Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Не выключение хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.05.2010 // 13:38:13     

AlexUnder пишет:
...Так что цель невыключения в студию.
Изложил за двадцать секунд до этого поста
А еще - у меня бесперебойник начинае орать благим матом при первичном нагреве термостата ГХ, по программе то он не на полную мощность греется. На нервы действует изрядно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


13.05.2010 // 13:58:38     
Уважаемые коллеги, обратите внимание на наличие метанатора в конфигурации. А ему необходим нагрев и охлаждение в токе водорода. Так что, есть какая-то серьмяжная правда в неотключениии хроматографа. А с другой стороны, если ночью водород "закончится", то приятного будет мало.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


13.05.2010 // 14:00:02     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:

AlexUnder пишет:
...Так что цель невыключения в студию.
Изложил за двадцать секунд до этого поста
А еще - у меня бесперебойник начинае орать благим матом при первичном нагреве термостата ГХ, по программе то он не на полную мощность греется. На нервы действует изрядно.

Кстати заодно о бесперебойниках- пользуемся Ippon Smart
Winner 3000VA, 2100W, 230V, и Ippon Smart
Winner 2000VA. Но тут партия из 6 штук пришла- и 5 накрылись, причём 2 задымились- причём все без включения нагрузки. Ещё из четырёх один 3 года работает с хроматографом практически без выключения, а остальные в ремонте побывали. Отсюда вопрос- а кто какими пользуется? И Тульский например Исток (Электромаш) ИБП исток ИДП-1/1-3-220-А стоит брать????- стоит он конечно дороже Ippona и держит 7 мин вместо 15- но хочется поддержать очественного производителя.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.05.2010 // 21:28:41     

Marat пишет:
Уважаемые коллеги, обратите внимание на наличие метанатора в конфигурации. А ему необходим нагрев и охлаждение в токе водорода. Так что, есть какая-то серьмяжная правда в неотключениии хроматографа. А с другой стороны, если ночью водород "закончится", то приятного будет мало.

По нашим исследованиям, наш метанатор работает при любых условиях охлаждения.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


14.05.2010 // 8:31:59     

AlexUnder пишет:
А цель невыключения какая? Экологов Европы на Вас не хватает..
Все просто... Прибор долго стоял без дела (не было для него работы) и вот на тебе..... Пришло время поверки.. Я его подготовил, прокалил все фильтры, регенерировал 10.0 (линия воздух), проверил все на утечки, залил бидистиллят в генератор (1,4 мОм/см).. Но сразу после включения у меня не слабо "шумит" линия с метенатором (гн-азот, колонка цеолиты, пид)... Ну в общем я подумал, что лучше его на это время вообще не выключать..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


14.05.2010 // 9:25:37     

Venom пишет:
Прибор долго стоял без дела, колонка цеолиты
Бывает, несколько милилитров воды потом из колонки выходит. Из воздуха набирает.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


14.05.2010 // 10:03:22     

AlexUnder пишет:

Бывает, несколько милилитров воды потом из колонки выходит. Из воздуха набирает.
А может мне что-то еще нужно сделать... Прибор включен 2 дня. После включения сигнал от детектора был 390 мА.. Я его оставил на ночь, прихожу утром - 72 мА, а сейчас (на данный момент) показывает 186 мА и продолжает расти..
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.05.2010 // 11:45:57     
Колонку - на предельную температуру. Похоже у Вас там ктото засиделся... или фаза свежая, низкокипящие фракции летят.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


14.05.2010 // 13:41:08     

DSP007 пишет:
Колонку - на предельную температуру. Похоже у Вас там ктото засиделся... или фаза свежая, низкокипящие фракции летят.
Вы знаете, и правда.. Дал 300гр на колонку, по сигналу видно было, как какая-то фигня выходит... И мне почему-то кажется, что это происходит после каждого простоя... (я на этой колонке СО и метан делаю)... По поводу фазы, мы на этой колонке уже 2 года работаем... Может проблема в ней??? Как узнать, что ей кердык??
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.05.2010 // 14:04:02     

Venom пишет:

DSP007 пишет:
Колонку - на предельную температуру. Похоже у Вас там ктото засиделся... или фаза свежая, низкокипящие фракции летят.
Вы знаете, и правда.. Дал 300гр на колонку, по сигналу видно было, как какая-то фигня выходит... И мне почему-то кажется, что это происходит после каждого простоя... (я на этой колонке СО и метан делаю)... По поводу фазы, мы на этой колонке уже 2 года работаем... Может проблема в ней??? Как узнать, что ей кердык??

Прихожу в цех где СО чистый делают- а начальник и кричит- КИПовцы сволочи Цвет100 сломали- ему всего 30лет и колонке столько-же, а он чувствовать перестал. А вы 2 года , 2 года

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты