулок - не пора ли их менять.
Esmik
Пользователь
Ранг: 7


16.05.2010 // 11:53:37     
Редактировано 2 раз(а)

Евгения. Город Ухта, Республика Коми.

Проблема не в кювете. Даже если я ее разобью и вытащу, то новую поставить не смогу! Вышел из строя рычажный механизм. Рычаг свободно вращается и втулки не двигаются. Что там могло случится, а? Прошу помощи.
И из-за этого вся работа встала.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


16.05.2010 // 11:56:45     
Редактировано 1 раз(а)

У меня есть видеофильм, в котором подробно рассказано, как снять и разобрать атомизатор МГА-915.
Это нужно для того, чтобы чистить его и чтобы менять графитовые втулки.
Могу Вам его скинуть. Дайте email, я Вам ссылку на него дам (там 450М).
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.05.2010 // 13:46:20     
Не затруднитесь сообщить номер прибора,.....атомизаторы у приборов до 80; 80 до 170 6 и более 200 отличаются по конструкции в понедельник посмотрю постараюсь помочь
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


16.05.2010 // 13:57:36     
Это более-менее современный прибор. 297 заводской номер, видимо.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Esmik
Пользователь
Ранг: 7


16.05.2010 // 14:48:31     
Мой почтовый ящик - esmin{coбaчkа}yandex.ru.
Номер прибора 297, так и есть.

Esmik
Пользователь
Ранг: 7


18.05.2010 // 8:13:21     
Всё оказалось проще простого. Коррозия внутри левого держателя втулки, где пружина. Обработала 2% раствором азотной к-ты + бидистиллированной.

Еще раз спасибо за видео.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.05.2010 // 19:28:01     

VelikanovAV пишет:
У меня есть видеофильм, в котором подробно рассказано, как снять и разобрать атомизатор МГА-915.
Это нужно для того, чтобы чистить его и чтобы менять графитовые втулки.
Могу Вам его скинуть. Дайте email, я Вам ссылку на него дам (там 450М).

Во как интересно!
И много еще есть фильмов вашей студии? Дайте посмотреть
Mihail83
Пользователь
Ранг: 29


04.02.2013 // 17:32:13     
1. Есть ли у кого-то этот фильм - явно будет полезен
2. Что любопытно - недавно исправлял похожую проблему на своем приборе...
До сих пор любопытно - почему же так плохо живется пружинам??
crymans
Пользователь
Ранг: 36


18.08.2014 // 11:08:20     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день
Помогите решить проблему.
Начали измерять пробы на МГА 915 ( серийный номер 098), и произошел "БАБАХ".
Как я понял, на атомизатор подался максимальный ток, еле успели выключить прибор. Графитовая кювета развалилась на три куска.
Теперь на печку не подаётся напряжение вообще, система охлаждения не включается.
Возле трансформатора нашли плату с симистором. ( заменили симистор и маленькую беленькую микросхему( не помню как называлась). Однако печка так и не запускается. Пришли к выводу, что на симистор не приходит напряжение с центрального блока электроники. Подскажите какая плата отвечает за нагрев атомизатора??

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты