Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Размещение генератора водорода >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


13.05.2010 // 18:19:32     
Тогда дайте им палку и пусть попробуют застрелиться
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.05.2010 // 18:34:09     

СергейК пишет:
Всем спасибо за Ваши ответы. В соседней лаборатории взял инструкцию по эксплуатации генератора водорода, снял копию со страницы которую цитировал уважаемый Перепелкин К и пошел убеждать ПКО. Не получилось. Зацепка следующая: в инструкции сказано что помещение лаборатории должно быть пожаро- взрывобезопасно, - а у нас электрическая часть (светильники, розетки, проводка) выполнены в обычном исполнении. А вот если переделать...
По поводу невозможности достижения реально взрывных концентраций водорода в помещении площадью 108 кв. м. мне ответили - не будем испытывать судьбу, раз в год и палка стреляет. Вот так.

Идиотизм чистой воды!
Мастырить электрику во взрывобезопасном исполнении, когда тут же стоит прибор, в котором преспокойно горят два водородных факелка на детекторах... Да и сам генератор водорода сделан в обычном, а не во взрывобезопасном исполнении.
Эти козлы либо хотят развести предприятие на бабки за счет увеличения сметной стоимости работ, либо сами по себе придурки и/или клинические идиоты. Но тогда это не лечится.
Инструкция вовсе не подразумевает взрывобезопасного исполнения помещения по классу "В".
А лишь регламентирует взрыво- и пожаробезопасность комнаты, которая достигается отсутствием в непосредственной близости от прибора значительных количеств ЛВЖ и горючих газов, а также интенсивной работы с ними, при которой в воздухе может достигаться концентрация паров выше предела взрываемости.
Если эти деятели не понимают разницы в понятиях "взрывобезопасность" и "взрывобезопасное исполнение", то нужно просто гнать таких спецов поганой метлой и искать других, более адекватных и вменяемых.
А так могу только посочувствовать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.05.2010 // 21:16:24     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид> Эти козлы либо хотят развести предприятие на бабки за счет увеличения сметной стоимости работ, либо сами по себе придурки и/или клинические идиоты. Но тогда это не лечится.

Присоединяюсь. Я не стал писать, потому как хотелось использовать более сильные квалификации.

Леонид> Если эти деятели не понимают разницы в понятиях "взрывобезопасность" и "взрывобезопасное исполнение", то нужно просто гнать таких спецов поганой метлой и искать других, более адекватных и вменяемых.

У меня печальные наблюдения - те, которые могут решать такие задачи, проектированием не занимаются. А те, которые занимаются, решают вот так вот
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.05.2010 // 22:37:30     

Леонид пишет:
Инструкция вовсе не подразумевает взрывобезопасного исполнения помещения по классу "В".
А лишь регламентирует взрыво- и пожаробезопасность комнаты, которая достигается отсутствием в непосредственной близости от прибора значительных количеств ЛВЖ и горючих газов, а также интенсивной работы с ними, при которой в воздухе может достигаться концентрация паров выше предела взрываемости.

Который раз убеждаюсь, что там где у меня многословные (зачастую нецензурные) комментарии зреют, Леонид может выдать чеканную и лаконичную рекомендацию.
Далеко не все из понимающих суть этих определений могли бы так четко высказаться.
В рамочку и на стену!

Если эти деятели не понимают разницы в понятиях "взрывобезопасность" и "взрывобезопасное исполнение", то нужно просто гнать таких спецов поганой метлой и искать других, более адекватных и вменяемых.
А так могу только посочувствовать.

Похоже, что их туда и подбирают именно по неадекватному отношению к действительности.
Все реже в подобных службах встречаешь нормальных людей.
Видать умение «не пущать» вместо реальной работы и есть критерий отбора.
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


14.05.2010 // 6:21:17     
Почитал все ответы и решил что пусть проектируют что хотят ( в смысле генератор в другом помещении) а когда лаборатория заработает сделаю все как надо. Еще раз Всем спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


14.05.2010 // 8:04:53     
Цитата:"да... дураков в России лет на сто припасено..."
p.s. Астахову. Ну я же не со зла.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.05.2010 // 10:12:32     

СергейК пишет:
Почитал все ответы и решил что пусть проектируют что хотят ( в смысле генератор в другом помещении) а когда лаборатория заработает сделаю все как надо. Еще раз Всем спасибо!
Мудрое решение...
Борьба с ветряными мельницами - занятие неблагодарное!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


14.05.2010 // 11:14:30     

Леонид пишет:

СергейК пишет:
Почитал все ответы и решил что пусть проектируют что хотят ( в смысле генератор в другом помещении) а когда лаборатория заработает сделаю все как надо. Еще раз Всем спасибо!
Мудрое решение...
Борьба с ветряными мельницами - занятие неблагодарное!

У меня с одними проектировщиками соглашение было- они рисуют проект, я делаю по своему- а они потом исправляют. А вот с другими упёртыми смешно получилось- они спроектировали, я с начальником посмотрел, всё почеркал и их послал. Ну и что вышло- начальник по их спецификации(не пропадать же добру) тихой сапой кабель 35квадратов медный к четырёхкиловатному мотору подвёл- пришлось кабель в стене и замуровать
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.05.2010 // 11:57:26     
У меня хуже было- я за них отрисовал, потом наши бабы-дуры им почеркали и отдали. А они мало того что слепили по бабскому"прожекту", но и из того что было.
В итоге в половине комнат нет воды , в других локальной сети , в иных мебель не влезла или розетки закрыла , в коридоре розеток не оказалось. Выделенных линий питания для холодильников нет, на отсек по 1 противопожарному УЗО.
Впрочем после того как я заметил , что мне лепят в комнату электрики - они меня уважили и сделали по моему проекту . На 5 комнат -1 100мА узо, зато в моей комнате 16 (!) 30мА Легландов, на дистилляторы кабель 4 квадрата в ПВХ , а в мою комнату два кабеля по 12 квадратов в стальной трубе.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты